04.05.2011

«Мордовия» - «Шинник»: отчет о матче


Безголевая ничья дивидендов никому не принесла.


Погода в Саранске была явно не футбольная. Практически весь день моросил нудный дождь. По всей видимости, именно этот фактор способствовал тому, что на трибунах присутствовали самые преданные поклонники. Именно им и суждено было стать свидетелями спектакля под названием "футбол".


В дебюте матча оба соперника присматривались друг к другу. Затем "Мордовия" постепенно  прибрала инициативу в свои руки. На правом фланге полузащиты активностью отличался Эльбрус Танделов. Раз за разом партнеры адресовали мяч на скоростного "хава". Именно Эльбрус на пару с Анатолием Герком создали первый опасный момент у ворот волжан. Полузащитник саранчан разрезающим пасом нашел в штрафной гостей своего нападающего, и только защитник ярославцев Валерий Катынсус в самоотверженном подкате отвел угрозу от своих ворот, накрыв удар Герка. Именно этот эпизод оживил игру, которая уже было вошла в спокойное русло. Следом "Мордовия" провела показательную атаку, апогеем которой стал удар Максима Рогова, проверивший штангу на прочность.

Мордовия - Шинник

Гости тут же активизировались и провели несколько довольно запоминающих атак. В одной из которых в штрафную площадь хозяев ворвался Артур Саркисов удар, которого блокировал Александр Симчевич. "Шинник" на некоторое время завладел инициативой.

Игра проходила в центре поля. Мячом владели мордовские футболисты. Когда тайм катился к своему логическому завершению, из глубины последовала передача на свободное место, из-за спин защитников ярославцев первый к мячу устремился Дмитрий Рыжов. Бросившийся ему навстречу Артем Ребров не сумел помешать Рыжову завладеть мячом, и ему ничего не оставалось делать, кроме как нарушить правила. Главный арбитр матча, не задумываясь, показал на "точку". Одиннадцатиметровый вызвался пробивать Александр Симчевич. Ребров угадал направление удара сербского легионера саранчан, парировав его в самоотверженном прыжке. Несколько контрвыпадов, случившихся с обеих сторон до конца тайма, так ни к чему и не привели.

Мордовия - Шинник

Вторая половина поединка, как и первая, началась неспешно. "Мордовия" провела несколько замен, которые, по мнению тренерского состава должны были усилить игру.  Реальный шанс появился у Кирилла Панченко, заменившего Дмитрия Рыжова: после навесной передачи Анатолия Герка, Кирилл пробил головой из пределов штрафной, но и тут Ребров сыграл мастерски, намертво забрав мяч в руки.

Контратака гостей чуть было не привела к взятию ворот. Саркисов оказался на острие атаки, но в последний момент страж ворот "Мордовии" опередил нападающего, выбив мяч на угловой.

Ближе к концу матча игра пошла на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в центре поля, быстро доставляясь в линию атаки. Все тот же Саркисов имел еще одну возможность распечатать ворота Евгения Фролова, но опасный выстрел нападающего прошелся мимо ворот.

Тут же "огрызнулась" саранская команда. В позиционной атаке, находясь в штрафной площади гостей, Руслан Мухаметшин, казалось, бил наверняка, по ходу обыграв защитника. Но в этом эпизоде на высоте оказался, наверное, главный герой встречи — вратарь "Шинника" Артем Ребров, ногой отразив опасный удар голеадора саранчан.

В концовке встречи хорошие возможности поочередно имели несколько игроков хозяев. В первом эпизоде Алексей Мулдаров не сумел как следует приложиться по мячу, а затем Герсон Асеведо зряче бил по воротам, но мяч прошел немного выше перекладины. "Мордовия"а не останавливались ни на минуту. Атака за атакой накатывались ворота волжан. Наверное, последний реальный шанс распечатать ворота гостей Александр Симчевич. После нацеленной передачи в штрафную мяч нашел голову защитника "Мордовии" и после его удара в считанных сантиметрах разминулся со стойкой ворот Реброва.

Мордовия - Шинник

Безголевая ничья, которая сыграла на руку конкурентам обоих клубов. Болельщики покидали стадион немного расстроенными. Ведь их любимцы впервые в этом сезоне не распечатали ворота гостей. Поединок был омрачен еще и тем, что по ходу матча с жалобами в области сердца в карете "скорой помощи" был госпитализирован главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко

СТАТИСТИКА

"МОРДОВИЯ"(Саранск)  - "ШИННИК" (Ярославль) — 0:0

Нереализованный пенальти: Симчевич,33.

МОРДОВИЯ

 

ШИННИК

 

Оценка

 

Оценка

1

 Фролов

5,5

1

Ребров

6,0

2

Будников

5,5

13

Белецкий

5,5

3

Мулдаров (к)

5,5

4

Гуженда

5,5

4

Кулешов

6,0

21

Катынсус

5,5

87

Симчевич

6,0

3

Гапон

5,0

14

Асеведо

5,5

20

Войдель (к)

5,5

17

К. Зайцев

5,5

36

Скрыльников

5,0

11

Рогов

5,5

15

(Сухов, 27)

5,5

21

(Дорохин, 62)

5,5

10

Григорян

5,0

77

Герк

5,0

77

Саркисов

5,5

23

(Русл. Мухаметшин, 67)

5,5

22

(Дудченко, 83)

б/о

7

Танделов

5,0

7

Корытько

5,5

9

(Руст. Мухаметшин,46)

5,5

29

(Нежелев, 81)

б/о

37

Рыжов

5,0

9

Низамутдинов

5,5

8

(Панченко, 59)

5,5

2

(Поворов, 90+1)

б/о

Предупреждения: Симчевич, 41, К. Зайцев, 88 – Войдель, 14, Ребров, 33, Низамутдинов, 69.
Удаления: не было
Судьи: Д. Веселов (Москва), А. Богданов (Верея), А. Шатунов (Екатеринбург).
Голевые моменты: 5 — 2.
Удары (в створ ворот): 14 (7, 1 штанга) – 6 (2).
Угловые: 10 — 9.

Лучшие игроки: Симчевич — Ребров.
Антураж: 6,5.
Зрелищность матча: 6,5.
4 мая. Саранск. Стадион "Старт". 4000 зрителей.

Фото: Андрей КОНДРАТЬЕВ


Количество показов: 2498

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.33)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024