02.06.2010

«Шинник» - «Химки»: отчет о матче от OneDivision.ru

Шинник - Химки - 0:0

Матч 13-го тура Первенства России по футболу в первом дивизионе между «Шинником» и «Химками» стал «матчем вратарей». Городов и Березовский, показав хорошую игру, не дали забить в свои ворота ни одного мяча, поэтому встреча так и закончилась нулевой ничьей.

Подопечные Побегалова, пропустившие в последнем выезде на Дальний Восток пять мячей решили с первых минут играть от обороны, лишь время от времени у ярославцев получались острые контратаки. Уже на 5-й минуте Вильям решил проверить Березовского, опытный вратарь гостей уверенно зафиксировал мяч. Затем имел шанс открыть счет Монарев, пробивавший штрафной метров с тридцати, но футбольный снаряд не пожелал залетать в ворота.

В середине тайма химчане попытались перехватить инициативу, и сделали несколько серьезных заявок на взятие ворот Городова. Неплохую пятиминутку выдал Нежелев,  затерзавший оборону ярославцев на фланге. У полузащитника даже появился шанс отличиться, выйдя практически один на один, но вратарь в этом моменте сыграл выше всяких похвал.

Конец тайма команды попросту доигрывали, лишь изредка прибегая к контратакам. Чуть острее выглядели хозяева – имели шансы забить голы все те же Монарев и Вильям, а также дебютировавший в этом матче Корытько, но их неточные удары так и не достигли цели.

Во втором тайме картина игры изменилась: «Шинник» также владеет преимуществом, а химчане сделали ставку на быстрые контратаки, но эти выпады выглядели уже немного острее. Хозяева чаще пасовали на Монарева, но нападающий, игравший впереди в одиночестве, лишь в одном случае из трех-четырех все же цеплялся за мяч. Заметна была и недостаточная сыгранность партнеров с Корытько. К тому же раз за разом полузащитник ошибался при передачах.

В середине тайма Александр Побегалов решился на несколько замен, но вышедшие Говоров, Архипов и Булия в целом игру ярославцев не усилили, а даже, наоборот, ослабили. Появилась спешка при организации атак на ворота Березовского, как следствие много неточных передач и потерь мяча.

Подопечные Александра Тарханова во второй половине встречи очень четко действовали в обороне, часто разрушая атаки «Шинника» далеко на подступах к своим воротам. Впрочем, впереди у химчан тоже мало что получалось. К сожалению для подмосковных болельщиков, мяч до Дудченко доходил нечасто. Самым же опасным в составе гостей был Нежелев. Несколько ударов и сольных проходов этого полузащитника заставили понервничать ярославских любителей футбола.

Наставник химчан пытался освежить игру молодыми Канаевым и Оганесяном, но и они не смогли помочь одноклубникам достичь должного результата. В добавленные арбитром минуты ярославцы устроили навал на ворота «Химок». Самым опасным выглядел штрафной в 25-ти метрах от ворот гостей, но и он ни к чему не привел. Оборона гостей во главе с Березовским выстояла, так и не дав забить активному Монареву, к тому же не позволив тренеру Побегалову и во второй раз в сезоне одолеть тренера Тарханова.

3  

 

СТАТИСТИКА

«ШИННИК» (Ярославль) – «ХИМКИ» (Химки) – 0:0 (0:0)

ШИННИК

 

ХИМКИ

 

Оценка

 

Оценка

16

Городов

5,0

25

Березовский (к)

5,0

3

Сухов

4,5

4

Ибрагимов

4,5

25

Половинчук

4,5

3

Гапон

4,5

5

Вьештица (к)

4,5

24

Климов

4,5

21

Катынсус

4,5

44

Чичерин

4,5

20

Войдель

4,5

21

Петров

4,5

8

Рыжков

4,5

17

(Оганесян, 68)

4,0

6

(Архипов, 62)

4,0

29

Нежелев

5,0

9

Григорян

4,5

12

Пономаренко

4,5

23

(Говоров, 54)

4,0

7

Кузнецов

4,5

4

Вильям

4,5

8

Юсупов

4,5

10

(Валеев, 83)

б/о

13

(Канаев, 72)

4,0

7

Корытько

4,0

22

Дудченко

4,0

19

(Булия, 70)

4,0

 

 

 

31

Монарев

5,0

 

 

 

 

Предупреждения:  Юсупов, 55, Дудченко, 56.
Судьи: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Валерий Данченко (Уфа), Андрей Малородов (Саратов).
Голевые моменты: 2 – 1.
Удары (в створ ворот): 10 (5) – 5 (2).
Угловые: 8 – 4.
Лучшие игроки: Городов – Березовский.
Антураж: 5,0
Зрелищность матча: 4,0
1 июня. Ярославль. Стадион «Шинник». 3 800 зрителей.

5 


Количество показов: 1959

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024