01.02.2011

"Шинник-2" – "Спартак" Кс – 1:3

Костромской "Спартак" провел свой первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. Соперником подопечных Аркадия Красавина стала команда "Шинник-2", представляющая Ярославль. Именно в 1000-летнем городе и прошел поединок на запасном поле стадиона "Шинник".

На первый матч костромичи привезли всех футболистов, которые сейчас находятся на просмотре в команде, а на данный момент их ровно двадцать. Два тайма с ярославцами гости играли смешанным составом. Впрочем, оба состава костромичей в каждом из таймов смогли переиграть более молодых ярославцев. Но об этом позже. А в перерыве матча новый и одновременно старый главный тренер красно-белых рассказал о подготовке команды к сезону и планах на будущее:

_8 (16)

– За ту неделю, что работаю в команде, пока только приглядываюсь к игрокам, – рассказывает легенда ставропольского футбола и любимец костромской публики Аркадий Красавин. – Конкретно по фамилиям ничего сказать не могу. Сборы только начались. Но думаю, что не все приехавшие сегодня останутся в команде. Будем смотреть на каждого. В команде много новичков и всех мне надо оценить. Весь февраль мы будем работать в Костроме, и уже станет видно, кто с нами поедет на последние два сбора на "поля".

_1 (21)

Пока же главный тренер костромичей отказывается называть даже те фамилии игроков которые ему приглянулись и наверняка в этом году составят костяк команды. А вот целей и конкретных задач на сезон пока не стоит.

_2 (20)

– Хочу создать дружный боевой коллектив который будет бороться в каждом матче, – продолжает главный тренер. – Все зависит от тех исполнителей которых мы подберем. Тогда уже определимся с игровыми схемами. Найдем хорошего форварда и можно будет использовать схемы и 4-4-2, и даже 4-3-3.

Что касается финансовых проблем команды, то Аркадий Красавин ответил мягко, мол они есть, но сейчас такие проблемы у большинства команд. Главное, что есть люди, которые хотят помогать команде.

_3 (20)

А вот сам матч проходившей на 13-градусном морозе оказался не очень зрелищным, хотя голы немногочисленные зрители все же увидели. Видно, что футболисты обеих команд еще далеки от своих оптимальных кондиций. Особенно это касается молодежи черно-синих.

_6 (17)

Хотя бились обе команды на совесть. Но все же профессионалы из Второго дивизиона оказались крепче и боевитее. С самого начала они поддавливали молодежь на чужой половине поля и уже на 19-й минуте после прострела с правого фланга форвард гостей Сергей Горбань головой замкнул прострел – 0:1. Больше в первом тайме забитых мячей не было, хотя преимущество осталось за гостями. Было несколько опасных ударов в створ, но либо хозяев спасал голкипер Артем Смирнов, либо удары костромичей были неточны.

_4 (19)

А вот второй тайм начался с места в карьер. Уже на первой минуте костромичи счет удвоили, а через 15 минут и утроили. Автором "Дубля" стал Артур Караев – один из футболистов, находящийся на просмотре в "Спартаке". Все, что смогли сделать дублеры ярославского "Шинника", это в конце встречи заставить костромичей ошибиться. После передачи Дмитрия Широких, мяч в свои ворота срезал кто-то из защитников гостей. Итог встречи – 3:1, и костромской "Спартак" с победы начал предсезонную подготовку.