01.07.2010

«Торпедо» Вл. - «Шинник»: пресс-конференция

Александр Михайлович! С ПОБЕДОЙ! Ваш комментарий.

-Не все клубы Первого Дивизиона играли на Победу и Вы тоже по сути, так ведь?

-Желания не скрою, хотелось пройти в следующий этап. Хотя с точки зрения многих вещей не совсем это удобно в плане перерыва там и еще кое-каких моментов наших проблем, связанных с кадровым составом, но выходить на поле и играть спустя рукава это гораздо большее преступление, чем, так сказать, на какие-то моменты пойти во время июльских каникул. Поэтому, не скрою, пришлось сегодня жестко поговорить в перерыве, потому что в 1-ом тайме непонятно, где была команда Первого Дивизиона, а где команда Второго Дивизиона. Но рад, что во 2-ом тайме все более, менее встало на свои места, хотя пропущенный с пенальти мяч мог развернуть все совершенно, и удаление могло все развернуть в другую сторону. Но закончилось так, как мы и хотели.

Уважаемые коллеги, ваши вопросы наставнику гостей.

-Первый тайм Вы смотрели с трибун, это как раз и позволило сделать Вам вот такие выводы, о которых Вы сказали.

-Да. Но я думаю, что эти выводы не отличались, если я смотрел бы снизу, но поверьте картинка для тренера сверху и снизу, это две разные вещи. Гораздо более четкое, объемное и продуктивное для анализа - картина сверху.

-Это Ваш подарок Тысячелетию Ярославля?

Нет, нет. О каком подарке можно говорить, ведь мы сделали трудный, потому что здесь и хорошая интересная команда, не случайно она Лидер своей зоны во Втором Дивизионе. Мы просто сделали маленький шаг и, скажем так, самоутверждение, самоутверждение, потому что «Шинник» какой год, и Вы помните и в прошлом году здесь проиграл. Для того чтобы уважать себя, нужно выходить и уважать и соперников. Мы сегодня отнеслись с уважением к «Торпедо» Владимир, постарались сыграть, ну так мы сегодня можем. Ну, этого хватило к счастью на Победу.

При этом Вы понимаете, что мы дали 3-4 игрокам основного состава передышку, тем кто нес наибольшую нагрузку в течение 1-го Круга.

- А какие цели «Шинник» для себя ставит в Чемпионате и в Кубке?

В Первенстве. Можно Вас поправить, в Первенстве, потому что Чемпионат, это только игра за Премьер- Лигу, игра за Чемпионство. А какие задачи, ну с учетом Турнирного положения, в котором находится «Шинник», пока 10-ая позиция, 2 выездных матча, а потом и 3-ий выездной. Очень высокая плотность внизу турнирной таблицы, на сегодняшний момент уйти подальше от этой зоны. На сегодняшний день задача, а что будет, скажем в середине августа…

- Желаем Вам решать все Ваши задачи, также как Вашей хорошей команде.