04.04.2011

"Химки" – "Шинник" – 2:0 (отчет от OneDivision.ru)

Игра джентльменов оказалась на руку хозяевам.

Подмосковные "Химки" традиционно начинают сезон в почти полностью обновленном составе. И неизменно удивляют общественность. Так произошло и на этот раз.

В первом же туре красно-черным довелось встречаться с одним из самых сложных соперников – ярославским "Шинником". Давняя и непримиримая война поклонников коллективов обеспечила высокий градус встречи, который передался и командам на поле. Первый тайм начался сразу же с упорной борьбы, в которой сложно было понять кто же является фаворитом в данном поединке. Команды обменивались обоюдоострыми атаками, две из которых, в исполнении гостей, чуть не привели к открытию счета. Первым звоночком стал удар Эльдара Низамутдинова, контракт с которым руководство подмосковной команды расторгло всего-навсего этой зимой. После передачи КонстантинаСкрыльникова форвард пушечно пробил по воротам, но снаряд цели не достиг, пролетев чуть мимо цели. Следом проверял на реакцию Романа Березовского однофамилец наставника химчан Роман Григорян, но голкипер армянской сборной вытянулся в струнку и вытащил тяжелейший мяч из "девятки". Трибуны миниатюрной арены взорвались аплодисментами.

В следующий раз овации удостоился Владимир Гогберашвили, выступающий, кстати, в майке, на которой сзади красуется надпись "Ладо". Виктор Земченков нашел пасом своего коллегу, тот пробил, но отлично сыграл Ребров, не дав сопернику отпраздновать первый гол в сезоне.

Не позволив расслабиться гостям, химчане предприняли новую попытку распечатать ворота. Земченков с подачи Арсения Логашова пробил по воротам, но снаряд встретил на своем пути спину одного из защитников и гол снова отложился на неопределенное время.

"Химки" столь же активно приступили к давлению на ворота Артема Реброва и во второй половине встрече. Дарюс Мицейка также решил использовать свой шанс, но удар снова был неточным. Земченков подхватил инициативу коллеги и тоже пробил, и снова неудача… И все это под непрекращающуюся перебранку фанатов обеих команд. И через пару минут химчане уже имели все основания позлорадствовать, но ограничились радостным ревом – Андрей Говоров, в прошлом году защищавший цвета нынешнего соперника, оказался в одиночестве вблизи ворот "Шинника" и не оставил ни единого шанса Реброву. А помогли ему в этом Земченков и Логашов.

Ярославцы же, сами того не желая, перешли от спортивных методов борьбы к неспортивным. Максим Белецкий в пылу игры налетел на резервного арбитра Виталия Мешкова, и тот капитулировал, упав на бровку. Химчане же приступили к заменам. Сначала Земченкова заменил свежий Хасан Мамтов, а чуть позже активного Гогберашвили поменял Кирилл Кролевец.

На последних минутах встречи игра заметно замедлилась. Инициативой завладели хозяева поля, но соперник пытался оказывать сопротивление. Что удивительно, несмотря на предшествовавший накал страстей, к 80-й минуте встречи московский судья Тимур Арсланбеков ни разу не достал из кармашка карточку. Воистину иногда футбол – действительно игра джентльменов.

За пять минут до окончания встречи в штрафную хозяев ворвался Александр Сухов, но Игорь Шестаков подстраховал Березовского и угрозу ликвидировал. Капитан гостей Роман Войдель так же попытался разбить оборону химчан, но борьбу проиграл, и мяч улетел намного выше ворот.

Финальный навал "Шинника" привел к контратаке химчан, в результате которой сфолили на Кролевце. А вот штрафной, заработанный по его итогам, никак на ситуацию не повлиял.

В компенсированное время химчане все так же продолжали атаковать. Владимир Романенко навесил с левого фланга на тезку Воскобойникова, и тот головой вонзил мяч в ворота. Неплохое начало сезона для абсолютно новой команды. Состав поменяли, а традиция удивлять никуда не пропала. К тому же, хозяева впервые в своей истории сумели одолеть "Шинник", так что дебюта Александра Григоряна на посту наставника химчан оказался что надо!

СТАТИСТИКА

"ХИМКИ" (Химки) – "ШИННИК" (Ярославль) - 2:0 (0:0)

Голы: Говоров (Земченков), 60 – 1:0, Воскобойников (Романенко), 90+2 – 2:0.

ХИМКИ

 

ШИННИК


Оценка

 

Оценка

21

Березовский

6,0

1

Ребров

5,0

24

Мирошниченко (к)

6,0

15

Сухов

5,5

20

Саджая

6,0

21

Катынсус

5,0

2

Логашов

6,0

4

Гуженда

5,0

23

Тюнин

6,0

3

Гапон

5,5

16

Мицейка

6,0

20

Войдель (к)

5,5

8

Воронкин

5,5

5

Кушов

5,5

31

(Шестаков, 85)

5,5

13

(Белецкий, 56)

5,0

10

Земченков

6,5

29

Нежелев

5,5

12

(Мамтов, 74)

5,5

7

(Корытько, 66)

5,5

19

Гогберашвили

6,0

36

Скрыльников

6,0

18

(Кролевец, 77)

5,5

10

Григорян

5,0

13

Говоров

6,5

22

(Дудченко,46)

5,0

9

(Воскобойников, 88)

6,0

 

9

Низамутдинов

4,5

11

Романенко

7,0

 

77

(Саркисов, 64)

5,0

Предупреждение: Говоров, 90+2.

Судьи: Т. Арсланбеков (Москва), Р. Деушев (Москва), П. Кулалаев (Волжский).

Голевые моменты: 4 – 3.

Удары (в створ ворот): 15 (7) – 10 (1).

Угловые: 2 – 1.

Лучшие игроки: Романенко – Скрыльников.

Зрители: 6,0.

Зрелищность матча: 7,0.

Антураж: 5,0

4 апреля. Химки. СК "Новые Химки". 2 500 зрителей.


Количество показов: 2572

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.49)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024