06.05.2008

Футбольный матч между болельщиками

В России футбол  считается  национальным видом спорта. Это подтверждает и огромная армия  его фанатов.  Не  редки случаи, когда на трибунах во время матча разворачиваются целые баталии. Оригинальный способ решения этой проблемы нашли власти района Тропарево-Никулино. Сегодня на одной из спортивных площадок   играли не профессионалы, а сами болельщики. Организаторы посчитали, что вот таким мирным путем решить спортивные споры проще.

Сегодня болельщики меряются силами строго по правилам.  От каждой команды по 7 игроков, плюс голкипер.  Играют 2 укороченных тайма, по 35 минут. Перед началом матча команды разминаются и настраиваются на игру. Идея проведения подобных встреч пришла к организаторам можно сказать случайно.

Сергей Татарченко, заведующий сектором досуговой и спортивной работы   муниципалитета Тропарево-Никулино
а почему бы не провести турниры и чемпионаты среди болельщиков. Для того, что бы они выясняли свои отношения не с битами за полем, а на поле, как и их команды за которые они болеют, при помощи мяча, в спортивной борьбе.

Капитаны и сами команды с готовностью поддержали идею доматчевых игр между болельщиками. Ведь это позволит им чаще   общаться, а возможно и поможет  закопать топор войны и стать друзьями.

Папилин Николай, капитан команды болельщиков Футбольного клуба «Спартак- Москва»
Сейчас  очень важно направит все силы на то, что бы смягчить отношение между болельщиками  разных клубов. Там более такая острая проблема, как противостояние столичных и провинциальных клубов.

Алексей Михнюк, капитан команды болельщиков Ярославского «Шинника».
Польза в том, что во первых мы соберемся между болельщиками, как бы мы сплотимся, в определенном роде. Т.е. то, что это во первых интересно.

Команды выходят на поле. И как всегда, традиционный обмен рукопожатиями. Перед началом игры ребята почтили минутой молчания память полузащитника дубля клуба «Сатурн», Кирилла Спасского.  

Судья дает команду и мяч в игре. Гости в начале ведут себя немного сковано. Но к середине матча уже создают несколько голевых моментов у ворот столичных болельщиков. На поле не возникает споров ни с решениями судьи, ни с противниками.

Сергей Татарченко, заведующий сектором досуговой и спортивной работы муниципалитета Тропарево-Никулино

В последующем мы планируем все-таки расширить, т.е. не делать именно к играм каким-то, а именно собирать всех болельщиков и проводить, что бы они общались между собой. Т.е. становились друзьями и у них была только спортивная борьба.

Пусть на поле играют не профессиональные спортсмены,    азарта  у ребят не занимать. И неважно на самом деле, кто в этой игре победил, главное  - что сама идея подобных встреч уже оказалась беспроигрышной.

Количество показов: 2727

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024