19.04.2011

«Торпедо» М. - «Шинник»: пресс-конференция

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер ФК "Шинник": ЗАДАЧА - ПОПАСТЬ В ВОСЬМЕРКУ ЛУЧШИХ КОМАНД

- К сожалению, исход равного, на мой взгляд, матча решил тактически проигранный эпизод, произошла позиционная ошибка. Совершили ее мы, а "Торпедо"  в лице Коновалова уверенно ей воспользовалось. На мой взгляд, нам еще не хватало свежести для того, чтобы оказать на хозяев более сильное давление. 

- Как вам дебютант ФНЛ московское "Торпедо"?
Боевая команда.

- Скажите, кто, на ваш взгляд, из новичков первого дивизиона может выстрелить в этом сезоне?
- Что значить "выстрелить"? "Выстрелить" — это по итогам этого года оказаться в восьмерке. Так? Я думаю, что это будет сложно. При всем уважении к дебютантам этого турнира, это будет сложно.

Какие задачи ставит ярославский "Шинник" перед собой?
- Как и все двадцать команд – войти в восьмерку.



Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер ФК "Торпедо" Москва: ФУТБОЛ - ЭТО НЕ ШАХМАТЫ

- Тяжелая игра, мы очень серьезно готовились к этой команде, тем более знали, что предыдущие две встречи выездные  она выиграла и выиграла у непростых соперников, поэтому со всей серьезностью подошли к этому матчу. Сама игра была вязкая, с большим количеством брака, никто не хотел уступать. Использовали свои шансы, которые нам представились, выиграли матч.

- Второй матч подряд команда выигрывает буквально "на флажке". Чем вы это объясните: крепостью духа, особым настроем?
- Вы знаете, если команда в конце забивает, то, боюсь сглазить, значит, неплохо готова физически, раз дожимает соперника. Естественно, стремление победить играет свою роль.

- Какой была тактика на матч?  Забить быстрый гол или дожать соперника на "втором дыхании"?  
- Это не шахматы, это – футбол.  Конечно, лучше забить в начале. Просили ребят агрессивно начать, первые 15 минут такое давление было. Может быть, до явных голевых моментов не доходило. Потом "Шинник" владел инициативой. В конце, еще раз повторюсь, был шанс – мы его использовали. 

- Второй матч подряд замены усиливают игру…
- Я надеюсь, что в скором времени некоторые футболисты, не буду пока называть фамилии, выйдут в стартовом составе. Потому что игра некоторых футболистов стартового состава меня не устраивает. А то, что ребята выходят на замену и усиливают – так и должно быть. Они свежие и выполняют свою работу.

- Маскаев и Тыняный не попадают в заявку на матч. Что с ними сейчас происходит?
- Подходил Михаил Тыняный ко мне. Я объяснил ему, что это – футбол. Надо доказывать на тренировках свою состоятельность. Возможно, в скором времени он даже пригодится, как и Маскаев. Сезон длинный, впереди у нас не так много народа. Сейчас уже пошли карточки. Поэтому, возможно, в скором времени кто-то из них появится на поле.

- Реально ли с выезда на Урал четыре очка привезти?
- Загадывать всегда тяжело. Нам тяжелый, непростой выезд предстоит. Тот же Оренбург – непростая команда, и "Урал" до начала чемпионата считался одним из фаворитов и претендентов на выход в премьер-лигу. Посмотрим, будем стараться. Конечно, любой футболист, любой тренер, несмотря на сложность соперника, все равно мечтает  победе. Как сложится – посмотрим. Будем стараться привезти максимум очков. 

- Оцените действия команды в атаке. Насколько устраивает игра Гаврюка, его манера игры без мяча. За счет футболист может усилиться?
- В "Нижнем Новгороде" Гаврюка в последнее время использовали на позиции левого защитника. Требуется какое-то время, чтобы вернуть ему навыки нападающего. В предыдущей игре он забил гол. За счет чего – за счет более грамотного открывания, потому  что, что греха таить, не обладает Евгений такой филигранной техникой, какой хотелось бы. Тем не менее, напористость и желание бороться у него есть. Если поправим открывания и своевременные предложения, я думаю, он продуктивнее начнет играть.

- В ваших тактических замыслах присутствует второй нападающий?
- Замыслов может быть много, но я исхожу из подбора футболистов, которые есть в команде. С удовольствием поставил бы двух нападающих, если бы они были хорошего уровня. Соответственно, были бы два центральных полузащитника, способных выполнить большой объем работы, оборонительные функции нести, начинать и развивать атаки. Я исхожу из того, есть ли у меня такие игроки. 

Фото: Глеб САЛОВ


Количество показов: 3472

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 2.88)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024