18.10.2010

36-й тур. «Шинник» - «Волга»: отчет о матче

Шинник – Волга – 0:0

В 36-ом туре в гости в Ярославль пожаловала "Волга", занимающая на тот момент второе место в турнирной таблице. В предыдущем матче нижегородцы добились минимальной победы в Брянске и приехали в Ярославль за тремя очками.

Ярославцы же после скандального поединка с "КАМАЗом", в котором они потеряли ведущего центрального защитника и к тому же капитана команды Милана Вьештицы, плюс невозможность выступать против своих  Алли Ндри (принадлежит "Волге", до конца сезона в аренде у "Шинника"), испытывали явный дефицит в линии обороны. У Александра Побегалова было два дня, что бы что-то придумать. Матч показал, что размышлял наставник "Шинника" не зря.

В центре защиты и на капитанском мостике ярославцев Вьештицу Валерий Катынсус, а Ндри – Максим Поворов. И оборона хозяев смотрелась достойно. А теперь подробней.

Начало матча прошло в разведке, но больше мячом владели хозяева. На десятой минуте, как говорится, за систематические нарушения желтой карточки был удостоен полузащитник "медведей" Сергей Пилипчук. Который в борьбе Сергеем Рашевским разбил ему голову, но травма капитана "речных" оказалась не серьезной, и он достаточно быстро вернулся в игру. На 13-ой минуте один из лидеров в списке бомбардиров Первого дивизиона Отар  Марцваладзе нанес опасный удар, но мяч прошел в двух метрах от штанги Евгения Городова. Спустя еще 3 минуты гости успели подать два корнера, но безрезультатно.

А дальше шла в основном борьба в центре поля. Борьба абсолютно равных команд, несмотря на то, что они до матча располагались на восьмом и втором местах в турнирной таблице, соответственно. Самый яркий момент первого тайма произошел, когда таймер отсчитал 30 минут. Антон Архипов после проникающего паса Виталия Булыги ворвался в штрафную гостей и с левой ноги прострелил в центр. Набежавший Александр Сухов с линии нанес плотный удар, но мяч пролетел чуть выше ворот.

На 34-ой минуте опять столкнулись Пилипчук с Рашевским, но на этот раз пострадавшим оказался Сергей ярославский, а нижегородский получил "горчичник" за грубый подкат. Под конец первого тайма Поворов заработал предупреждение в центре поля на Марцваладзе. На этом, собственно, все самое интересное в первом тайме и закончилось.

_3 (3)

В перерыве Омари Тетрадзе произвел замену – вместо Инала Гетигежева на поле появился Санжар Турсунов. Побегалов же с заменами не спешил и продолжал гнуть свою линию.

На 52-ой минуте возле бровки в удаленности от своих ворот Гоча Ходжава двумя ногами сзади подкатился под Владимира Корытько и получил законное наказание в виде картонки желтого цвета. Чуть позже Тетрадзе насыщает линию атаки, заменяя Сергея Яшина на Антона Хазова (кстати, оба игрока в свое время выступали в составе "Шинника").

Однако тут же черно-синие могли открыть счет. За снос Архипова хозяева заработали опасный штрафной. Корытько сделал навес на дальнюю штангу, где одиноко стоявший Пилипчук в касание пробил по воротам, и гостей спасает "подруга" всех голкиперов – штанга. К 80-ой минуте Александр Побегалов все же решается на замены: поле покидают Булыга и Пилипчук, а выходят Андрей Говоров и Роман Григорян. Однако характер игры это в корне не меняет.

Дальше вновь пошла борьба. Точнее, битва титанов за территориальное преимущество. Лишь в компенсированное время у гостей появился 200-процентный момент вырвать победу у "Шинника". На 92-ой минуте Марцваладзе получил отличную передачу от Ходжавы, на замахе убрал защитника ярославцев, вышел на рандеву с Городовым и пробил. Казалось, спасения уже нет, но Городов сыграл блестяще, в падении переведя мяч на угловой. Его розыгрыш ни к чему серьезному не привел.

А через минуту прозвучал свисток главного арбитра встречи Владимира Рогулева об окончании этой встречи. Встречи, где Михалыч ярославский, несмотря ни на что, тактически переиграл Михалыча нижегородского. А победителем в итоге оказался "Нижний Новгород". Таков футбол…

_13 (1)  

СТАТИСТИКА

"ШИННИК" (Ярославль) – "ВОЛГА" (Нижний Новгород) – 0:0 (0:0)

ШИННИК

 

ВОЛГА

 

Оценка

 

Оценка

16

Городов

6,5

1

Астахов

6,0

3

Сухов

6,0

6

Полянин

6,0

2

Поворов

6,0

88

Наваловский

6,0

21

Катынсус (к)

6,5

99

Ходжава

6,5

7

Корытько

6,0

25

Буйволов

6,0

13

Белецкий

6,0

18

Яшин

6,0

20

Войдель

6,5

16

(Хазов, 67)

6,0

30

Катульский

6,0

8

Рашевский (к)

6,5

6

Ан.Архипов

6,0

5

Саджая

6,0

29

(Ал. Архипов, 90+2)

бо

9

Шуленин

6,0

99

Пилипчук

6,5

33

Гетигежев

6,0

9

(Григорян, 77)

6,0

7

(Турсунов, 46)

6,0

77

Булыга

6,0

77

Марцваладзе

6,5

23

(Говоров, 74)

6,0

 

 

 

Предупреждения: Пилипчук, 10; Поворов, 45+1 – Рашевский, 34; Ходжава, 51.
Судьи: В. Рогулев (Москва), А. Дуденков (Петрозаводск), И. Касьянков (Кировск).
Голевые моменты: 1 – 1.
Удары (в створ ворот): 6 (4, 1 штанга) – 7 (3).
Угловые: 3 – 2.

Лучшие игроки: Катынсус – Рашевский.
Антураж: 6,0
Зрелищность матча: 5,0
17 октября. Ярославль. Стадион "Шинник". 3 100 зрителей

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

_tetradze

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер ФК "Волга": У РЕБЯТ ГЛАЗА НЕ ГОРЕЛИ
- Мы сегодня сыграли не лучший матч. Глаза не горели. Не видно было, что команда стремится решить задачу выхода в Премьер-лигу. Как мы не настраивали ребят, но, к сожалению, нам сегодня не удалось продемонстрировать хорошую игру и добиться положительного результата. Я прекрасно понимаю ребят: конец чемпионата, немножко подустали. Плюс это давление – добиться необходимого результата, – оно давит на ребят. Оно не дает в полной мере сыграть раскрепощенно. Но на этом жизнь не заканчивается, нам нужно готовиться к двум домашним играм. Будем настраивать ребят, будем готовиться.

_pobegalov

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер ФК "Шинник": РЕСПЕКТ БОЛЕЛЬЩИКАМ И ФУТБОЛИСТАМ
- В первую очередь я хотел бы выразить благодарность болельщикам – всем присутствующим сегодня на стадионе, которые после последнего поражения не отвернулись от команды, а пришли ее поддерживать, особенно выделю фанатский сектор. Хотел бы конечно поблагодарить ребят, которые своей игрой вызвали уважение. Респект болельщикам и футболистам.

- Что сегодня не получилось у "Шинника"?
- Более агрессивной игры, концовки в атаках – то, что позволяет выигрывать у такой сильной команды, как "Волга". В штрафной надо вести себя более нагло, имеется в виду, по-спортивному нагло, более агрессивно.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ

_10 (4)

Валерий КАТЫНСУС, защитник ФК "Шинник": НУЖНО БЫЛО БРАТЬ ТРИ ОЧКА

- Валерий, вас устроил результат матча?
- Результат не очень хороший. Сегодня три очка нужно было брать, но у нас не вышло.

- Как вам сегодняшний соперник?
- Соперник неплохой, тут уж ничего не скажешь. Из тех команд, с кем довелось играть, можно выделить "Кубань" и "Волгу".

- Уютно было ли играть сегодня без партнеров по линии обороны Вьештицы и Ндри?
- В команде же не один человек, у нас их 18. Сегодня видно было по игре, что и нынешним оборонительным составом мы действовали неплохо.

- После того, как получили травму (в борьбе за мяч Валерию разбили бровь, прим. ред.) вы во втором тайме часто играли головой. Страха усугубить травму не было?
- Какой страх?! Если бояться, то зачем выходить на поле? Только если уж переломаны ноги, то тогда 
да. А это так, пустяки.

- После игры с "КАМАЗом" восстановились в эмоциональном плане?
- Мы сегодня думали только о победе. А то, что было, то судейство, я не буду комментировать, пусть все останется на совести арбитров.

_11 (3)

Антон ХАЗОВ, нападающий ФК "Волга": "ШИННИК" НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ

- Антон, довольны итоговым результатом?
- Нет, но результат, так скажем, по игре.

- Какие чувства вызвало у вас прибытие в Ярославль?
- Вчера проехались по городу, ностальгия, конечно, присутствует. Город преобразился в лучшую сторону.

- "Волга", тем временем, опустилась на третью позицию…
- Да "Нижний Новгород" нас сегодня обошел по дополнительным показателям, но следующие туры мы играем дома, а они на выезде. Будем бороться до конца.

- Как вам игра "Шинника" – команды, идущей на восьмой встрочке в турнирной таблице?
- "Шинник" не на своем месте – это очевидно. Если бы не неудачный старт в первенстве, ярославцы бы боролись вместе с нами за путевку в Премьер-лигу.

_6 (3)

Фото Дмитрия ШИМАНСКОГО


Количество показов: 2229

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024