06.05.2011

Превью: "КАМАЗ" – "Шинник"

Сможет ли "КАМАЗ" обыграть "Шинник" дома впервые за 14 лет?

Матч 8-го тура первенства ФНЛ между "КАМАЗом" и "Шинником" даст ответы на многие вопросы: смогут ли хозяева одержать победу и вплотную приблизиться к группе лидеров, и сумеют ли ярославцы сохранить безпроигрышную серию в гостевых встречах с челнинцами, которое длится уже четырнадцать лет. Узнаем уже в субботу.

Безусловно, главными героями матчей прошлого тура стали голкиперы – Артем Ребров и Денис Вавилин – оба отбили по пенальти и отстояли на "ноль". Также и в предстоящем поединке итоговый результат во многом будет зависеть от уверенной игры именно вратарей, ведь встречаются абсолютно равные по силе и по подбору игроков команды.

Оборона гостей выглядит весьма стабильной, хотя надежностью пока не отличается. В этом сезоне "Шинник" пропустил 6 мячей и 4 из них в гостях, причем чаще ярославцы пропускали во втором тайме за исключением домашнего матча с "Аланией", поэтому гостям придется сыграть строже в обороне, так как "КАМАЗ" активизируется в атаке именно во второй половине встречи. Александр Побегалов в линии защиты не досчитается сразу двоих: Алли Ндри и Максима Поворова – оба пропустят матч из-за травм.

Роберт Евдокимов, в свою очередь, оптимальную линию обороны пока не выстроил, виной тому чаще травмы ключевых игроков, сначала выбыл из строя Сергей Будылин, позже Станислав Лебамба. Хотя оба футболиста в ближайшее время, возможно, уже появятся на поле. Автозаводцы дома пропускают редко: лишь два мяча в этом сезоне, в том самом проигранном матче лидеру дивизиона "Нижнему Новгороду".

Оба наставника могут похвастаться результативностью своей средней линии. Бомбардирами команд являются именно полузащитники – Роман Григорян у "Шинника" и Игорь Коронов у "КАМАЗа". Именно от этих футболистов и стоит ждать опасностей у ворот соперника. Побегалов в предстоящей встрече не сможет рассчитывать на Сергея Кушова, а Евдокимов – на Алексея Шляпкина, Михаила Пименова и Марата Гараева. Зато средняя линия хозяев пополнилась Ильдаром Ахметзяновым, который прошлый матч пропускал из-за дисквалификации.

Если же гости решаться сыграть в два нападающих, то вполне ожидаем выход на поле Эльдара Низамутдинова и в паре ему либо Константин Дудченко, либо Артур Саркисов, хотя возможно форвард будет один, остальные уступят место одному из полузащитников. В составе "КАМАЗа" на поле могут появиться Антон Кобялко, Сергей Сердюков, а также Олег Кожанов, который потихонечку набирает форму.

Встречу будет обслуживать судейская бригада в составе Владислава Безбородова, Ильдара Зарипова (оба – Санкт-Петербург), Алексея Стипиди (Елизаветинская). 38-летний арбитр еще не приезжал в Набережные Челны, но вот на выезде он уже обслуживал матч с участием "КАМАЗа": в 2008-ом году челнинцы проиграли "Кубани" 0:3. В тот же год два матча в премьер-лиге провел "Шинник": дома – с "Амкаром" и в гостях – с "Москвой", оба матча тогда ярославцы проиграли со счетом 1:2. Уже в 2010-ом году гости смогли одолеть брянское "Динамо" со счетом 1:0.

Соперники в этом сезоне забили равное количество мячей, но все же предпочтительнее смотрятся автозаводцы, здесь решающую роль могут сыграть домашние стены.

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ: "КАМАЗ" – "ШИННИК"

Дата

Хозяева

Гости

Счет

05.04.1997

"КАМАЗ-Чаллы"

"Шинник"

3:0

02.08.1997

"Шинник"

"КАМАЗ-Чаллы"

1:0

07.05.2007

"Шинник"

"КАМАЗ"

2:1

23.08.2007

"КАМАЗ"

"Шинник"

0:0

22.04.2009

"Шинник"

"КАМАЗ"

2:0

17.08.2009

"КАМАЗ"

"Шинник"

0:1

12.06.2010

"КАМАЗ"

"Шинник"

1:2

14.10.2010

"Шинник"

"КАМАЗ"

1:2

ИТОГО: игр – 8, побед "КАМАЗа" – 2,  ничьих – 1,  побед "Шинника" – 5, мячи – 7-9.

Ориентировочные составы:
"КАМАЗ": Вавилин – Путилин, Рыков, Гудукин, Ганиев – Коронов, Ахметзянов, Друзин, Сагиров – Кобялко, Сердюков.
"Шинник": Ребров – Гапон, Гуженда, Катынсус, Белецкий – Григорян, Скрыльников, Войдель, Корытько – Низамутдинов, Саркисов.
Дисквалифицированы: нет — нет.
Травмированы: Шляпкин, Пименов, Гараев – Поворов, Архипов, Ндри, Кушов.

Судьи: Владислав Безбородов, Ильдар Зарипов (оба – Санкт-Петербург), Алексей Стипиди (Елизаветинская).
Инспектор: Юрий Устинов (Павлово).

Дата, город, время: 7 мая. Набережные Челны . 18:00 (мск).
Стадион: "КАМАЗ".
Вместимость: 10 000 зрителей.
Стоимость билетов: до 70 рублей.
Погода: 8 °С. Ясно.


Количество показов: 2105

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024