09.04.2010

Игорь Ледяхов: «Ничья с «Краснодаром» меня устроит»

Сегодня вечером ярославский «Шинник» провел предматчевую тренировку на стадионе «Кубань», по окончании которой главный тренер «Шинника» Игорь Ледяхов (на фото) ответил на вопросы нашего корреспондента.

- Игорь Анатольевич, в предыдущем поединке в Сочи у вас были большие претензии к футбольному полю. Как вам газон стадиона «Кубань»?
- Действительно, в Сочи поле было, мягко говоря, невысокого качества. В Краснодаре же претензий относительно качества футбольного газона у меня нет. Даже несмотря на то, что сегодня в Краснодаре весь день идет дождь, поле стадиона «Кубань» находится в великолепном состоянии. Хотя я не удивлен, ведь здесь очень теплый климат…

- Но ведь в Сочи климат и вовсе субтропический!..
- Согласен. Однако на этом же поле в Сочи свои матчи проводят не только футболисты, но и регбисты. Такая эксплуатация приводит к тому, что поле в этом южном городе находится в столь плачевном состоянии.

- Какова ситуация с Романом Монаревым, который получил травму на первых минутах предыдущего матча «Шинника» против сочинской «Жемчужины»?
- Он уехал в Москву для прохождения медицинского обследования.
- Что-то серьезное?
- Пока я не знаю. Его ударили в зону коленного сустава, поэтому вполне вероятно, что травма достаточно серьезна. Хотя хотелось бы ошибиться.

- Еще каких-либо проблем с составом не испытываете?

- Нет. Все остальные ребята здоровы и рвутся в бой!

- Как оцениваете старт «Шинника» в нынешнем сезоне?
- Не сказал бы, что он неудачный, но то, что мы недосчитались очков, очевидно. Что ж, будем добирать турнирные баллы в ближайших встречах.

- «Шинник» уже третью неделю не покидает пределы Краснодарского края: сбор в Крымске, игры в Новороссийске, Сочи, теперь вот в Краснодаре… Не соскучились по Ярославлю?
- Такова специфика нашей работы. Может, кто-то и соскучился, а я нет, так как сам родом из Сочи. Поэтому мне было приятно навестить родной город, родной край. Да и погода здесь почти всегда великолепная – море, солнце…

- Не расстроились, что из родного города вашей команде не удалось увезти очки?
- Расстроился. Впрочем, как и любому другому поражению. Это футбол, в котором случаются проигрыши. Главное сделать правильные выводы из поражения и двигаться дальше.

- Какой результат устроит «Шинник» в предстоящем поединке с «Краснодаром»?
- Любой положительный результат.

- То есть ничейный результат вас устроит?
- Мы настраиваемся на победу. Однако, если сыграем вничью при хорошей игре, это будет неплохой результат.

- Смотрели последний матч «Краснодара» против брянского «Динамо» (5:1)? Каковы ваши впечатления от этого матча?
- Безусловно, смотрел. Честно говоря, не ожидал столь крупного результата. Думаю, для динамовцев это был «черный» день. Что касается «Краснодара», то эта команда уже на старте выглядит очень прилично. Думаю, нам предстоит непростой матч.

- С основным составом на завтрашний поединок уже определились?
- Да, уже держу его в голове (улыбается).

Количество показов: 2078

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024