24.05.2010

«Луч-Энергия» – «Шинник»: отчет от OneDivision.ru

Во Владивостоке праздник: «Луч-Энергия» сумел одолеть «Шинник» со счетом 3:1.

Команда из Ярославля прибыла во Владивосток в оптимальном составе и с потрясающим настроем. Под руководством своего нового тренера Александра Побегалова «Шинник» ни разу не проигрывал, а в прошлом туре ярославцы одержали волевую победу над хабаровским «СКА-Энергией». Матч был также интересен тем, что в той и другой команде играли их бывшие игроки. В составе «Луча» вышли на поле бывшие ярославцы - Бочков и Бурченко, в то время как за «Шинник» играли бывшие желто-синие - Войдель и Монарев.

Встреча началась с обоюдных атак. Так, уже на 5-й минуте встречи Сергей Егоров ворвался в штрафную «Шинника» и был сбит двумя защитниками гостей, но опытный Юрий Баскаков расценил данный момент как симуляцию со стороны игрока «Луча-Энергии». Гости в защите не отсиживались. На 13-й минуте после подачи с углового Роман Монарев отдавал красивую передачу пяткой на Жана Карлоса, но последний не смог как следует обработать мяч и Захар Дубенский вынес мяч из своей штрафной .  Команды, имеющие практически одинаковую тактическую схему, старались играть флангами и удачнее это получилось у «Луча-Энергии». На 28-й минуте, после прекрасного прохода по флангу, Данцев прострелил в штрафную ярославцев. Первым на мяче оказался Максим Бурченко, который в одно касание послал мяч в сетку ворот Городова. После пропущенного гола, «Шинниик» пытался усилить напор на ворота  хозяев. Так находясь практически всей командой на  половине поля владивостокцев, «Черно-Синие» оказались не готовы к резкой контратаке соперника. Егоров, протащивший мяч практически от центрального круга к воротам Городова, был сбит в штрафной -  Баскаков показал «на точку». Пенальти точно исполнил Максим Федоров. До перерыва игра выравнилась и со счетом 2-0 команды ушли на перерыв.

NoName-2 

Второй тайм начался с опасных атак ярославцев, хозяева же – пытались контратаковать.

На 61-й минуте «Шинник» мог забить гол от рикошета ноги Удалого,  но Котляров в прыжке перевел мяч на угловой, с которого Ярославцам удалось отличиться. Рыжков подал на Войделя, который отдал точный пас головой на Половинчука. Последний точным ударом пробил в пустой угол ворот  первого номера владивостокцев.

Далее игровым преимуществом завладели приморские «Тигры». Так на 72-й минуте Жданову не хватило буквально шага, чтобы как следует ударить  с ударной позиции на линии штрафной гостей, но Роман Войдель выбил мяч в подкате. Пару минут спустя, Дубениский выполнял опасный штрафной у ворот Ярославцев. Голкипер «Шинника» точно не ожидал от игрока такого сильного удара, поэтому не мог зафиксировать мяч, отбив его кулаками.

На 87-й минуте, после длительной атаки гостей, был назначен угловой в сторону «Луча-Энергии». Понимая, что терять уже нечего, Ярославцы всей командой пришли в штрафную хозяев. «Желто-Синие» же, этой ситуацией воспользовались по максимуму. Дубенский, сыграв первый на мяче головой, вывел 3-х своих товарищей по команде на рандеву с одним защитником гостей.  Бурченко, пройдя по правому флангу, отдал пас на Федорова, который изящно пропустил мяч между ног, тем самым дав возможность Алексею Жданову переиграть голкипера гостей. 10-й номер Владивостокцев, обработав мяч, точно положил мяч в левый от Городова угол.

NoName-3   

После третьего пропущенного мяча,  Ярославцы бросили отыгрываться, а время матча неумолимо подходило к концу. В результате «Луч-Энергия» одержал вторую домашнюю победу в сезоне, а «Шинник» потерпел первое поражение под руководством Александра Побегалова.

СТАТИСТИКА

«Луч-Энергия» (Владивосток) –  «Шинник» (Ярославль) - 3:1 (2:0).

Голы: Бурченко, 28, Федоров, 35 (с пенальти), Жданов, 87 – Половинчук, 62

Луч-Энергия

 

Шинник

 

Оценка

 

Оценка

1

Котляров

5,5

16

Городов

5,5

3

Удалый

6,0

3

Сухов

6,0

5

Кристич

6,0

5

Вьештица

5,5

7

Данцев

6,0

13

Белецкий

5,5

24

Казанцев

5,5

17

(Кудрявцев, 82)

б/о

6

Бочков (к)

6,0

25

Половинчук

6,0

4

Дубенский

5,5

20

Войдель

6,5

8

Бурченко

7,0

8

Рыжков

6,0

9

(Михалев, 92)

б/о

4

Вильям

6,0

20

Федоров

6,5

19

Булия

5,5

21

(Шмаков, 89)

б/о

6

(Архипов, 64)

5,5

12

Егоров

6,5

22

Жеан

5,5

18

(Хлебников, 70)

5,5

24

(Говоров, 46)

6,0

22

Саталкин

6,0

31

Монарев

6,0

10

(Жданов, 64)

6,0

5

(Обозный, 83)

5,0

 

Предупреждения: Егоров, 5 (симуляция), Вьештица, 16 (грубая игра), Белецкий, 35 (грубая игра), Казанцев, 43 (грубая игра), Вильям, 49 (неспортивное поведение), Половинчук, 71 (грубая игра), Кристич, 90 (грубая игра).
Судьи: Ю. Баскаков (Москва) – 5, В. Волков (Москва) – 5, Е.Волнин (Владимир) – 5.
Голевые моменты: 5 – 5.
Удары (в створ ворот): 11 (5) – 8 (6).
Угловые: 4 – 6.
Лучшие игроки: Бурченко - Войдель.
Зрители: 3,0.
Зрелищность матча: 6,5.
24 мая. Владивосток. Стадион «Динамо». 2000 зрителей.

 

Денис РОЖОЩЕНКО, OneDivision.ru, Владивосток

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Побегалов Александр Михайлович главный тренер ФК «Шинник»

DSC_1013  

Ваш комментарий к сегодняшнему матчу.

- Хозяева поля сегодня были больше заряжены на игру. С первых минут у них проявлялся настрой, а  мы после победы в Хабаровске не смогли противопоставить собственной игры и в результате пропустили один мяч, а потом второй. У нас появилась надежда на то, что ситуация может исправиться, когда мы забил.  В тот момент, когда  мы добрались до стандартного положения, совершили тактическую ошибку – не правильный розыгрыш. И потом все решил третий мяч в наши ворота. Было нарушения правил, после которого мячом завладели хозяева поля. Естественно, для нас эта игра неудачная, а вот хозяева поля ее заслужили. Поздравляю их с победой.

После того, как вы покинули «Волгу», вам поступало предложение от «Луч-Энергии»?

- Предложение поступило от «Шинника».

Какие задачи вы поставили перед командой?

- В первую очередь, чтобы команда стала командой с большой буквы. Чтобы команда не через матч добивалась результатов, а всегда максимально стремилась и готовилась к победам. Если мы сможем этот этап пройти безболезненно, то все будет нормально.

 

 Аркос Франсиско исполняющий обязанности главного тренера ФК «Луч-Энергия».

DSC_1019  

Ваши впечатления от игры.

- Мы сегодня играли против очень сильного соперника. В этом матче мы работали очень хорошо. На поле команда показала себя очень организованно. Эти два дня мы работали теоретически и совсем чуть-чуть на поле. Я думаю, что мы сегодня гораздо лучше показали себя, чем «Шинник». В первом тайме были моменты у двух команд, своими мы распорядились лучше.

 Сегодня «Луч-Энергия» показал, что у него есть наигранные комбинации. Откуда это все взялось?

- Думаю, что в нашей команде очень квалифицированные футболисты. Они играли сегодня, как настоящая команда. Один играл лучше другого. Оборона сегодня работала хорошо.

У вас есть план подготовки на выездные игры?

- Мы выявили ошибки, которые были допущены и будем их исправлять.

Каковы перспективы Радонича в команде?

- Он получил травму. Срджан очень хороший нападающий, мы на него рассчитываем

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ


Роман Войдель полузащитник ФК «Шинник».

DSC_1024  

Как вы оцениваете игру команды?

- Как вообще можно оценивать игру, в которой мы проиграли со счетом 3:1. Я ее очень неудовлетворительно оцениваю

В атаке  «Шинник» выглядел не хуже «Луча».

- «Луч» реализовал свои моменты. У нас они тоже были, но не получилось ими воспользоваться.

 Может  в Хабаровске просто повезло команде?

- Конечно же, в прошлой игре присутствовало везение.

Кого вы можете оценить в составе хозяев?

- Вообще команда очень собранная. Здесь много опытных футболистов, а со многими мы вместе играли в «Шиннике». 

 

Алина АЁШИНА, OneDivision.ru. Владивосток


Количество показов: 2460

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024