14.08.2010

Шинник - Краснодар: отчет о матче от OneDivision.ru

Шинник - Краснодар - 1:0

ОТЧЕТ

«Шинник» прервав свою без проигрышную серию три дня назад в матче с «Жемчужиной-Сочи» и потеряв притом Вьештицу из-за перебора желтых карточек и Белецкого из-за травмы, подходил к матчу с «Краснодаром» в далеко не в лучшем настроении. С выбором состава Александру Побегалову пришлось поломать голову.

В Ярославле стало легче дышать, рассеялся смог, появилось голубое небо. Вид с трибун стадиона вызывал только положительные эмоции.

Весь первый тайм прошел под  аккомпанемент свистка главного судьи матча Германа Кравченко, который просто не давал игрокам бороться за мяч. Прерывая буквально каждое соприкосновение игроков-соперников своей трелью. Из-за этого вся первая половина матча получилась очень разорванной и смотрелась неприглядно. Но все же голевые моменты проскальзывали. Первыми огрызнулись «горожане». Михеев на 11-й минуте получил разрезающий пас в штрафную площадь хозяев, нанес удар, но своевременно вышедший из ворот Городов грудью отразил эту попытку. На 33-й минуте по желтой карточке получили: Корытько, который слегка подтолкнул Сурнева, а тот, сделав три оборота назад, упал так, будто попал под колеса автомобиля, за что и сам увидел перед собой желтый свет.

Спустя несколько минут  Монарев находившийся в штрафной Алексея Ботвиньева с семи метров послал мяч выше ворот. А до этого ярославцы успели подать угловой, а Роман Григорян залезть вне игры. Вот наверно и все интересное, что дал нам первый тайм.

Во втором тайме Побегалов сразу же меняет Монарева на Антона Архипова, который намного активней действует на чужой половине поля. Так 53-й минуте он с угла вратарской наносит удар, но Ботвиньев спасает  «быков». Наставник гостей Сергей Ташуев весь матч проводит на ногах и что-то менять начинает в игре своих подопечных начинает лишь на 57-й минуте, когда на поле вышел Олейник вместо Сурнева.  Спустя 6 минут Побегалов на левый фланг выпускает Лацузбаю вместо Григоряна. Все это время в команде из Краснодара не был заметен лидер Первого дивизиона в споре бомбардиров Спартак Гогниев, но при этом Ташуев оставил его на поле, а решил заменить Михеева на Татарчука.

Фото к отчету Шины

На 72-й минуте Архипов сместился на левый фланг, сделал прострел и Марков вынес мяч на угловой. Ярославцы быстро разыграли корнер, мяч достается Булыге, тот с попытался доставить его в штрафную, но полет мяча в падении прервала рука Николая Маркова. Пенальти! Так как штатный пенальтист черно-синих отсутствовал. То право пробить взял на себя Владимир Корытько. И не прогадал, точным ударом в левый от себя угол он открыл счет – 1:0.

Не успела минутная стрелка сделать два оборота, как уже после подачи углового краснодарцами мяч нашел руку вышедшего на замену Лацузбаи. Но следует отметить, что главный арбитр находился позади игрока «Шинника» и не смог зафиксировать это нарушение (оно ему было просто не видно).

Тут же Ташуев насытил линию атаки и с 82-й минуты его команда действовала в три нападающих Гогниев-Яркин-Пикущак. Ярославцы соответственно ушли в оборону и держали для себя приемлемый результат. На 90-й минуте Побегалов поменял Булыгу на Говорова, дав тому три минуты побыть на поле, чтобы разделить общую радость победы. А «Краснодар» второй раз за сезон возвращается домой с «баранкой».

6

СТАТИСТИКА

«ШИННИК» (Ярославль) – «КРАСНОДАР» (Краснодар) – 1:0 (0:0).

5,5

Предупреждения: Корытько, 32 – Сурнев, 32, Гогниев, 74.
Удаления: не было.
Судьи: Г. Кравченко (Псков), Ю. Мирошник (Кисловодск), Ю. Кисличенко (Ставрополь).
Голевые моменты: 2-2.
Удары (в створ ворот): 9 (5) – 8 (3).
Угловые: 3–6.
Лучшие игроки: Корытько – Калешин.
Антураж: 6,5
Зрелищность матча: 5,0
13 августа. Ярославль. Стадион «Шинник». 5700  зрителей.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер «Краснодара»:

- Сложно комментировать такие матчи. У нас было большое преимущество по владению мячом, голевым моментам, но тем не менее матч был проигран. Сложно говорить о чем-то в такой ситуации.

В очередной раз высосанный из пальца пенальти, и в тоже время такие же руки были в штрафной площади соперника. К сожалению, у нас ошиблись молодые ребята, допустили небольшую оплошность. Защитник просто вставал, коснулся мяча случайно, не прерывал ничего… Но мы не забили, к сожалению, очень хорошие моменты, наши ребята выходили один на один… Но что поделаешь, мы проиграли, следовательно сделаем соответствующие выводы из поражения.