27.06.2010

«Шинник» - «Иртыш»: отчет о матче от OneDivision.ru

Шинник - Иртыш - 1:0

ОТЧЕТ

Начало матча в Ярославле было отложено из-за жары на 2 часа, и игра началась в 19 часов по Москве. Однако, игрокам это не очень помогло, на протяжении всей игры были остановки для приема живительной влаги, утоляющие действия которой «помогли» исключительно команде хозяев.

Наставник ярославцев Александр Побегалов решил выставить сразу двух нападающих в основе - Монарева и Архипова, что достаточно не свойственно для домашних игр.



Соответственно, на матч с «Шинником» Владимир Арайс выбрал оборонительную тактику, на острие у омичей действовал одинокий Максим Обозный.

Встреча началась с территориального преимущества ярославской команды. На 4-ой минуте форвард «Шинника» Архипов пытаясь занести мяч в ворота, нанес травму киперу «Иртыша» Талалихину. На 15-ой минуте встречи, так и не оправившись от травмы, он был заменен на Алексея Краснокутского, который в последствии станет лучшим игроком в составе гостей, отличившись чередой блестящих сэйвов.

4

Вратарь уверенно вошел игру и сходу отразил 3 опасных удара Архипова. Весь первый тайм прошел под диктовку хозяев, но мяч, словно заколдованный, не шел в ворота. На 42-ой минуте первого тайма «Шинник» меняет Лацузбаю на быстрого Григоряна. В ответ на эту замену Арайс выпускает Друзина. В концовке тайма еще раз отменно сыграл Краснокутский, отразив непростые удары Корытько и Вьештицы.

Второй тайм мало что изменил. Хозяева продолжали нагнетать давление у ворот омичей, гости же просто выбивали мяч подальше от своих ворот.

По истечению часа игры Побегалов заменил подуставшего Вильяма на Говорова. Выход свежего игрока еще больше активизировал действия ярославцев. Могли отличиться и Григорян, и Белецкий. Но удар первого буквально в сантиметрах разминулся с «девяткой» ворот гостей, а удар Белецкого вновь парировал Краснокутский.

8

Настырные ярославцы дожали омичей на 80-ой минуте. Последовал навес с фланга, мяч заметался в штрафной и самым расторопным в этой сутолоке оказался игрок хозяев Говоров, который несильным, но точным ударом поразил ворота гостей. В целом игра на этом была завершена. Хозяевам это было достаточно, а гости просто уже не могли сотворить что-то опасное у ворот «Шинника».

 

СТАТИСТИКА

"ШИННИК" (Ярославль) – "ИРТЫШ" (Омск) – 1:0 (0:0).

Голы: Говоров, 80.

ШИННИК

 

ИРТЫШ

 

Оценка

 

Оценка

16

Городов

6,0

68

Талалихин

б/о

3

Сухов

6,5

86

(Краснокутский, 15)

7,5

5

Вьештица

6,0

2

Друковский

5,5

21

Катынсус

6,0

26

Чернышов

6,0

14

Лацузбая

6,0

24

Васильев

5,5

7

Корытько

6,5

21

Багаев

5,5

9

(Григорян, 42)

6,5

14

Дышеков

5.5

4

Вильям

6,0

18

Зубов

5,5

23

(Говоров, 61)

7,0

10

Щербак

5,5

13

Белецкий

6,5

17

Андреев

5,5

20

Войдель

6,5

30

(Друзин, 43)

5,0

6

Архипов

6,0

23

Киверин

5,5

31

Монарев

6,0

22

(Сторожук, 46)

5,0

8

(Рыжков, 90+)

б/о

5

Обозный

5,5

 

 

 

4

(Овсиенко,67)

5,0

Предупреждения: Архипов, 4, Корытько, 18, Белецкий, 49 – Друковский, 71.

Удаления: не было.

Судьи: Д. Попов (Москва), И. Минц (Нижний Новгород), М. Еровенко (Краснодар)

Голевые моменты: 10 – 0.

Удары (в створ ворот): 16 (9) – 5 (2).

Угловые: 8 – 0.

 

Лучшие игроки: Говоров – Краснокутский.

Зрелищность матча: 6,5.

Антураж: 6,0.

26 июня. Ярославль. Стадион "Шинник". 2 000 зрителей.

7

 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер ФК «Шинник»: 

- Кто-то скажет, что сегодня фарт отвернулся от нас, а я считаю, что надо больше работать над индивидуальным мастерством, качеством ударов, хладнокровием. Тогда и фарт повернется в нашу сторону. Самое главное, что не опустили руки и постоянно искали подходы к чужим воротам. Хотя и «Иртыш» заставил поволноваться, проведя пару острых контратак. Я предупреждал команду, что ни в коем случае нельзя забывать об оборонительных действиях, можно нарваться. Но слава богу, в концовке матча быстро все встало на свои места, и мы дожали соперника.

 

Владимир АРАЙС, главный тренер ФК «Иртыш»:

- Мы не скрывали, что собираемся играть вторым номером, так как наши кадровые проблемы не позволяют нам играть иначе. Также мы отдавали себе отчет, что играть нам предстоит с командой, которая укомплектована гораздо лучше нас.

Игры от обороны всегда проходят нелегко для обороняющейся команды. По прошедшей игре скажу, что при определенной доле везения мы могли сыграть вничью, но не более того.

Серьезно травмировался вратарь Талалихин, которого пришлось заменить уже на 15-ой минуте. Скорее всего, Никита получил сотрясение в сегодняшней игре.


Количество показов: 2198

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.96)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024