Предупреждения: Алдонин, 47 - Катынсус, 81
Звучит финальный свисток! Матч завершен - 1:0 в пользу ЦСКА.
Ярославцы забрасывают мяч вперед, но снова безрезультатно.
Голкипер "Шинника" Ребров почти в центре поля обкрадывает Вагнера Лава.
90’
К основному времени второго тайма добавлено 2 минуты.
89’
Последние минуты проходят в атаках армейского клуба, однако ярославцы самоотверженно действуют в защите.
88’
Вагнер вывалился на рандеву с Ребровым, но голкипер "Шинника" великолепно сыграл ногами, выиграв микродуэль у форварда ЦСКА.
87’
Гостям никак не удается организовать подобие финального штурма.
86’
Корытько перехватывает мяч в центре поля, но контратаке "Шинника" не дает состояться Набабкин.
85’
Активен на бровке наставник "Шинника" Александр Побегалов, призывающий своих подопечных идти в атаку.
84’
Удар со штрафного наносит Хонда, но мяч попадает в "стенку".
83’
Фол на Вагнере - опасный штрафной в 17 метрах от ворот.
82’
Ярославцы стараются дорожить мячом, но в случае потерь, хозяева проводят молниеносные атаки.
81’
Катынсус получает "горчичник" за фол на Вагнере.
80’
Ярославцы пытаются переместиться на половину поля хозяев, но пока это не очень получается.
79’
Вновь игра успокаивается, благодаря четким действиям московских футболистов.
78’
У ЦСКА осталась еще одна замена, у "Шинника" шансов что-то поменять в составе уже нет.
77’
Замена у ЦСКА: вместо Думбия появляется Нецид.
76’
Вот уже Хонда бьет по воротам, но мяч попадает в голову Поворову.
75’
Мамаев прикладывается к мячу метров с 30-ти, но мяч проходит мимо цели.
74’
Замена у "Шинника": вместо Архипова выходит Вишняков.
73’
Вновь игра немного успокаивается. Игра словно разбивается на эпизоды.
72’
Армейцы более остры в атаке, но и "Шинник" пока не опускает рук, пытаясь переломить ход поединка.
71’
Войдель получил удар по носу. Однако после небольшой помощи медиков он возвращается в игру.
70’
Белецкий пробил издали, но мяч прошел мимо цели.
69’
Дзагоев на Вагнера... удар... но мяч пролетает в считанных сантиметрах над перекладиной!
68’
Нежелев вошел в штрафную, навесил, но вновь оборона армейцев сыграла на "отлично".
67’
Игра выравнивается, однако контратаки ЦСКА очень опасны.
66’
Болельщики обоих клубов очень активны на трибунах.
65’
Гости пытаются перехватить инициативу, но армейцы пока четко контролируют ход встречи.
64’
Замена у "Шинника": вместо Скрыльникова вышел Белецкий.
63’
Опасный момент у ворот "Шинника", но ни Вагнеру Лаву, ни Дзагоеву не удалось пробить Реброва.
62’
Катынсус забрасывал мяч в штрафную хозяев, но оборонцы ЦСКА отвели угрозу от своих ворот.
61’
А. Березуцкий мощно бьет издали, но очень неточно.
60’
Хонда с линии штрафной нанес обводящий удар, но мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах!
59’
Пока игроки, вышедшие на замены, не очень заметны.
58’
Думбия фолит на Поворове в центре поля.
57’
Неплохо смотрится "Шинник" на фоне именитого ЦСКА, однако гостям нужно забивать, а в атаке пока у ярославцев проблемы.
56’
Вновь игра переместилась к центру поля. Армейцы стараются проводить долгие массированные атаки.
55’
На поле "Лужников" идет абсолютно равная игра.
54’
Архипов в очередной раз попадает в офсайд.
53’
Неплохо действуют ярославцы в атаке, но в концовке им всякий раз чего-то не хватает.
52’
Дзагоев бьет по воротам из-за пределов штрафной, но мяч попадает четко в руки Реброва.
51’
Второй тайм обе команды начали активнее, чем первый.
50’
Армейцы осадили штрафную "Шинника", но до четкого удара по воротам дело так и не дошло.
49’
Нежелев неплохо прострелил в штрафную, но первым на мяче оказывает Чепчугов.
48’
Алдонин получает "горчичник".
47’
В перерыве в составе обеих команд произошли замены. У ЦСКА вместо Тошича вышел Алдонин, а у "Шинника" вместо Кушова появился Григорян.
46’
Начался второй тайм.
второй тайм

45’
СТАТИСТИКА 1 ТАЙМА:
Голевые моменты: 2 - 1
Удары (в створ): 3(1) - 2(1)
Угловые: 2 - 1
Предупреждения: не было
45’
Звучит свисток! Первый тайм завершен. Пока 1:0 в пользу ЦСКА.
45’
К основному времени 1 тайма добавлена 1 минута.
45’
Травмированным оказывается Кушов. Впрочем, видимо, травма несерьезная.
44’
Вновь кто-то из ярославцев оказывается на газоне. На поле вышла бригада медиков. Массовый водопой на поле.
43’
Дзагоев грубо сыграл против Корытько, однако арбитр ограничился лишь устным предупреждением.
42’
Пока не очень надежно действует центральная ось обороны "Шинника".
41’
Тошич выходил практически один на один с Ребровым и покатил мяч мимо вышедшего голкипера, но немного промахнулся.
40’
ЦСКА по-долгу разыгрывают мяч, пытаясь нащупать слабину в защитных порядках гостей.
39’
Архипов рвался вперед, но упал, держась за лицо - арбитр показывает, что можно продолжать встречу.
38’
Активизировались и армейские болельщики, видимо, немного замерзшие на холоде.
37’
Корытько попытался пробить с разворота, но Игнашевич сыграл четко на последнем рубеже.
36’
Гости пытаются активно провести концовку тайма, но оборона ЦСКА пока надежна.
35’
Армейцы, получив преимущество в счете, в атаку особо не стремятся.
34’
Нежелев продолжает активничать на правом фланге, с легкостью обыгрывая Хонду и А. Березуцкого. Правда, партнеры его начинания поддерживаю пока слабо.
33’
Арбитр сегодняшнего матча совсем не заметен - пожалуй, лучшая характеристика его работы.
32’
Над полем небольшое задымление, вызванное пиротехническими средствами, которыми весьма обильно вооружились фанаты обеих команд.
31’
Ярославцы пытаются забросить мяч на Архипова, но одинокий форвард пока не может зацепиться за мяч.
30’
Армейцы заработали угловой, но его розыгрыш ничем опасным у ворот Реброва не увенчался.
29’
ЦСКА завладел инициативой, а футболисты "Шинника" почти лишены мяча.
28’
Фанаты "Шинника" не теряют надежды, активно поддерживая своих любимцев.
27’
Очень четко действуют армейцы в обороне, не позволяя атакующим игрокам "Шинника" принимать мяч.
26’
Игра немного успокоилась. "Шинник" приходит в себя, а армейцы не форсируют события.
25’
Впрочем, после пропущенного мяча ярославцы не стушевались. Вновь игра протекает преимущественно в центре поля.
24’
После удара со штрафного в исполнении Хонды, Ребров парировал мяч, но набежавший Игнашевич с угла вратарской растрелял голкипера ярославцев.
23’
Гооол!!! Мяч забил Игнашевич!!! 1:0
22’
Вагнер Лав зарабатывает опасный штрафной в 27 метрах от ворот Реброва.
21’
Вновь Архипов попадает в офсайд. На этот раз он действительно был.
20’
После такой прыти ярославцев, армейцы пытаются перехватить инициативу.
19’
Архипов вырвался на ударную позицию и пробил с острого угла, но мяч попал в перекладину! Однако боковой судья ошибочно поднял флажок.
18’
Первый опасный момент у ворот ЦСКА. Но удар Нежелева парировал Чепчугов!
17’
Тошич совершил неплохой прорыв, но упустил мяч за лицевую линию.
16’
Армейцы потихоньку завладевают инициативой, но извлечь из нее дивидендов пока не могут.
15’
Болельщики обеих команд активно поддерживают свои команды, что позволяет им не замерзнуть в условиях 10 градусного мороза.
14’
Армейцы сумели войти в штрафную "Шинника", но гости смогли отвести угрозу от своих ворот.
13’
Корытько рвался к воротам Чепчугова, но угодил в офсайд.
12’
Пока ЦСКА действует слишком академично, что позволяет ярославцам без проблем держать оборону.
11’
Набабкин пробил по воротам гостей метров с 25-ти, но мяч прошел мимо цели.
10’
Нежелев забросил мяч на Скрыльникова, но Мамаев помешал последнему добраться до мяча.
9’
Активен на правом фланге полузащиты "Шинника" Нежелев.
8’
Розыгрыш корнера не увенчался успехом и игра вновь перемещается к середине поля.
7’
Вагнер Лав выводил на рандеву с Ребровым Думбию, но защитники "Шинника" сумели отвести угрозу, переведя мяч на угловой.
6’
Пока все атаки обеих команд завершаются далеко на подступах к штрафной соперника.
5’
Ярославцы заработали первый в матче угловой. Однако его розыгрыш ни к чему опасному у ворот ЦСКА не привел.
4’
Пока игра проходит преимущественно в центре поля.
3’
Хозяева выступают в традиционной красно-синей форме, ярославцы - в белой.
2’
Футболисты ЦСКА пока контролируют мяч на своей половине поля, не стремясь в атаку.
1’
Матч начался.
первый тайм

0’
Пока на стадионе зрителей не очень много - за 5 минут до начала встречи их собралось порядка 3-4 тысяч. Немало присутствует в "Лужниках" и поклонников ярославского "Шинника". Температура воздуха сейчас колеблется в районе -10 градусов.
0’
Уже стали известны составы команд на эту встречу. Из них видно, что обе команды на сегодняшний матч выставили, по сути, оптимальные составы.
0’
Добрый день, уважаемые любители футбола! Через 20 минут на нашем Портале мы начнем для Вас текстовую и радио онлайн-трансляцию поединка 1/8 финала Кубка России, в котором московский ЦСКА принимает на БСА "Лужники" ярославский "Шинник".