26.04.2008

Юран: судейство — беспредел. Будем подавать жалобу

После поражения от пермского "Амкара" (0:2) в рамках седьмого тура чемпионата России главный тренер "Шинника" Сергей Юран не скрывал своего разочарования действиями главного арбитра встречи.

Поздравляю "Амкар" с победой. Ребята играли, старались. Нужно отдать должное и игрокам "Шинника", хотели победить, но не получилось. Такие моменты, какой был на третьей минуте у Джорджевича, нужно было реализовать. А затем игра поменялась, и я даже не хочу говорить о том, что творилось. Сейчас мы посмотрели повторы моментов с Хазовым, с Рикардо Силвой… Всё это очень напоминает 2006 год, когда "Шинник" вылетел в первый дивизион. Нашим руководством будет подана жалоба на судейство.

Забей на третьей минуте Джорджевич, игра могла повернуться по-другому. Не уверен, что Рикардо заслужил удаление — была ли игра локтем, нужно ещё посмотреть. Ещё, кстати, нужно посмотреть, что было в моменте с падением Хазова в штрафной "Амкара" уже во втором тайме. Претензий к команде у меня по большому счёту нет, мы старались играть в футбол. Но против "Амкара", у которого слаженная команда, было сложно. Давило то, что мы играем в гостях, поэтому атаковали с трудом. Но команда строится не сразу.

Сегодняшнее судейство – это беспредел. И Кушева я не провоцировал. Мяч был у игроков "Шинника" в центре поля, когда была остановлена игра. В таких моментах по правилам фэйр-плей мяч возвращается вратарю, а не выбивается за боковую в районе штрафной площади. А те жесты, которые Кушев потом показывал… Всё-таки он ещё щенок по сравнению со мной в футболе, должно быть уважение в любом случае. Может, в Болгарии это принято? Но здесь Россия. И уважение к людям, которые сыграли немаловажную роль в советском и российском футболе, наверное, нужно иметь — приводит слова Юрана официальный сайт "Амкара".

Количество показов: 1916

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024