10.04.2010

Краснодар - Шинник: текстовая трансляция

93’
Матч завершен. Краснодар берет очередные три очка и разделяет лидерство в первенстве с Химками. А мы прощаемся с вами. До встречи в столице Кубани.
93’
Деменко бежит с мячом вперед. Притормаживает - торопиться некуда. И - свисток.
93’
А вот теперь начался навал гостей. С разворота бил Войдель. Мяч в полуметре разминулся с воротами.
92’
Арбитр добавляет 3 минуты. Краснодар рвется к воротам соперника и, заодно, готовит замену. Понятно, что она самая что ни есть тактическая.
91’
Навес следует за навесом. Но вот контратака. Комков останавливает соперника. Желтая карточка.
90’
Деменко на Михеева. Но очень медленная обработка мяча. Угловой. Михеев подает.
89’
Теперь на судью кричит Вильям. Кричал по-португальски, поэтому судья решил карточку не показывать - все равно никто ничего не понял.
89’
Григорян получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
88’
Кнежевич на Сурнева, тот Комкову. Отличный удар - мяч уходит на угловой.
87’
Пора бы Шиннику строить навал, коль не удаются мало-мальски осмысленные атаки.
87’
Шинник пытается разогнать атаку. Безуспешно. Мяч практически все время контролируют хозяева.
86’
Калешин прерывает атаку гостей и сам идет в нападение. Мяч у Кнежевича. Аут.
85’
Вьештица прерывает опасный прорыв Михеева. Угловой выполнит все тот же Михеев. Бьет Комков - еще один угловой. Уверенно играет защитник Поворов.
84’
Защитники Краснодара держат мяч. В моде - поперечные передачи.
83’
С фланга шла передача на Кнежевича. Однако не дошла - защита гостей на сей раз проявила бдительность.
83’
Шинник не может зацепиться за мяч в центре поля, чтобы организовать перспективную атаку. Краснодар действует в отборе очень агрессивно и настойчиво.
82’
Марков опасно бьет, мяч прокатывается буквально по линии ворот и уходит за пределы поля.
81’
Если минут 10 назад в обороне у Краснодара постоянно находилось двое или, максимум, трое игроков, то сейчас сзади курсируют четверо-пятеро футболистов.
79’
Комков бежит с мячом по левому флангу, его накрывают. А Бугаев фолит на Валееве.
79’
Игра становится все более нервной. Кнежевич фолит против Вьештицы. Ледяхов активно использует ненормативную лексику.
78’
Валеев обманывает на фланге сразу четверых хозяев. Отдает Григоряну. Тот бьет, мяч попадает в тела бросившихся под выстрел краснодарцев.
77’
Шинник получил право на еще один штрафной. Исполняет - неудачно. Мокрый мяч срезается.
76’
Вместо Дорожкина выходит Сурнев.
75’
Валеев прорывался по флангу, на нем сфолил Багаев. Вильям готовится подать. Марков выбивает мяч далеко на половину поля Шинника.
74’
На левом фланге Комков обыграл ярославца, отдал на Михеева, тот не стал бить и скинул на Кнежевича. Тот бил практически в пустые ворота.
73’
Гости привезли себе гол сами. Городов не разобрался в отношениях с Вьештицей, мяч отскочил к Деменко, и тот с 7 метров отправил мяч в ворота.
71’
Деменко!
71’
Вместо Говорова на поле у Шинника выходит Григорян.
70’
Штрафной исполнять будет Калешин. Городов выносит мяч подальше.
69’
Угловой зарабатывает Краснодар. К мячу торопится Пазин. Городов выбивает мяч кулаками. Атака продолжается. С разворота бьет Михеев. И следует вынос.
68’
Кнежевич рвется вперед. Фол - явный срыв атаки, и Поворов получает предупреждение. Любой ценой ярославцы намерены удержать счет.
66’
Михеев фолит на Валееве и получает горчичник.
65’
Теперь на траве Вильям. Лежит он очень артистично, показывает на голеностоп. Судья ему не верит. Но выпускает медиков.
64’
Неразбериха у ворот гостей. Дорожкин принимает мяч на 11-метровой отметке, бьет - мимо. А судья фиксирует офсайд.
63’
Сразу же Кнежевич вступает в силовую борьбу с Городовым, и вратарь падает как подкошенный. Судья нарушения правил не видит.
62’
Вместо опорного полузащитника Фатуллаева вышел чистый форвард Кнежевич.
61’
Хозяева атакуют, а владелец клуба Сергей Галицкий недовольно взирает на происходящее из VIP-ложи. Краснодар давит, но плодов это не приносит.
60’
Григорян сейчас выйдет на поля у Шинника.
60’
А у краснодарцев готовится выйти на поле Кнежевич.
58’
Поворов меняет Рыжкова. Это достаточно странно - Рыжков был едва ли не лучшим на поле.
58’
Комков сразу отдает на Деменко, тот сильно бьет - в двух метрах от ворот.
57’
Ждали замены у гостей, а она происходит у краснодарцев. Комков выходит вместо Олейника.
56’
Михеев подает, но неудачно. Благо, у Шинника есть вездесущий Рыжков - он вновь здорово играет на подборе.
55’
Метров с 25 Краснодар будет исполнять штрафной. А белецкий, нарушивший правила, лежит на траве. Тянет время? теперь он это делает уже за пределами поля.
54’
Михеев на Пазина, того опережает Катынсус.
53’
У ярославцев сейчас будет замена. Там кто-то готовится войти в игру.
52’
А тем временем, Деменко рвет оборону ярославцев. Но все время чуть-чуть не хватает - или времени для удара, или момента для паса.
51’
Пока Архипов продолжал разговаривать за пределами поля, Ледяхов стоял с задумчивым выражением лица. Нужны перестановки.
50’
Архипов выражает несогласие действиями арбитра. Он показывает, что мяч ушел не от него. Ого! Красная. Видимо, была нецензурная, ну очень нецензурная брань.
50’
В перерыве под козырек, вмещающий около двух тысяч человек, забились все три тысячи. сейчас дождь утих, и народ возвращается на свои места.
49’
Игра идет в непосредственной близости от штрафной Шинника, но гости не дают ни войти в нее, ни пробить по воротам.
48’
Деменко врывается в штрафную, но Говоров выбивает мяч к центру поля.
46’
И сразу голевой момент. Архипов вышел к воротам по левому флангу. Выход один на один, Архипов решил не сближаться и пробил, мяч прошел рядом с вратарем и воротами. Кажется, Пчелинцев все-таки задел мяч, но арбитр этого не заметил.
46’
Мяч на старте второго тайма разыграли гости.
второй тайм

46’
К основному времени добавлена одна минута. И вот она истекла. Перерыв.
46’
Штрафной с угла штрафной площадки. Михеев у мяча. Бугаев бьет в 4 метрах от линии ворот и не забивает. Впрочем, это неважно - арбитр зафиксировал офсайд.
45’
Белецкий зарабатывает предупреждение. Фол был на Дорожкине.
44’
практически все ярославцы были на половине хозяев. Но потеря, и теперь им приходится возвращаться. Сделано это быстро, и шанса на быструю контратаку краснодарцы не получают.
43’
Краснодар идет в одну из последних атак в первом тайме. Идет позиционная атака. Перехват мяча Архиповым, и он убегает с мячом подальше от своих ворот.
42’
Войдель совершает тактический фол на Олейнике. Предупреждение.
41’
Нет, Вильям остается в игре. А с мячом его партнеры. Вперед Шинник идет не очень охотно - гости выискивают шанс для по-настоящему острой атаки.
40’
Войдель отлично действует в отборе. А Вильям лежит на газоне. Врачи выходят на поле. Неужели будет еще одна замена уже в первом тайме?
38’
А дождь усиливается. Болельщики стараются забиться под козырьки.
37’
Деменко здорово отдавал на Дорожкина, но у того отобрал мяч Сухов.
37’
Опять пошел дождь, болельщики раскрыли зонты. Футболисты забегали быстрее - пытясь, видимо, согреться.
36’
Катынсус отправляет мяч за линию ворот. Перед угловым очередная свалка в штрафной гостей. Подача - ничего опасного.
35’
У ворот Шинника спокойно, однако Вьештица что-то выговаривает партнерам по обороне.
34’
Деменко пытается организовать нечто конструктивное в центре поля. Подача - мяч в руках Городова. Он, конечно, не спешит. теперь спешить точно некуда.
32’
Команды после первого забитого в матче мяча действуют несколько сумбурно и исключительно в центре поля.
30’
А Жеан Карлос, зарабатывая пенальти, получает травму. Вместо него выходит Валеев.
30’
А ведь началось все с того, как Олейник обрезал Калешина, и капитан Краснодара не успел вернуться в защиту.
28’
Вьештица в третий раз в сезоне готовится бить пенальти. Два удара были точными.
27’
По правому флангу подключается к атаке Вьештица, пас на Жеана Карлоса и того сбивает кто-то из хозяев. Пенальти.
26’
Демено с мячом на подступах к штрафной. Здорово в отборе играет Вильям.
26’
Калешин делает безадресный навес. На Михеева? Тот далеко, а больше в штрафной гостей никого из хозяев нет.
25’
Абсолютно один был Рыжков. Мяч к нему пришел, но ярославец не стал бить, сделал передачу Жеану. Тот пробил слабо.
24’
Захлебнулась очередная атака Краснодара. Мяч стал надолго задерживаться в центре поля. Порой команды просто не знают, что делать с мячом.
22’
Великолепная передача Деменко на Дорожкина, но у того сильный и точный удар не получился. Вратарь справился с угрозой без проблем.
22’
Пока у Шинника совершенно не заметен Архипов, заменивший травмированного Монарева.
21’
Дорожкин идет вдоль штрафной, отдает Маркову. Удар с 23 метров - мимо.
20’
Марков подает в штрафную, неуверенно сыграл Сухов, но Олейник не смог воспользоваться моментом - был к такому подарку просто не готов.
19’
У Краснодара явные проблемы с подбором мяча на подступах к собственной штрафной. Зато здесь очень активен все тот же Рыжков.
18’
Очередная ошибка на левом фланге Калешина, и могла получиться неплохая атака гостей. Михеев отправляет мяч на угловой. 3:3 по угловым.
18’
Острый ответ гостей несколько пригасил активность хозяев - главное пока, все-таки, обеспечить надежность тылов.
17’
Рыжков сыграл на подборе и хлестко пробил метров с 25. Мяч задел перекладину и ушел за пределы поля.
16’
Вильям подает, Калешин вновь отбивает на угловой. Повтор корнера - аут.
15’
Сейчас ярославцы немного выравняли игру. Результатом этой активности стал угловой.
15’
Удар метров с 25 наносит Говоров. Пчелинцев спокойно забирает мяч.
14’
Калешин простреливал на Михеева, тот немного не успел. Было очень опасно. Могла быть и срезка.
13’
Пазин подает уже третий угловой. Городов играет на выходе, но мяч подбирают хозяева.
13’
Дорожкин бил с угла вратарской, практически с 7-8 метров. Городов отбивает далеко мяч.
12’
Между тем, дождик прекратился. Поле довольно скользкое. Деменко до сих пор объясняет арбитру, как тот был неправ, не назначив пенальти.
11’
Навес Пазина, небольшая свалка. Падает кто-то из игроков Краснодара. Пенальти? Свисток судьи молчит.
10’
Городов отразил мяч после удара Дорожкина. Краснодар заработал угловой.
10’
Мяч был у Дорожкина, примерно в метре от штрафной площадки. Можно было бы и ударить, но форвард промедлил.
9’
Похоже, Шинник сегодня будет рассчитывать не острые контратаки. Пока игру ведет Краснодар.
9’
Марков прострелил с фланга, но Городов сыграл уверенно.
8’
Оба тренера расположились у бровки. Начало игры, а им уже не сидится. Что же будет дальше?
7’
Краснодар комбинирует на левом фланге, вторую ошибку подряд при передаче совершает Калешин.
6’
Рыжков делает опасную передачу на Жеана Крлоса, но Пчелинцев перехватывает мяч.
5’
Подача, в игре на втором этаже Романович фолит на Белецком.
5’
Метров с 25 бил Михеев, Катынсус сблокировал удар. Угловой идет подавать Пазин.
4’
Архипов идет вперед по левому флангу. Бьет, мяч уходит за линию ворот. Удар от ворот.
2’
Марков уже успел схлопотать горчичник. Сначала он ошибся, передав мяч сопернику, а потом был вынужден фолить.
1’
Краснодарцы с мячом, первая атака, и первый аут. Мяч вводят в игру хозяева. И вводят неправильно - судья передает мяч гостям.
первый тайм

0’
Команды выходят на поле. Следуют приветствия, обмен вымпелами. Вот-вот начнется игра.
0’
Команды вот-вот выйдут на поле. Минуту назад пошел дождь. Болельщиков даже чуть больше, чем на игре 7 апреля, их собралось тысяч семь.
0’
Добрый день. Мы начинаем он-лайн-репортаж с домашнего матча команды, которая в 3 туре удивила и болельщиков, и специалистов. Однако сегодня у Краснодара соперник куда более серьезный, нежели брянское Динамо. Проиграв в Сочи, Шинник наверняка не захочет уезжать с Кубани без очков.