02.04.2011

Превью: "Химки" – "Шинник"

Против своей бывшей команды сыграет квартет экс-химчан.

Каждому игроку вне зависимости от того, как прошла его карьера в том или ином клубе, всегда хочется показать себя перед экс-клубом с лучшей стороны. В понедельник в составе "Шинника" таких желающих будет добрая треть состава.

Ведь только в это межсезонье из Подмосковья в Ярославль перебрались сразу четверо – нападающие Константин Дудченко и Эльдар Низамутдинов, защитник Евгений Гапон и хавбек Анатолий Нежелев. Последний уже имел опыт удачных выступлений за черно-синих. "Химки" же взамен забрали себе Андрея Говорова, также уже проведшего в рядах этой команды один сезон.

Статистика встреч между двумя описываемыми соперниками в прошлом году почти не претерпела изменений: в двух официальных матчах команды забили друг другу по мячу, дважды зафиксировав на табло ничейный результат. При этом в Ярославле на табло так и остались нули.

В межсезонье команды неплохо потрудились и получили достаточной игровой практики. У "Шинника" к тому же состоялся и один официальный матч в Кубке России против ЦСКА, в рамках которого Александру Побегалову удалось проверить в бою новичков. И неважно, что тогда не удалось выиграть – его коллектив был явно более заряжен на победу, в первой половине встречи задав перца именитым представителям премьер-лиги. Да так, что тем чуть не пришлось отыгрываться – будь чуть точнее Антон Архипов, например. После той игры Побегалов, конечно, не был сильно доволен, но не мог не испытывать удовлетворения от хода игры.

"Химки" должны были встретиться с соперником в Ярославле, однако оба клуба пришли к взаимопониманию, что в существующих климатических условиях рисковать набирающим рост газоном не стоит, и обменялись порядком туров.

Обеим командам в матче придется достаточно сложно. В Химках в очередной раз сменился чуть ли не целиком состав и административный штаб. Новорожденный коллектив уже весьма неплохо проявил себя на сборе, причем начал с поражений, но затем разыгрался. Дважды было повержено московское "Торпедо", с которым отношения выяснить еще предстоит по ходу сезона.

Черно-синие также не сидели без дела и после матча с ЦСКА провели ряд контрольных поединков, один из которых завершили с крайне неприличным для футбольного матча счетом. В ворота австрийского "Винер-Нойдорфа" влетело 9 мячей.

Остается лишь добавить для всех, кто собрался посетить матч в Подмосковье, что игра пройдет на поле спортивного комплекса "Новые Химки" и начнется в 18.30, а стоимость билета на гостевую трибуну составит 250 рублей (матч отнесен к первой категории).

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ "ХИМКИ" – "ШИННИК"

Первый дивизион

Дата

Хозяева

Гости

Счет

07.04.2001

"Химки"

"Шинник"

0:2

25.07.2001

"Шинник"

"Химки"

4:1

01.06.2010

"Шинник"

"Химки"

0:0

03.10.2010

"Химки"

"Шинник"

1:1

ИТОГО: игр – 4, побед "Химок" – 0, ничьих – 2, побед "Шинника" – 2, мячи – 2-7.

Премьер-лига

Дата

Хозяева

Гости

Счет

18.04.2008

"Шинник"

"Химки"

3:2

29.08.2008

"Химки"

"Шинник"

0:0

ИТОГО: игр – 2, побед "Химок" – 0, ничьих – 1, побед "Шинника" – 1, мячи – 2-3.

Ориентировочные составы:

"Химки": Березовский – Логашов, Мирошниченко, Саджая, Шумейко – Мицейка, Шестаков, Земченков, Воронкин, Гогберашвили – Говоров.

"Шинник": Ребров – Гапон, Поворов, Катынсус, Сухов – Скрыльников, Кушов, Войдель, Корытько – Саркисов, Низамутдинов.

Судьи: главный Т. Арсланбеков (Москва), ассистенты – П. Кулалаев (Волгоград), Р. Деушев (Москва).

Инспектор матча: Анатолий Жарков (Москва).

Дисквалифицированы: нет – нет.

Травмированы: Козко – Архипов, Ндри.

Дата, город, время: 4 апреля. Химки. 18:30.

Стадион: "Новые Химки"

Вместимость: 3 050 зрителей.

Цена билетов: 150-500 рублей (категория Social – 50 рублей).

Погода: 7 °C. Ясно.


Количество показов: 2050

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024