21.01.2010

У детдомовцев появилась форма-талисман

20 января в детском доме Ленинского района в Ярославле был настоящий праздник. В гости к детям пришли глава администрации Ленинского района Василий Бобков, капитан команды «Шинник» Роман Монарев, а также представители клуба «Король королю» и агентства недвижимости «Метро». Этот визит прошел в рамках проекта «Шкатулка добрых дел».

- Идея акции родилась в день рождения клуба «Король королю», - пояснила пиар-директор ночного клуба Екатерина Сиднева.- Решено было подарить футбольной команде детского дома дорогую футбольную форму. Мы начали акцию именно здесь, потому что с этим детским домом у нас давно сложились дружеские отношения. Сегодня у нас будет много сюрпризов и подарков.

Небольшой уютный актовый зал был заполнен полностью. Несмотря на большое число гостей, главными действующими лицами этого мероприятия все-таки были дети, радости которых не было предела. Оно и понятно - не каждый день к ним приходят футболисты и дарят подарки.

Перед воспитанниками детского дома и их гостями выступали команды юниорской лиги КВН «Мамины дети» и «Нешмакодявки», а также  фокусник Юрий Кронберг. От его фокусов дети были просто в восторге, тем более что некоторые из них приняли в этом представлении непосредственное участие. Фокусник приглашал на сцену не только детей, но и их представительных гостей. Например, у главы администрации Ленинского района Василия Бобкова Юрий Кронберг вытащил розовую ленточку из уха, чем вызвал шквал аплодисментов.

Кульминацией вечера стало вручение футбольной формы команде детского дома. От радости и волнения дети так растерялись, что то и дело со всех сторон звучало «Улыбочку!».

- Из всей программы больше всего понравились фокусы, - говорят воспитанники детского дома. - Мы даже захотели сами стать фокусниками. Завтра, наверное, уже обновим форму, потому что мы будем играть с командой Залесского детского дома. Очень надеемся, что форма поможет нам выиграть.

В благодарность за подарки дети подготовили творческую программу.

Хочется надеяться, что на этом «Шкатулка добрых дел» дел не закроется, и воспитанники других детских домов не останутся без внимания.

Количество показов: 1631

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024