25.05.2011

"Енисей" - "Шинник": пресс-конференция

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер ФК "Шинник": САМИ УСЛОЖНЯЕМ СЕБЕ ЖИЗНЬ

- Вторую игру подряд начинаем с забитого мяча, затем в течение пяти минут пропускаем два мяча. Сами усложняем себе жизнь, а потом исправить ситуацию уже невозможно. Второй тайм с нашей стороны был несколько авантюрным, переход на схему 3-4-3, а потом и вообще на четыре нападающих. В какой-то мере это себя оправдало, создали несколько моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать.

Это не оправдание, это не объяснение, но мы сейчас посмотрели момент на Саркисове – судья проигнорировал, когда защитник левой рукой подтолкнул Артура, когда он был первым на мяче в штрафной.

- Александр Михайлович, какие цели и задачи на сезон стоят перед вашим клубом?
- Наверное, как и у большинства команд: сначала попасть в первую восьмерку, а дальше будет видно. Это зависит от очень многих вопросов.



Александр АЛФЕРОВ, главный тренер ФК "Енисей": ОБЫГРАЛИ ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ КОМАНД ЛИГИ

- Мы сегодня обыграли одну из лучших команд лиги, на мой взгляд, самую опытную и мастеровитую. Благодарен ребятам, что при счете 0:1 они не опустили руки, а смогли добавить и повести в счете. Во втором тайме игра была, может быть, не очень красивая, хотя моменты были и у наших ворот, и у ворот соперника. Но мы смогли свою победу отстоять.

- Подтвердите, что эта игра стала самой лучшей, самой зрелищной из всех победных?
- Не думаю, что она стала самой зрелищной, скорее, самой напряженной. А по зрелищности, по красоте комбинаций были и другие игры, намного лучше.

- Как вы готовились к игре с "Шинником", какие их матчи просматривали?
- Любая команда просматривает команду соперника, и мы не исключение.

- А угловые их просматривали?
- Да, просматривали, готовились, но это был первый угловой, и мы немного не разобрались. У них немного поменялся состав, не было Дудченко, на которого мы ориентировались при разборе игроков, и получилось, что у нас большое количество игроков оказалось в штрафной площади, а перед ней был лишний футболист. Они здорово разыграли, и очень здорово пробил защитник.

- Когда ждать возвращения в строй Пятикопова и Базанова?
- Я не готов сказать. Это скажет медицина. Пятикопов с завтрашнего дня приступает к тренировкам, Базанов будет лечиться. Я думаю, что к выезду он будет готов.

- Гончаров выйдет в следующей игре в стартовом составе?
- И на этот вопрос я тоже не готов ответить. Будем решать в день игры.


Количество показов: 3055

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024