31.03.2011

Четыре вопроса от OneDivision.ru

Тренеры и клубные боссы – о новом сезоне.

Накануне старта первенства в Футбольной национальной лиге портал OneDivision.ru попросил главных тренеров и руководителей клубов ответить на ряд ключевых вопросов.

1. Насколько изменилась команда по сравнению с сезоном, сколько подписано новичков?

2. На все ли позиции, нуждавшиеся в усилении, найдены исполнители?

3. Какие задачи на сезон поставлены перед командой?

4. Каков бюджет клуба на сезон-2011/2012 и соответствует ли он поставленной задаче?

Сегодня мы публикуем ответы представителей десяти клубов ФНЛ.

"АЛАНИЯ". Президент клуба ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ и главный тренер ВЛАДИМИР ГАЗЗАЕВ:
1. Вал. Г.: Игроки, находившиеся в команде на правах аренды, покинули клуб по окончании сезона. "Алания" на данный момент подписала контракты с шестью новичками. Ставка делается на воспитанников осетинского футбола.
2. Вл.Г.: Новые футболисты пополнили все линии, за исключением вратарской. Приоритетным направлением селекции являлась атака, укрепленная двумя бразильскими нападающими Неко и Вандинью. Действиями форвардов в контрольных матчах доволен.
3. Вл. Г.: Задача – выход в премьер-лигу и финал Кубка России.
4. Вал.Г.: Бюджет – на уровне 20-25 миллионов долларов, с учетом длинного полуторагодичного турнира. Финансирование вполне соответствует задачам, которые будет решать "Алания".

"БАЛТИКА". Генеральный директор клуба АЛЕКСАНДР ГВАРДИС:
1. У нас подписаны договоры с 10-ю новичками.
2. Да, практически команда сформирована. Хотим взять еще одного защитника.
3. Все зависит от финансирования, если оно будет, поборемся за первую десятку.
4. Бюджет небольшой, но достаточный для выполнения задачи.

"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ". Президент клуба СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ:
1. С прошлого сезона остались 9 человек, остальные – новички.
2. Практически все линии в команде укомплектованы. Может быть, немного вызывает опасения атакующая линия, но мне кажется, что Антипенко и Мязин – достаточно квалифицированные нападающие, да и молодой Кротов, уверен, покажет себя.
3. Попасть в первую восьмерку на первом этапе первенства.
4. Бюджет останется на уровне прошлого года. Главные спонсоры клуба – ООО "Газпром добыча Астрахань" и администрация Астраханской области.

"ДИНАМО". Президент клуба ЕВГЕНИЙ КАЛАКУЦКИЙ:
1. Состав обновился наполовину. Мы подписали 13 новичков.
2. Как нам кажется на данный момент, мы закрыли все позиции, нуждавшиеся в усилении. Сезон покажет, насколько это верно.
3. Задача-минимум – попасть в восьмерку сильнейших на первом этапе. Далее будет поставлена задача на следующий этап.
4. Бюджет процентов на 20 больше прошлогоднего, и он вполне адекватен поставленной задаче.

"ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ". Директор по PR и маркетингу АНДРЕЙ МАЛОСОЛОВ:
1. Команда изменилась кардинально. Подписано 15 новичков, большинство из которых выступали за клубы премьер-лиги. Также у нас в составе – три игрока российской молодежной сборной, два футболиста, привлекавшиеся в сборную Чехии, игроки сборных Казахстана и Таджикистана. Команда выглядит очень солидно.
2. В настоящее время в "Жемчужине-Сочи" два полноценных состава, на все позиции претендуют по несколько игроков. А здоровая конкуренция пока никому не мешала.
3. Официально о задачах мы планировали рассказать на встрече с болельщиками. Перед первыми домашними играми клуб озвучит, чего ждет от сезона. Но уже сейчас можно сказать, что с таким составом надо добиваться максимальных целей.
4. Нынешний бюджет позволил приобрести футболистов хорошего уровня, но в неофициальном параде бюджетов команд лиги сочинский клуб первых мест не занимает.

"КАМАЗ". Главный тренер РОБЕРТ ЕВДОКИМОВ и генеральный директор клуба ЯКОВ БРЕГМАН:
1. Р.Е.: Из основного состава прошлого года команду покинул всего лишь один футболист – защитник Андрей Ложкин. Также пришли новые игроки, которые уже сейчас готовы играть в основе – это защитники Сергей Будылин, Сергей Путилин, полузащитники Алексей Друзин, Сергей Пестряков и Марат Сагиров. Плюс к этому молодые футболисты, еще вчера выступавшие в дубле нашей команды – вратарь Артур Анисимов, защитник Манас Жутанов, нападающие Иван Лукьянов и Радик Николаев. Ожидается также подписание контракта с Олегом Кожановым, сразу же, как он прибудет к нам в команду.
2. Р.Е.: Считаю, что селекция в это межсезонье прошла успешно. Опасений по каким-либо игровым позициям у нас нет.
3. Я.Б.: В первой части Первенства наша задача – попасть в восьмерку сильнейших.
4. Я.Б.: Бюджет "КАМАЗа" – 150 млн. рублей. Это тот минимум, который нужен для участия в первенстве. Также казну клуба хотим пополнить за счет денежных средств, поиском которых сейчас мы заняты.

"ТОРПЕДО" Москва. Президент клуба АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ:
1. Естественно, после выхода в первый дивизион состав изменился кардинально. Всего 5 игроков из прошлогодней заявки остались в команде и на этот сезон. Мы усилились за счет приглашенных футболистов, от которых ждем качественной и результативной игры.
2. Селекционную работу в межсезонье в целом оцениваю положительно. Все позиции укомплектованы. Состав команды позволяет решать поставленные на сезон задачи. В контрольных играх команда демонстрировала неплохой футбол, что позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. При этом стоит отметить, что усиление в линии атаки команде не помешало бы.
3. Задача на сезон – попадание по итогам первой половины чемпионата в восьмерку сильнейших. Дальнейшие задачи будут сформулированы исходя из объемов финансирования клуба.
4. Бюджет – это прерогатива акционеров клуба. Могу лишь отметить, что бюджет ФК "Торпедо" достаточен для успешного выступления команды в первенстве.

"ХИМКИ". Генеральный директор клуба СЕРГЕЙ ГОРОДНИЧУК и главный тренер АЛЕКСАНДР ГРИГОРЯН:
1. С.Г.: Наша команда обновилась практически целиком. Если взглянуть на состав, то из прошлогоднего коллектива, считая тех, кто не получал игровой практики в основе, в команде остались лишь Роман Березовский, Антон Мамонов, Арсений Логашов, Даниил Белоцерковский, Кирилл АкиловКирилл Бирюков и Артем Веневцев. При этом последние трое в официальных матчах в составе не появлялись. Все остальные – новички клуба. На данный момент контракты подписаны с 26-ю игроками, но, возможно, состав несколько увеличится к первому матчу первенства.
2. А.Г.: Я не для того работаю в футболе, чтобы чего-то опасаться. Что касается усиления, то любой клуб, даже "Барселона", в нем нуждается, что уж говорить о нас – скромной подмосковной команде? У нас есть игроки на всех необходимых позициях. Поэтому сейчас мы думаем не об усилении, а о том, что через несколько дней стартует первенство. Причем стартует одним из самых непростых матчей – с "Шинником".
3. С.Г.: Наши задачи такие же, как и у большинства клубов – побеждать в каждом матче и зарабатывать как можно большее количество очков. Ну и, конечно, мы не забыли о том, о чем говорили ранее, – будем стремиться к попаданию в восьмерку лучших.
4. С.Г.: Бюджет клуба позволяет принять участие в первенстве ФНЛ.

"ЧЕРНОМОРЕЦ". Генеральный директор клуба АНАТОЛИЙ ШМАЧКОВ:
1. Состав команды изменился больше чем наполовину. В команду пришли 13 новых футболистов.
2. Мы довольны проведенной селекцией и считаем, что все позиции у нас укомплектованы достаточно крепко.
3. Нам поставлена задача занять место в десятке лучших команд дивизиона.
4. Бюджет клуба на 2011 год – 150 миллионов рублей, и я считаю, что он вполне соответствует поставленной задаче.

"ШИННИК". Генеральный директор клуба АЛЕКСАНДР РОЖНОВ:
1. Состав команды по сравнению с прошлым сезоном, если не брать в расчет арендованных футболистов, изменился на процентов на 10. Новичков в команде 9.
2. Позиций, вызывающих опасения, нет, но от усиления мы бы не отказались.
3. На первом этапе – выход в восьмерку, на как можно более высокое место.
4. Бюджет клуба – 360 миллионов рублей. Он полностью соответствует поставленным задачам.


Количество показов: 2097

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024