07.05.2011

Тур 8. «КАМАЗ» - «Шинник»: послематчевая пресс-конференция

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер "Шинника": КОМАНДЕ ТЯЖЕЛО ПРОВОДИТЬ ВЫЕЗДНЫЕ СЕРИИ

- Обычно игра – 220 вольт, сегодня же, наверное, было 380, потому что это был "КАМАЗ". Хотел бы поблагодарить наших ребят, которые с очень непростым соперником на выезде добыли победу.

- Вы второй год подряд выигрываете в Набережных Челнах. Лично для вас приезд сюда принципиален?
- Я придерживаюсь правила: проигрывает тренер, выигрывает команда. Правильнее будет, что я в выигрыше. Сегодня первый тайм в исполнении "Шинника" был неплохим для выездной игры. В жизни все сбалансировано: приезжая сюда с тем же "Уралом", по-моему, один раз была ничья, в остальных матчах не удавалось выиграть у этой интересной самобытной команды, но теперь где-то разобрались, где-то стиль игры "Шинника" не совсем удобен для "КАМАЗа". Пока удача на нашей стороне, но до этого было очень тяжело.

- Если судить по стартовым турам, вы согласны, что сейчас в лиге нет явных фаворитов, все теряют очки?
- Насчет фаворитов – это обычно работа журналистов, тренеры более взвешенно и спокойнее относятся к фаворитам. Когда выясним, кто фаворит по игре, по такой ее организации, что видно, что команда сильней других, что она заслуженно занимает свою позицию, тогда и все поймем. Для этого нужно время, серьезная работа и чтобы поля пришли в норму.

- Как вы относитесь к календарю выступлений "Шинника"?
- 12 туров, из них 9 выездных игр и 3 домашних – это своеобразное испытание для команды, для тренера. Пока мы "удовлетворительно" проходим это испытание. Как так получилось, это, наверное, с перестановками связано, с подготовкой "Шинника" к финалу Кубка России. Кубок есть Кубок, раз решили его провести в Ярославле, мы решили пойти на встречу. Поверьте, команде тяжело проводить выездные серии.



Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер "КАМАЗа": В ПЕРВОЙ ЛИГЕ В ЭТОМ ГОДУ РОВНЫЙ СОСТАВ

- Соперник непростой, но мы вторую игру проваливаем первый тайм, действуя очень слабо. Команда "Шинник" укомплектована очень хорошими футболистами, и они играли в футбол. Мы, как и в прошлой встрече с брянским "Динамо", футбол не показываем. Я понимаю, что нужно очки зарабатывать, что голы надо забивать, но, в целом, хотелось бы играть в футбол так, чтобы нравилось зрителям, к чему мы и стремимся. У нас получалось это в начале сезона, и в нескольких играх на выезде, особенно в прошлом году. В последних двух матчах, футбол зрителям нравиться не может. Во всяком случае, мне бы не понравился, если бы я был болельщиком. Но во втором тайме за счет перестановок, за счет воли некоторых наших футболистов и самоотдачи игра выравнилась, и мы побежали вперед, были и моменты, но в целом мастерства не хватило, чтобы забить мяч. Мастерства у "Шинника", мне кажется, побольше.

- Вы в перерыве сделали три замены, какой-то положительный результат это принесло?
- Я первый раз в жизни, будучи тренером, сделал три замены сразу в перерыве. Сегодня первый тайм был таков, что надо было кардинально что-то менять, что мы и сделали.

- На ваш взгляд, не самые слабые игроки были в первом тайме?
- Не самые слабые, были тактические перестановки, чтобы что-то поменять.

- Сегодня на поле не вышел с первых минут Сагиров...
- У нас травмированных много. Коронов играет с переломом пятки, у Сагирова в прошлой игре была небольшая травма, поэтому мы выпустили его только на замену.

- Кто сейчас является фаворитами первенства?
- Насчет фаворита, все решается на поле: кто выигрывает в конкретном матче, тот и сильнее. В этом году, на мой взгляд, нет ни фаворитов, ни аутсайдеров, до последнего тура будет непонятно, кто в "четверку" попадет, кто в "восьмерку", а кто вылетет. В первой лиге в этом году ровный состав.


Количество показов: 2272

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.15)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024