17.08.2010

Вахруков: Мы продолжим развивать систему подготовки футболистов

В Ярославле на новом стадионе с искусственным покрытием последнего - пятого поколения состоялся финальный матч на Кубок губернатора Ярославского области, в котором встретились команды областного центра и Рыбинска. Игра закончилась победой команды Ярославля - 3:0.
По традиции Кубок и призы участникам финала вручал губернатор области Сергей Алексеевич Вахруков.

- Это победа - свидетельство того, что в Ярославле сформирована хорошая база для подготовки молодых футболистов, - сказал губернатор. - Есть не только главная команда, которая играет достойно, но создана хорошая система подготовки футболистов. И эту систему мы будем развивать и в дальнейшем. Сегодняшняя игра на новом поле - наш своеобразный подарок футболу Ярославля.

- Не везде пока созданы такие достойные условия для наших спортсменов, - посетовал Сергей Вахруков. - В Рыбинске, например, до сих пор нет приличного футбольного поля, но мы с мэром Рыбинска решили, что сначала надо наводить порядок на главной площадке города - стадионе «Сатурн». За полтора-два года мы решим эту проблему. И создадим еще несколько футбольных полей, где мальчишки смогут играть и совершенствовать своё мастерство.

Мы приложим все усилия на возрождение системы развития детского спорта и футбола в частности в Ярославской области. И помощь районным центрам в развитии материально-технической базы - одно из направлений нашей работы. Нам также необходимо отладить систему подготовки тренеров, и мы будем работать в этом направлении
.
Еще перед нами стоит очень достойная и перспективная задача. Мы в первую очередь должны подготовить наш центральный стадион. Первый шаг - открытие современной Южной трибуны - уже сделан. Теперь - открыли новое поле. А к Чемпионату мира, если такой чести Россия удостоится, на территории стадиона «Шинник» будет полноценный футбольный городок. Если нам повезет, и Ярославль будет принимать одну из групп Чемпионата мира, то одну из команд мы будем принимать в Рыбинске. Еще и поэтому мы должны создать достойную базу в этом городе, которая бы соответствовала уровню потребностей национальной сборной. Мы такую задачу ставим. Проще всего было бы разместить всё в Ярославле, но более перспективно для развития футбола в Ярославской области развивать материально-техническую базу всего региона. 

Количество показов: 1296

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024