28.04.2011

Тур 6. «Шинник» - «Волгарь-Газпром»: послематчевая пресс-конференция

Бабаян Андраник Александрович, старший тренер ФК «Волгарь-Газпром»:

- Что можно сказать по игре. Ребята играли, бились, к ним в принципе по большому счету претензий не было. Я считаю, что у нас не совсем получилась игра впереди. В средней линии мяч держался, контролировали, в некоторых эпизодах игры что-то получалось, а впереди игра не заладилась. Ну и такой момент. Я никогда не бываю против арбитров, никогда ничего не обсуждаю, но остаться вдесятером в такой игре как с «Шинником», да еще и на выезде, это очень серьезно. Получилась такая ситуация в игре, что наш защитник, который был удален – Пономарев – получил первую желтую карточку, и он не видел , что ее получил. Я не знаю, как так получилось, арбитр встречи показал ее в спину. И когда судья показывал вторую карточку, естественно было несогласие игрока, т.к. тот думал, что она у него первая. Это неправильно. Ставлю себя на его место: если я знаю, что у меня есть карточка,  я никогда не пойду в подкат, тем более подкат был правильный. Это мое мнение, мнение судьи было другое.

Не хотелось бы конечно, чтобы счет был 3:0, вполне логично он мог быть 2:1. При счете 1:0 мы могли сравнять счет, Печник не попал в рамку, при стандарте – на 22-й минуте мы подавали угловой, мяч удачно отскочил, и он просто не попал. Если бы счет был 1:1, и не было удаления, игра могла бы развиваться по-другому.

«Шинник» - хорошая команда, отсюда мало кто очки увезет.

Побегалов Александр Михайлович, главный тренер ФК «Шинник»:

- Есть такая в футбольном мире присказка: игра забудется – счет останется. Больше по поводу этого матча нечего сказать.

Почему в концовке ушел в раздевалку? Мне так казалось, что мы неправильными методами вели игру при счете 2:0, имея численное преимущество. Я очень, честно говоря, нервничал, и когда забили третий мяч, появилось чисто импульсивное желание уйти, сказали, что всего минута остается, только с этим связано, а не с выражением неудовлетворения, это просто мои эмоции.

При счете 2:0 был уверен в результате, но не понравилось, как мы играли.