01.03.2011

"Ультрас Лига": Кубок России. 1/8 финала.

"ЦСКА" Москва – "ШИННИК" Ярославль

Москва. БСА "Лужники". Расстояние – 267 км.

Гостей 200 человек. "Ультрас Лига" – 53 балла.

На первый матч сезона в Москву отправилось около 200 фанатов "Шинника". Несмотря на будний день, количественный состав ярославцев побил рекорд последних двух сезонов. Несомненно, свою роль сыграл статус соперника, ведь черно-синим противостояла одна из лучших команд России - ЦСКА. Как обычно, для того, чтобы добрать до места проведения матча были использованы все доступные виды транспорта, исключая, пожалуй, лишь воздушные.

Не мог оставить этот матч без внимания и актив "Yaroslavl Ultras". Специально к нему был подготовлен масштабный перфоманс. Были нарисованы большой баннер (252 кв. м.) и текстовик "Настало время сотворить невозможное". На баннере был изображен символ Ярославля - медведь, держащий в лапах Кубок России по футболу на фоне стадиона "Шинник".

Смысл задумки был прост - финальный матч Кубка в этом году будет проходить в Ярославле, поэтому именно сейчас самое время сотворить невозможное и выиграть почетный трофей на родном стадионе. Качество исполнения было на очень высоком уровне, впрочем, как и общее визуальное оформление сектора в течение всего матча. Флаги разных размеров, двуручники и баннеры окрасили гостевую трибуну стадиона, создав "черно-синий островок" в огромной чаше "Лужников". Голосовая поддержка команды по объективным причинам была достаточно слабой - перекричать во много раз превосходящую по количеству трибуну поклонников ЦСКА не представлялось возможным.

К сожалению для ярославцев, "Шинник", при достаточно хорошей игре, все же уступил армейцам и выбыл из розыгрыша Кубка России. Однако фанаты черно-синих продемонстрировали высокий уровень поддержки, которому бы позавидовали многие команды Премьер-лиги.

Фото: Дмитрий ПАРШИН

Количество показов: 3642

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024