13.06.2010

«КАМАЗ» — «Шинник»: отчет от OneDivision.ru

КАМАЗ - Шинник - 1:2

ОТЧЕТ

«Когда-то должно было повезти мне как тренеру в Набережных Челнах», – сетовал после матча Александр Побегалов. И вправду до сих пор, приезжая в город на Каме, главному тренеру ярославцев не удавалось выиграть ниразу. Но вот, наконец, повезло! Имея за матч всего два момента у ворот челнинцев, «Шинник» одержал победу на выезде, а «КАМАЗ» продолжил свою неудачную серию домашних игр.




Матч в Набережных Челнах совпал с празднованием в городе Дня России и Национального праздника Сабантуй, по всей видимости, это и явилось причиной рекордно маленького за последние годы количества зрителей на стадионе «КАМАЗ». У кого-то девушка потянула на центральный городской майдан смотреть праздничные представления, кто-то уехал на природу или загород на земельные работы, воспользовавшись выходным днем…

У «КАМАЗа» всегда были свои преданные болельщики, как показывает статистика, на сегодняшний день их – 2000 человек, они, несмотря на сильный ветер и начавшийся во втором тайме дождь пришли в этот субботний вечер поддержать свою любимую команду. Но последние домашние результаты автозаводцев совсем их не радовали: «Где победы дома? Почему только на выезде?» кричали они после матча в адрес команды, с этим согласился и Роберт Евдокимов, также огорчившийся последними неудачами в домашних матчах, но пообещавший на послематчевой пресс-конференции стараться и продолжить работу над улучшением результата.

Саму игру можно поделить на две части. В первом тайме небольшим преимуществом владели гости. «Шинник» подолгу держал у себя мяч, пытался комбинировать, но игроки обороны челнинцев не позволяли им создать ни единого опасного момента у ворот Абакумова, более того, лишь однажды позволив ударить по воротам. В концовке тайма ярославцы обороты сбавили, а «КАМАЗ» перехватил инициативу, и, создав несколько моментов, сумел забить гол в ворота Городова: Гудукин разыграл стандарт с Короновым и быстрый полузащитник хозяев, на скорости обойдя защитника, отдал пас в центр вратарской, где расторопнее всех оказался Гогниев.

Второй тайм стал полной противоположностью первого. «КАМАЗ» владел преимуществом, создал достаточно моментов для взятия ворот, но так и не смог пробить Городова, который провел неплохой матч, удачно выбирая позиции и уверенно играя на выходах. А «Шинник» использовал все свои моменты, во многом не «без помощи» игроков обороны «КАМАЗа», ошибки которых привели к не желаемому результату. Джокером Александра Побегалова стал Архипов, вышедший на замену в перерыве и сделавший дубль в этой встрече.

Спустя пять минут после начала тайма, он сильно прострелил с правого фланга,  Абакумов ошибся на линии ворот, и мяч от него залетел в сетку. В концовке матча потерявшие концентрацию защитники челнинцев позволили Корытько вывести на ударную позицию все того же Архипова. Вратарь «КАМАЗа» бросился в ноги ярославца, но тот успел перекинуть мяч и удвоил счет на табло. Уже в добавленное время Гогниев имел шанс сравнять счет, но уверенная игра Городова не позволила камазовскому капитану очередной раз огорчить болельщиков «Шинника».

 

СТАТИСТИКА

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:2 (1:0)

Голы: Гогниев, 43 – Архипов, 49, 90+2.

КАМАЗ

 

ШИННИК

 

Оценка

 

Оценка

1

Абакумов

4,5

16

Городов

5,0

25

Козлов

5,0

3

Сухов

4,5

2

Ганиев

5,0

5

Вьештица (к)

4,5

30

Ложкин

5,0

21

Катынсус

4,5

4

Гудукин

5,5

13

Белецкий

4,5

14

Пименов

5,0

20

Войдель

4,5

7

(Кренделев, 68)

5,0

7

Корытько

4,5

20

Перов

5,0

8

Рыжков

4,0

8

Коронов

5,0

6

(Архипов, 46)

5,5

21

(Шляпкин, 83)

б/о

4

Вильям

4,5

24

Славнов

4,5

9

Григорян

4,5

29

(Настусенко, 50)

4,5

17

(Кудрявцев, 90)

б/о

9

Гогниев (к)

5,5

31

Монарев

4,0

19

Сердюков

5,0

14

(Лацузбая, 57)

4,0

22

(Кобялко, 73)

5,0

23

(Говоров, 82)

б/о

 

Предупреждения:  Корытько, 30, Пименов, 35, Вьештица, 43, Коронов, 55, Перов, 65.
Удаление: нет.
Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Сергей Суховерхов, Владислав Ходеев (оба - Воронеж).
Голевые моменты: 4-3.
Удары (в створ ворот): 7(4) – 4(2).
Угловые: 6-1.
Лучшие игроки: Гогниев – Архипов.
Антураж: 5,0
Зрелищность матча: 5,0
12 июня. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 2 000 зрителей.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер «КАМАЗа»: ТЯЖЕЛО ПРОИГРЫВАТЬ ДВА МАТЧА ПОДРЯД

- Сегодня у нас было преимущество по голевым моментам, но моменты забываются, а счет остается. Очень тяжело, когда проигрываешь дома подряд две игры. Правильно возмущаются болельщики: «Почему победы только на выездах, где победы дома». Мы с этим согласны, будем над этим работать.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Шинника»: РЕБЯТА ДОТЕРПЕЛИ ДО ПОБЕДЫ

- «КАМАЗ» умеет дожимать соперника, но как мы заметили, в последних домашних матчах челнинцы пропускают на последних минутах. Нам важно было дотерпеть, дождаться своего шанса, и у нас это получилось. В целом «КАМАЗ» владел преимуществом, особенно в первой половине второго тайма. Мы провели очень трудоемкую неделю, готовясь к этим двум играм на выезде. В первую очередь, это заслуга ребят, что они дотерпели до победы.

- Какую задачу поставили перед вами новое руководство? Кто по Вашему является претендентами на повышение в классе?
- Руководство всегда ставит амбициозные задачи, взобраться как можно выше в турнирной таблице. Но с сегодняшними ресурсами для «Шинника» будет архисложно решить задачу выхода в премьер-лигу.. Сейчас нужно, во-первых, постараться отодвинуть команду от подвала турнирной таблицы; во-вторых, получить возможность доукомплектоваться на второй круг. А претендентами считаю те команды, которые сейчас вверху – «Кубань» и «Краснодар», и, несмотря на определенное торможение — это «Волга», которую ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов. А вашей симпатичной команде желаю побед в оставшихся играх.

 Фото Вадима ЯНГИРОВА


Количество показов: 2155

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024