28.04.2011

Тур 6. «Шинник» - «Волгарь-Газпром»: отчет о матче

Очередная победа в очном противостоянии.

Гости из Астрахани добрались в Ярославль без приключений, в отличие от футболистов "Алании". После скучной, безголевой ничьи в 5-ом туре в Брянске, клуб с нижней Волги на автобусе взял курс на Ярославль. К этому матчу на счету "Волгаря-Газпрома" была  серия из трех матчей без поражений, а голкипер Михаил Комаров на протяжении все тех же трех игр держал свои ворота на "замке". Ярославцы к встрече с соседями по турнирной таблице подходили с двояким настроением. С одной стороны футболисты находились на эмоциональном подъеме после невероятной встречи с "Аланией" (2:2) туром ранее, а с другой – у "Шинника" наметились серьезные кадровые проблемы. Что в итоге перевесило, дал ответ сегодняшний матч…

"Шинник" в дебюте встречи сразу же завладел территориальным преимуществом – больше времени владел мячом и полностью контролировал ход поединка. На 10-й минуте "медведи зарабатывают штрафной. К мячу подходит Роман Григорян делает подачу в штрафную, но игру останавливает трель главного арбитра Владимира Рогулева. Все дело в том, что Роман сделал подачу до сигнала арбитра, за что и заработал первый "горчичник" в матче у черно-синих. Однако спустя всего четыре минуты недавно наказанный Григорян с правого угла штрафной сделал мягкую подачу на левый угол вратарской Михаила Комарова, где одинокий Артур Саркисов головой перекинул мяч за шиворот вышедшего вперед голкипера гостей. 1:0 – хозяева сумели подкрепить результатом свое большое территориальное преимущество.

И даже после забитого гола "Шинник" продолжал контролировать ситуацию на поле. На 25-й минуте за срыв атаки "горчичник" у ярославцев получает Валерий Катынсус, а минутой позже у астраханцев Владимир Пономарев. Кто б тогда мог подумать, что последний в итоге даже не доиграет первый тайм. На 31-й минуте раздача "горчичников" продолжилась – на этот раз желтый цвет загорается перед Андреем Печником.

Ближе к концовке тайма отличный шанс отличится упустил Владимир Корытько, который после навеса с левого фланга в исполнении Константина Скрыльникова прицельно бил головой в нижний угол, но уверенно в этом эпизоде сыграл Михаил Комаров, который вытянул тяжелейший мяч.

Не дожидаясь окончания первого тайма, наставник "Волгаря-Газпрома" Лев Иванов сделал первую замену, поменяв пассивного Алексея Коломийченко на нападающего Александра Антипенко, тем самым, пытаясь активировать действия в нападении. Однако коренных изменений в ход игры это не внесло. Более того, в концовке первого тайма ситуация для гостей стала совсем критической – вторую желтую карточку за грубую игру получил Пономарев и гости остались в меньшинстве. Положение футболистов в белых футболках стало почти безнадежным.

Второй тайм начался с замен в двух командах. У ярославцев поле покинул автор пока единственного гола Артур Саркисов, его сменил Эльдар Низамутдинов. Лев Иванов же поменял Николая Нестеренко на Николая Самойлова. Но характер встречи все не меняется. Подопечные Александра Побегалова продолжают уверенно контролировать ход матча. И на 53-й минуте после очередной передачи в штрафную в исполнении Романа Григоряна, ворота астраханцев красивым ударом в падении поразил Константин Дудченко – 2:0.

Гости пускают в игру все свежие силы. На поле поочередно появляются Виталий Чочиев и Андрей Перов вместо, соответственно, Захара Дубенского и Романа Тузовского. Ярославцы же по-прежнему обходились без "свежачков". Лишь 70-й минуте Александр Побегалов поменял подуставшего Константина Скрыльникова на Левани Лацузбаю. Игра успокоилась и приобрела достаточно  спокойное русло. Счет хозяев вполне устраивал, а гости уже не могли что-то противопоставить игрокам "Шинника".

На 82-й минуте в столкновении с игроком "Волгаря-Газпрома" Лацузбая получает травму и уступает место Артему Щадину. Чуть позже редкий острый выпад Виталия Чочиева мог завершиться взятием ворот Артема Реброва, но полузащитник гостей промахнулся из выгодной позиции. А на 91-й минуте наступила расплата – получивший пас в районе 11-метровой отметки в штрафной "Волгаря-Газпрома" Константин Дудченко уверенно поразил ворота Михаила Комарова, который до этого не пропускал три матча подряд. Через две минуты раздался финальный свисток, который зафиксировал крупную победу команды Александра Побегалова. А астраханцы же продлили безвыигрышную серию с "Шиником" до девяти игр.

СТАТИСТИКА

"ШИННИК" (Ярославль) – "Волгарь-Газпром" (Астрахань) – 3:0 (1:0)

Голы: Саркисов (Григорян), 14 – 1:0,

ШИННИК

 

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ

 

Оценка

 

Оценка

1

Ребров

5,5

27

Комаров

5,0

13

Белецкий

6.0

30

Сидяев

5,5

4

Гуженда

6,0

14

Печник

6,0

21

Катынсус

6,0

18

Марущак

5,5

3

Гапон

6,0

6

Пономарев

4,0

20

Войдель (к)

6,0

5

Дубенский (к)

5,5

36

Скрыльников

6,0

11

(Перов, 57)

5,0

14

(Лацузбая, 69)

5,5

33

Волков

5,5

17

(Щадин, 82)

5,5

22

Нестеренко

5,0

10

Григорян

6,5

2

(Самойлов, 46)

5,0

77

Саркисов

6,0

15

Коломийченко

4,5

9

(Низамутдинов, 46)

6,0

10

(Антипенко, 37)

5,0

7

Корытько

6,0

24

Тузовский

5,0

29

(Нежелев, 62)

6,0

32

(В. Чочиев, 55)

5,0

22

Дудченко

6,5

9

Михалев

5,0

Предупреждения: Григорян, 10, Катынсус, 25, Гуженда, 73 – Пономарев, 26, Печник, 31.
Удаления: Пономарев, 44 (2 ж.к.).
Судьи: В. Рогулев (Москва), А. Алексеев, А. Веретешкин (оба – Санкт-Петербург).
Голевые моменты: 5 – 2.
Удары по воротам (в створ): 9(5) – 4(3).
Угловые: 8 – 2.

Лучшие игроки: Григорян – Печник.
Антураж: 6,0
Зрелищность матча: 6,0
28 апреля. Ярославль. Стадион "Шинник". 3 800 зрителей.

Фото: Дмитрий ШИМАНСКИЙ


Количество показов: 2771

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.06)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024