Жемчужина-Сочи — Шинник: текстовая трансляция

Мы прощаемся с вами. Спасибо за то, что были с нами. До встречи на нашем портале.
Судья добавил ровно 2 минуты и ни секундой больше. Победа Жемчужины!
92’
Контратака Рикардо, пас в штрафную. Мяч выбит далеко к центру поля.
91’
Борьба на половине поля Шинника. Конструктивного создать ничего гостям не получается.
90’
Судья показывает, что добавил две минуты.
89’
Борьба в центре поля, нарушение. Предупреждение получает кто-то из гостей. Это Жеан Карлос.
87’
Шинник начинает атаку от своих ворот. В центре ее развитие останавливается.
86’
До конца остается всего ничего. Отыгрываться нужно Шиннику, а атакует Жемчужина. Правда, не очень опасно. Или, как сейчас, совсем не опасно. Но главное для сочинцев - удержать преимущество.
84’
Замена и у Шинника. Вместо Говорова выходит Григорян.
84’
Жемчужина трижды атаковала. Три удара в упор, последний - от Рикардо, сумели отбить совместными усилиями ярославцы.
83’
А вместо Королева появляется Рухаиа Гуджа.
83’
Двойная замена у Жемчужины. Вместо Зебеляна выходит Рикардо Лаго Сантос.
81’
Сочинцы владеют мячом на своей половине поля. Ярославцы прессингуют.
79’
Вновь грубая игра со стороны Жемчужины. На сей раз горчичник получает Шишелов.
78’
Шинник взбодрился - после пенальти появился шанс отыграть фору. Как и прежде, активен Архипов.
77’
Зуев за грубый подкат получает предупреждение.
75’
Жемчужина атакует левым флангом. Но дДбровин не достает мяч. Аут.
74’
Кстати, вместе с пенальти, судья наказал желтой карточкой и сыгравшего рукой защитника, кажется, это был Осипов.
74’
Вьештица подходит к мячу и спокойно переигрывает вратаря хозяев. Гол.
74’
Отличная атака Шинника. Бил Архипов, мяч попал в руку защитника. Пенальти!
72’
Сочинские защитники очень плотно играют в своих зонах с соперниками. У ярославцев просто нет времени на принятие решений.
71’
Жемчужина проводит атаку левым флангом. Следует безадресный навес. И вперед идет Шинник.
70’
В офсайд залез Архипов. Отмашка бокового судьи вызвала массу споров. В итоге арбитру пришлось проводить профилактическую беседу со всем возмущенным тренерским штабом гостей.
68’
Пока совершенно непонятно, за счет чего гости могут отквитать хотя бы один мяч. Рыжков и Архипов заметны более других, но плодов это пока не приносит.
66’
Подача с углового, розыгрыш мяча, отличный прострел, но замкнуть его ярославцы не сумели.
65’
Штрафной пробивает Шинник. До ворот около 35 метров. Но стенку хозяева все же устанавливают. И не напрасно - именно от стенки мяч отлетает. Теперь ярославцы будут подавать угловой.
63’
Вышедший в составе Шинника пока не очень заметен - даже для партнеров. Они его не замечают. А ведь забивать этот хавбек может. Это он доказал в Сербии, где играл до того, как оказался в России.
61’
Жемчужина атакует. Зебелян немного не дотянулся до мяча. Вторая волна вновь захлебывается - на этот раз на Сафонове.
59’
Похоже, терпение тренерского штаба гостей лопнуло - начались замены. первая из них - вместо Валеева на поле вышел Вильям. Посмотрим, сможет ли легионер оказать влияние на развитие событий на поле.
58’
Балтиев выполняет штрафной. Зебелян выпрыгивает выше всех, бьет головой - выше ворот.
57’
На трибунах хорошее настроение. Болельщиков ход игры устраивает вполне. Ледяхова - нет. Он все время у бровки поля.
55’
Рыжков подает угловой. За мяч борется Вьештица, но достать мяч ему не удается.
53’
Штрафной метрах в 20 от ворот гостей. Балтиев разбегается, пропускает мяч - бьет Осипов. Угловой.
51’
Игра вновь успокоилась. Гости приходят в себя. Пора бы - спастись в гостях со счета 0:2 крайне сложно.
49’
Опасная атака хозяев. Зебелян практически с линии вратарской бьет - гол!
48’
Мяч вылетает к центру поля, там его подхватывает Дубровин. Сочинец спотыкается и теряет мяч, а ведь атака могла быть очень опасной...
47’
Рыжков отдает на Архипова, у того мяч выбивают. С аута мяч введут гости. Ярославцы продвигаются дальше и зарабатывают угловой.
46’
Начался второй тайм. Сейчас разберемся. Были ли замены?

второй тайм

46’
Свисток судьи - добавленное время закончилось. Перерыв.
46’
Карлос зарабатывает штрафной. До ворот метров 20. Подача - вынос мяча.
45’
Судья добавляет к основному времени одну минуту.
45’
Жемчужина атакует по правому флангу. Перевод направо, но к мячу не успевает Дубровин.
44’
В игре небольшая пауза. Лежит кто-то из игроков Шинника. Штрафной за нарушение исполняется не самым эффективным образом, и ярославцы мяч теряют.
42’
Счет едва не сравнялся - дальний удар Архипова, мяч попадает в перекладину!
40’
Перекладина вызвала вздох разочарования на трибунах, но оказалось, что боковой судья уже дал отмашку - мяч перед этим вышел за линию ворот.
39’
Зебелян опередил при подаче углового всех пятерых ярославцев, пришедших на розыгрыш стандарта.
38’
Архипов зарабатывает угловой. Как распорядится Шинник своим первым корнером?
37’
Катынсус опережает рвавшегося вперед Шишелова и предупреждает выход сочинца один на один. Мяч отбрасывает голкиперу.
36’
Кстати, Карлос, поигравший и в премьер-лиге, выглядит самым активным в составе Шинника. Возможно, когда-нибудь количество его действий перейдет в качество. Однако вряд ли это произойдет без помощи партнеров. А они пока дремлют. В итоге Карлос сейчас ищет кому бы отдать передачу. И не находит - перехват.
34’
Команды поочередно теряют мяч. Вот Карлом отправляет в прорыв Архипова - пас очень неточен.
34’
Шинник стал несколько активнее. Жемчужина сейчас прижата. Но это только территориальное преимущество. Игровым его не назовешь.
32’
Высокий навес Шишелова в штрафную гостей - первыми у мяча оказались ярославцы. Потенциально опасный момент никаких дивидендов сочинцам не принес.
31’
Результаты матчей в Хабаровске, Астрахани, Нижнем Новгороде какого-либо оживления не вызвали на трибунах. Зато сочинцы довольны тем, как развиваются события в матче их команды.
30’
У фанатов новая тема: "Нужен гол-гол-гол". То же самое скандируют болельщики и из-за пределов стадиона. Здесь совсем рядом строится новая транспортная развязка, вот с ее-то верхотуры и раздаются крики поддержки фцтболистам Жемчужины.
28’
Фанаты сочинцев кричат: "Вперед, Жемчужина". А Ледяхов вышел к самой бровке и что-то кричит своим подопечным. Вряд ли это слова благодарности.
27’
Зебелян вновь наносит дальний удар - неточно.
26’
Карлос проходил по правому флангу. Нанес несильный удар по воротам хозяев. Голкипер был на месте.
25’
Впрочем, если Шинник практически не атакует, то атаки хозяев выглядят сумбурными. Неудивительно, что они крайне редко завершаются ударом.
24’
Жемчужина играет с большим настроением. Этому способствовал и быстро забитый мяч. А вот Шинник, похоже, не очень хорошо представляет себе, как исправлять ситуацию.
23’
Сухов двигается по правому флангу, сочинцы забирают мяч, тут же теряют, и Шинник начинает новую атаку. Во всяком случае, ярославцы пытаются продвигаться вперед.
21’
Зебелян забрасывал мяч на рвущегося по флангу Шишелова. Но тот мяч не достал.
20’
Вот на стадионе появились фанаты Шинника. Их нетрудно опознать по флагам ярослаского клуба и соответствующим речевкам.
18’
В штрафной гостей за верховой мяч активно боролся Зебелян. Защитники в прямом и в переносном смысле оказались на высоте.
16’
Новичок сразу же отмечается неплохим ударом. Он проверяет бдительность голкипера хозяев плотным ударом с 25 метров. Барановский на месте.
15’
И вот следует первая замена. Она явно вынужденная. Монарев, прихрамывая, уходит с поля, а вместо него под номером 6 появляется Архипов.
14’
Стенка отодвигается на 9 метров. В стенке и трое игроков сочинского клуба. У мяча Королев. Удар - мяч летит в стенку, а затем покидает пределы поля.
14’
Хозяева заметно активизировались. Сейчас они заработали штрафной практически в 16 метрах от ворот гостей.
12’
Многоходовая атака левым флангом - перевод на Балтиева, удар, и счет открыт.
10’
Зебелян отважился на дальний удар. И удар в общем-то получился - мяч прошел в паре метров от стойки ворот.
10’
Фанатов гостей на трибунах не видно. Хозяева представлены группой фанатов численностью около 30 человек. Они активно поддерживают команду.
8’
Мяч у Барановского, вперед он не идет. Команды действуют в невысоком темпе и очень осторожно.