14.07.2010

«Шинник» — «Крылья Советов»: отчет о матче от OneDivision.ru

Шинник - Крылья Советов - 2:1

ОТЧЕТ

26-го июня 2010-го года «Шинник» встречался в рамках Первого дивизиона с омским «Иртышом». Встреча закончилась минимальной победой черно-синих – отличился Говоров на 80-й минуте. Матч с «Крыльями Советов» вызвал эффект де жа вю.

А теперь поподробнее. Матч начался стандартно для игр в Ярославле в 18:30. Все та же жара за 30 градусов, невыносимо душно, недостаточно большое количество зрителей.

Первые 10 минут команды провели в позиционной разведке, нащупывая возможные  лазейки в обороне соперников. «Шинник» не изменил тактике последних матчей и сыграл в два нападающих: МонаревАрхипов. У самарцев же на острие действовал одинокий Савин.

Первый тревожный звонок прозвенел у ворот «Крыльев Советов» на 12-й минуте, когда Архипов не смог завершить прострел Рыжкова. Тот же Архипов, но уже спустя четыре минуты из выгодного положения посылает мяч выше ворот. Все складывалось в пользу «Шинника» (кроме желтой карточки Белецкого на 35-й минуте за срыв перспективной атаки)... Однако на 38-й минуте неожиданным провалом в центре защиты ярославцев воспользовался Горан Дрмич, который пробил низом под опорную ногу Городову. Так счет стал не логичным и явно не по игре – 0:1.

Справедливость восторжествовала спустя две минуты – Рыжков ворвался  в штрафную гостей, прострелил, защитник гостей в прыжке пытался прервать полет мяча, но тот предательски попал ему в руку. Главный арбитр матча Альмир Каюмов без колебаний указал на точку. Спокойно переиграв Цыгана штатный пенальтист и капитан команды Милан Вьештица записал на свой счет очередной гол в нынешнем сезоне. На этот первый тайм и завершился.

2

После перерыва команды стали в основном стали играть в середине поля. Создавалось впечатление, что как будто игра проходит не на Кубок и ничейный результат устраивал всех. Первым решился оживить игру главный тренер самарцев Юрий Газзаев. За две минуты наставник гостей поменял инертных Аджинджала и Савина на Алхазова и Гриднева.

Лишь спустя 15 минут на замены Юрия Газзаева отреагировал и наставник «Шинника» Александр Побегалов. На поле появились Лацузбая и Говоров. И именно Андрей Говоров на 81-й минуте, подкараулив мяч в трех метрах от штрафной, пробил сильно и точно в дальний правый угол от ворот Цыгана – 2:1.

Спокойно доиграть девять оставшихся минут до конца встречи ярославцам большого труда не составило. Лишь в концовке встречи Вьештица блокировал опасный удар  Алхазова по воротам «Шинника»…

Вот вам и де жа вю, на замену выходит Говоров и почти на той же минуте забивает победный гол.

Теперь ярославцы отправляются в небольшой отпуск, и уже в среду они узнают своего соперника по 1/8 финала Кубка России. Напомним, что им станет победитель пары «Торпедо» (Москва) – ЦСКА (Москва). А вот самарцам еще нужно ипотрудиться в Премьер-лиге, дабы не встречаться с ярославцами в следующем году в первенстве Первого дивизиона…

3

СТАТИСТИКА

«ШИННИК» (Ярославль) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 2:1 (1:1).

Голы: Дрмич, 39 – 0:1, Вьештица, 41, с пенальти – 1:1, Говоров, 81 – 2:1.

Предупреждение: Белецкий, 35.
Судьи: А. Каюмов (Москва), А. Цветнов (Москва), С. Суховерхов (Воронеж).
Голевые моменты: 5 – 2
Удары (в створ ворот): 15(8) – 8(3)
Угловые: 6 – 3
Лучшие игроки: Говоров – Дрмич
Антураж: 6,0
Зрелищность матча: 6,5
13 июля. Ярославль. Стадион «Шинник».4 200 зрителей.

4

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Крыльев Советов»: МОГЛИ И ВЫИГРАТЬ, И КРУПНО ПРОИГРАТЬ

- Могли и выиграть, могли и крупно проиграть. Дали большой группе футболистов отдохнуть, и дали возможность тем футболистам, у которых сейчас мало игровой практики. Несмотря на то, что это не был поединок за Кубок России, обида за поражение осталась.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Шинника»: КОМАНДА НАБРАЛА ХОД

- Сегодня порадовал результат, порадовала отдача ребят. Но самое главное, я кажется впервые услышал от болельщиков пусть нечастые, но искренние добрые аплодисменты за те кусочки игры, которые показали ребята. Без трибун играть всегда сложно. Удачу принесла работа ребят, тот ход, который они набрали сейчас на протяжении последнего отрезка первенства. Не скажу, что все нравится, все идеально, но, по крайней мере, есть работа на футбольном поле и есть игра. Во всех последних встречах просматривается желание играть и добиться результата.