12.01.2010

Первая тренировка Ледяхова

Ярославль - похоже, судьба Ледяхова. В нашем городе известный полузащитник в большом футболе дебютировал - теперь предстоит сделать первые самостоятельные шаги на посту главного тренера команды Первого дивизиона. Команды, которую нужно собирать по крупицам прошлого и песчинкам будущего.






Определенность полная наступила только с тренерским штабом - к Ледяхову, Цымбаларю и Гаврилову присоединились тренер вратарей Владимир Чуркин и тренер по ОФП, испанец Рубенс Сельвес Сальвадор, последний год проработавший в Греции. С ним новый наставник «Шинника» знаком очень давно - говорит, специалист классный. Что же касается футболистов, то на поле «Атланта» сегодня можно наблюдать нескольких старых знакомых - тут и Войдель, и Резников, и Виктор Мягков, соревнующийся с Диаби. На 12 января это костяк команды, и именно им предстоит изначально доказывать право на свое место в составе.

Про то, с каким игровым лицом будет «Шинник-2010», Игорь Ледяхов предпочитает не рассуждать. Подписал контракт с клубом вратарь Евгений Городов, правда, сейчас он на базе на больничном. Завтра в Ярославль прибудут еще два новичка - инкогнито, на первый сбор в Турцию ждут двух ивуарийцев. Нужен еще один вратарь, есть желание продолжить отношения с Никитой Бурмистровым, который сейчас в пермском «Амкаре». Вот и приходится пока Ледяхову только рисовать контуры, а знания, умения и навыки ждут своего воплощения на бумаге.

Игорь Ледяхов, главный тренер ФК «Шинник»: «У нас все обсуждается, Цымбаларь имеет опыт работы, и в первой лиге, и во второй, у него богаче опыт. Я в дубле «Спартака» работал, в первой команде. Но здесь мы работаем впятером, все обсуждаем».

Еще один важный вопрос, который всплыл тут же, после назначения Ледяхова - будет ли Ярославлю помощь от московского «Спартака». Не финансовая, конечно - дубль «красно-белых» год за годом разъезжается в аренду по всей стране, а в «Шинник» уже успели «сосватать» Артура Малояна и Егора Филиппенко. Первый, правда, уже фигурирует в списках Белгорода, но его появление в «Шиннике» не исключается:

Игорь Ледяхов, главный тренер ФК «Шинник»: «Там большая группа футболистов обсуждается, просто изначально «Спартак» будет их пристраивать в Премьер-Лигу, а если не получится, то «Спартак» поможет ярославскому «Шиннику»».


В Турцию, где пройдут все три заграничных сбора команды, «Шинник» отправится уже в конце января. Отели заказаны, поля приличные, правда, пока нет спарринг-партнеров. Зато есть оптимизм Ледяхова и личное заверение Сергея Вахрукова - клуб будет бороться, несмотря на все видимые и невидимые сложности.

Игорь Ледяхов, главный тренер ФК «Шинник»: «Да, проблемы, конечно, большие в экономическом плане. Но вчера мы встречались с губернатором, он нас обнадежил, будем работать, а в начале сезона поставим задачу».

По сути, задачи на сезон может быть три - выйти в Премьер-Лигу, остаться в Первом дивизионе, или из него не вылететь. Думать, конечно, хочется о первой - но, как известно, жить надо стараться исключительно по средствам, и сегодня в «Шиннике» это понимают абсолютно все.

Количество показов: 1472

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024