15.10.2010

35-й тур. «Шинник» - «КАМАЗ»: отчет о матче

Шинник – КАМАЗ – 1:2

В 35-ом туре в Ярославль пожаловали гости из Набережных Челнов. До отчетной встречи "КАМАЗ" не проигрывал пять туров подряд, "Шинник" – восемь. Понятно, что каждой команде хотелось продлить серию.

В первые минуты – разведка: игра в основном в центре поля, лишь гости заработали пару штрафных, да только воспользовались ими крайней неумело. У хозяев был активен Булыга: да только мячи после его ударов летели не туда. Желтая карточка, да два угловых – вот и весь скудный итог первого получаса.

После этого хозяева будто бы просыпаются. Ярославец Войдель подключается к атаке на правом фланге, сочиняет изумительную передачу на Пилипчука, а тот в высоком прыжке головой посылает мяч в дальнюю "девятку" Абакумова. Прыжок голкипера челнинцев, как сказал бы Владимир Маслаченко, для "Пионерской правды": столь же красив, сколь и бесполезен – 1:0! Что интересно, это был лишь первый удар по воротам гостей, который сразу же стал результативныч.

Затем произошел любопытный момент. Челнинец Сердюков сфолил в нападении недалеко от штрафной ярославцев. Пробивать взялся капитан "Шинника" Вьештица. Но его останавил судья Мареев, показывая сербу… желтую карточку. В чем дело? Оказалось, Милан вышел на поле, не сняв с шеи цепочку, что, как известно, запрещено правилами. Знал бы капитан, чем это аукнется его команде…

Дебют второго тайма – ремейк начала встречи. Игру оживил лишь внезапно появившийся на поле болельщик "Шинника". Парень подбежал к автору гола – Пилипчуку, пожал ему руку, и, выполнив миссию, тут же сдался на милость сотрудникам службы охраны.

_3 (1)

На 60-й минуте в борьбе за мяч Вьештица нарушает правила, и Мареев показывает Милану второй "горчичник". Игроки "Шинника" в полном составе подбегают к Марееву, пытаясь доказать, что нарушения не было. Но тщетно. Обхватив голову руками, капитан отправляется в раздевалку…

А спустя всего несколько минут Мареев ставит в ворота хозяев пенальти и "награждает" желтой карточкой Войделя. Тот выбивал мяч из штрафной, и по инерции попал ногой по голове Сердюкову. Удар получился болезненным, но не намеренным. Ставить за такое пенальти? Коронов вряд ли терзается такими сомнениями: с "точки" он бьет без промаха – 1:1.

Александр Побегалов пытается как-то активизировать действия своей команды, меняя Корытько на Григоряна, который спустя четыре минуты становится героем следующего скандального эпизода. Роман врывается в штрафную, после контакта с защитником падает. Звучит свисток. Пенальти? Как бы не так! Мареев показывает полузащитнику "Шинника" "горчичник" с формулировкой: за симуляцию.

К основному времени матча арбитр добавляет пять минут. Хозяева зарабатывают угловой, на исполнение которого не прибегает разве что только вратарь. Подача неточна, и гости бросаются в резкую контратаку: четыре против двух. В свободную зону врывается Кобялко и поражает ворота Городова – 1:2.

Спустя две минуты звучит финальный свисток. "КАМАЗ" побеждает, а арбитр Мареев покидает поле в сопровождении милиции. Наставник "Шинника" Александр Побегалов, охарактеризовавший действия арбитра емкой фразой: "Трудно плыть под водой против течения", потом признается, что очень хотел поговорить с судьей по душам. А уж если учесть, что Мареев получил от инспектора матча неуд, эмоции Побегалова легко понять…

_2 (1)

СТАТИСТИКА

"ШИННИК" (Ярославль)  – "КАМАЗ" (Набережные Челны) – 1:2 (1:0).

Голы: Пилипчук (Войдель), 30 – 1:0, Коронов, 65 (пенальти) – 1:1, Кобялко, 90+3 – 1:2. 

ШИННИК

 

КАМАЗ

 

Оценка

 

Оценка

16

Городов

6,0

1

Абакумов

6,0

3

Сухов

6,5

2

Ганиев

6,0

5

Вьештица

6,0

4

Гудукин

6,0

21

Катынсус

6,0

7

Кренделев

6,5

7

Корытько

6,5

8

Коронов

6,5

9

(Григорян, 74)

6,0

14

Пименов

6,0

18

Ндри

6,0

17

Бреев

6,0

20

Войдель

6,0

19

Сердюков

6,0

30

Катульский

6,0

21

Шляпкин

6,0

23

Говоров

6,0

22

(Кобялко, 66)

6,0

2

(Поворов, 64)

6,0

27

Лебамба

6,0

99

Пилипчук

6,5

23

(Гараев, 86)

б/о

13

(Белецкий, 86)

б/о

87

Рыков

6,0

77

Булыга

6,0

 

 

 

6

(Архипов, 46)

6,0

 

 

 

Предупреждения: Сухов, 22; Вьештица, 36; Катульский, 50; Войдель, 64; Григорян, 76 – Рыков, 39.
Удаление: Вьештица, 60 (2-я ж.к.) – нет.
Судьи: Д. Мареев, А. Аверьянов (оба – Москва), М. Степанов (Томск).
Голевые моменты: 2 – 2.
Удары (в створ ворот): 7 (3) – 6 (3).
Угловые: 3 – 4.
 

Лучшие игроки: Пилипчук – Кренделев.
Антураж: 5,5
Зрелищность матча: 5,5
14 октября. Ярославль. Стадион "Шинник". 2 800 зрителей.

_6 (1)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер ФК "КАМАЗ": ОТ ИГРЫ ДВОЯКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
- Впечатления от игры двоякие. С одной стороны, мы победили, с другой – если бы не неснятая цепочка вашего капитана, вылившаяся в удаление, нам было бы тяжело. В первом-то тайме "Шинник" переиграл нас полностью. Ярославцы – очень сильная команда,  показывает хороший футбол. На мой взгляд, сильнее "Шинника" команды в Первом дивизионе, наверное, нет. Словом, мы очень рады, что победили.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренерФК  "Шинник": ИДУТ ГЛУБИННЫЕ ПРОЦЕССЫ
- Знаете, как-то на одной из пресс-конференций я уже говорил о судействе вот так: вы плавали когда-нибудь под водой против течения? По-моему, идут какие-то глубинные процессы, которые выше судейства конкретно в этой игре. Но обсуждать интриги я не буду. Сегодня мы играли не в свою игру, но ребята не заслужили такого отношения к себе. Это не голые слова, мы сейчас все эпизоды  посмотрели… После первого тайма в раздевалке я просил ребят взять игру под свой контроль, но это в итоге сделал другой человек… Знаете, после прошедщего матча у меня впервые в жизни  появилось желание ворваться в судейскую...

_9 (1)



Количество показов: 2256

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.78)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024