11.08.2010

Шинник - Жемчужина-Сочи: отчет о матче от OneDivision.ru

Шинник - Жемчужина-Сочи - 0:1

ОТЧЕТ

Все когда-нибудь рано или поздно заканчивается. Так в рамках 23-го тура закончилась 7-матчевая безпроигрышная серия ярославского «Шинника». Виной тому стала «Жемчужина-Сочи».

Перед матчем прошла красочная церемония открытия отстроенной заново Южной трибуны. С приветственной речью выступили губернатор области Сергей Вахруков и мер юбилейного города Виктор Волончунас. А гендиректору «Шинника» Александру Рожнову вручили символический ключ от шикарной трибуны. Под гимн страны в исполнении городского оркестра были запущены в небо яркие шарики. Открытие удалось, но впереди всех ждала не менее интересная игра.

«Медведи» сразу же взяли инициативу в свои руки и полностью доминировали первую десятиминутку. Но после того как минутная стрелка сделала еще три оборота, хозяева доставали мяч из своих ворот. Отличился Гуджа Рухаиа, который корпусом в штрафной ярославцев отстранил от мяча Валерия Катынсуса и пробил с носка. Мяч по затейливой траектории обогнул голкипера ярославцев Городова, ударился о штангу и пересек линию ворот – 0:1.

На 20-й минуте после удара со штрафного капитан оранжевых Деменко попал в крестовину. Игра пошла на встречных курсах. На 26-й минуте Сухов по правому флангу пробрался к линии штрафной гостей и нанес сильный удар – Барановский не без труда перевел кожаную сферу на угловой. Спустя семь минут уже подключившийся к атаке Катынсус обыграл двоих защитников гостей, а третий, Валерий Сафонов, на нем сфолил за что тут же заработал желтую карточку. В последние минуты первого тайма гости, и хозяева обменялись опасными ударами Архипова и Рухаиа, но счет не изменился.

Сразу после перерыва в матче произошли замены у ярославцев: появился Виталий Булыга, заменивший Алексея Архипова, а у гостей Лаго Сантос Риккардо  вышел вместо экс-ярославца Рыжкова.

2

На 48-й минуте дельфины заработали опасный штрафной. К мячу подошел Деменко и вновь угодил в каркас – на этот раз в штангу. Городов быстро начал атаку от своих ворот, мяч достался Корытько и того сбил капитан «Жемчужины» Деменко – еще одна желтая карточка. Ярославцев после этого еще больше активизировались – пошли бесконечные навесы в штрафную гостей, но все безрезультатно. На 55-й минуте Антон Архипов уловил момент в штрафной сочинцев, пробил, но неточно.

На 58-й минуте у гостей появляется Зебелян, который в оставшиеся до финального свистка время выиграл едва ли не большинство верховых дуэлей в центре поля у Войделя. Чуть позже Вьештица получил довольно странную желтую карточку и теперь пропустит следующий матч с «Краснодаром».

Рулевой дельфинов Зураб Саная чувствуя, что пора бы уже подумать о сохранности результата, меняет полузащитника Риделя на защитника Панкова. Наставник хозяев Александр Побегалов дабы активизировать левый фланг выпускает шустрого Григоряна. Но взломать оборону гостей все не получалось. В основном черно-синие атаковали через правый фланг, после чего следовали навесы в штрафную гостей. Однако не обладающий высоким ростом Роман Григорян все не мог зацепиться за верховые мячи. Последней попыткой что-то изменить, стало решение Побегалова выпустить Говорова вместо Катынсуса на 82-й минуте. Саная ответил заменой Дубровина на Шпакова. Последний штурм хозяев ни к чему не привел. Даже пришедший на розыгрыш углового в добавленное время кипер ярославцев Городов, не смог что-либо изменить в этой встрече В итоге интереснейшая игра завершилась минимальной победой сочинцев 1:0.

4

СТАТИСТИКА

«ШИННИК» (Ярославль) – «ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ» (Сочи) – 0:1 (0:1)

6,0

Предупреждения: Белецкий, 47, Вьештица, 59 – Сафонов, 33, Деменко, 49, Барановский, 90.
Удаления: не было.
Судьи: А. Егоров (Саранск), О. Веселовский (Москва), А. Лунев (Новосибирск).
Голевые моменты: 3-2.
Удары (в створ ворот): 9 (4) – 9 (3).
Угловые: 8–3.
Лучшие игроки: Корытько – Рухаиа.
Антураж: 7,0
Зрелищность матча: 7,0
10 августа. Ярославль. Стадион «Шинник». 4500 зрителей.

5

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Зураб САНАЯ, главный тренер ФК «Жемчужина-Сочи»:

- Для начала хотелось бы поздравить ярославцев с таким замечательным событием. Потрясающе красивая трибуна! Ярославль – футбольный город, и я надеюсь, что те задачи, те мечты, которые стоят перед этой командой обязательно осуществляться. На самом деле отличное здание, подтрибунные помещения – все здесь европейского уровня.

Что касается непосредственно игры, то победа над «Шинником» на выезде вселяет определенный оптимизм. Я надеюсь, в дальнейшем мы будем играть более раскрепощено и двигаться дальше по турнирной таблице.