02.07.2010

Обыграв «Торпедо», ярославцы вышли на «Крылья Советов»

1 июля «Шинник» на выезде сыграл с владимирским «Торпедо» в 1/32 Кубка России по футболу сезона 2010/2011

Народу на владимирском стадионе собралось чуть ли не десять тысяч человек, а это едва ли не полный стадион. Помогли и ярославские болельщики, которые практически под завязку забили фан-сектор.

В первом тайме игру вели в основном «торпедовцы», но часто ошибались. Счет в матче был открыт лишь на 56-й минуте. Отличился нападающий ярославцев Роман Монарев, забивший гол в ворота Андрея Евдохина. Вслед за ним, на 70-й минуте ворота владимирцев взял полузащитник «черно-синих» Владимир Корытько. Потом хозяева сократили разницу в счете – гол с пенальти забил нападающий «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. Но под самый занавес матча, на 88-й минуте, полузащитник «Шинника» Владислав Рыжков ситуацию исправил… на табло засветился счет 1:3!

Таким образом, обыграв «Торпедо», ярославцы вышли на самарский футбольный клуб «Крылья Советов», с которым «черно-синим» предстоит сразиться 13 июля в Ярославле. Вход на стадион для владельцев абонементов, предусмотренных для посещения матчей Первенства России, будет бесплатным. В случае победы «Шинник» выйдет на победителя пары «Торпедо» (Москва) - ЦСКА в 1/8 финала.

Напомним, в прошлом году жеребьёвка уже сводила ярославский «Шинник» с владимирским «Торпедо» в матче 1/32 финала, который также состоялся 1 июля. Тогда победителю пары предстояло встретиться с питерским «Зенитом». К сожалению, ярославцы уступили торпедовцам со счетом 0:1. «Шинник» на тот момент активно боролся за прописку в Премьер-лигу (3-е место в таблице) и в кубковой встрече выступал преимущественно вторым составом. Кстати, в этом году форвард «торпедовцев» взял реванш у «черно-синих». В том матче он тоже бил пенальти на 73-й минуте, как и на этот раз. Но тогда забить гол в ворота ярославцев он не смог.