28.05.2011

"Сибирь" – "Шинник": пресс-конференция и интервью

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер ФК "Шинник": СОБСТВЕННАЯ ИГРА НЕ УДАЛАСЬ

– Очередной необязательный стандарт с нашей стороны, потеря концентрации, потеря игрока – 0:1... Поздравляю хозяев с победой.

– Что знали о "Сибири"? К чему готовились?
– Естественно, готовились тщательно. Сильные стороны "Сибири" – атака, фланги, Акимов, который показал умение находиться в нужной точке в нужный момент. Ничего сверхъестественного нам "Сибирь" не предъявила до этого момента. Да, было напряжение, было давление определенное, как и должно быть со стороны хозяев, но мы не позволили им создать стопроцентные голевые моменты. Хотя, нужно признать, что и собственная игра полностью не удалась. Игра ведь определяется не только сдерживанием соперника, но и остротой у чужих ворот. За исключением двух-трех полумоментов в первые 20 минут нам ничего создать не удалось. Когда не получается собственная игра – нужно не допускать ляпов в обороне. А мы это сделали, поэтому и 0:1.

– Показалось, что ваша команда сегодня приехала, в первую очередь, играть "на ноль"...
– Ни в коем случае. Мы уважаем "Сибирь" и понимаем, что это одна из команд-лидеров первого дивизиона, но... Играть "на ноль" – это наша постоянная задача. Играть "на ноль" – это не значит играть на ничью. Должна быть собственная игра, контригра – этого не получилось.

– В каком состоянии Низамутдинов, который тоже может оказаться в нужное время в нужном месте?
– Сегодня перед игрой разговаривали с ним. Пока у него не получается выйти на оптимальный уровень. Одна из причин – отсутствие нормального подготовительного периода. Хотя, времени прошло достаточно – два месяца. Самое главное, что он сам переживает, и мы готовы помочь ему выйти на свой уровень.



Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер ФК "Сибирь": ПОБЕДЫ ДАЮТСЯ С ПОТОМ, КРОВЬЮ И МЯСОМ

– Как и ожидали, игра получилась очень тяжелой. Соперник квалифицированный, футболисты опытные, тренер давно работает... Я говорил ребятам на установке, что будет тяжелая игра и надо потерпеть. Потерпеть, не давать сопернику обыгрывать себя в единоборствах и воспользоваться шансом, который будет. Что в итоге и получилось.

– Сегодня финал Лиги Чемпионов. За кого будете болеть?
– За "Барселону".

– Аршавин и Валуев уже договорились о приглашении на выставочный матч в Кемерово Акимова и Астафьева?
– Я сейчас этим голову не грею. Это будет после выезда и, честно говоря, сейчас не до этого. Я в курсе этой проблемы. Нужно отыграть выездные матчи и непосредственно перед домашними играми решать эту проблему. Эта проблема есть. Для меня, как для тренера, такой матч за два дня до официальной игры не нужен. У ребят там есть свои моменты, и я надеюсь на их профессиональные качества. Мы, скорее всего, разрешим им играть. Главное – чтобы это не сказалось на нашей подготовке. Сами видите, как нам сейчас даются победы: с потом, с кровью, с мясом... Все против нас выходят с двойной самоотдачей. Мы не имеем права терять очки, если хотим решить задачу.

– Большую часть матча сегодня шла силовая борьба за центр... Довольны ее итогом?
– Да. Вот сегодня я доволен. Не проиграли середину и бились. Благодарен Шумуликоски, который вышел на поле с температурой. В этой зоне у нас играет номинальный центральный защитник Халиуллин, к которому тоже нет претензий. Наверное, это аксиома: кто выигрывает борьбу в центре, тот и выигрывает весь матч.

– А в созидательной игре есть претензии к команде?
– Наверное, есть. Игра была равная и нельзя было допустить ошибку, потому что тяжело было бы потом отыгрываться. И еще не то состояние у команды, чтобы два матча проводить на таком функциональном уровне. Отдали много сил с Брянском. Тот же Астафьев сегодня чуть бледнее выглядел, хотя старался, и нет претензий к его самоотдаче. Травма  Галиулина немножко подкосила нас. Но какие-то кусочки комбинационной игры уже проявляются. Мы придем к этой игре, нужно время.

– Сегодня хорошо вошел в игру Беляев. Есть шанс у него заиграть в стартовом составе?
– Сегодня Кармазиненко получил четвертую желтую карточку, поэтому шансы у Беляева есть. Так же, как и у Сысуева. Кто лучше себя проявит – тот и будет играть.



ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ

Томаш ЧИЖЕК, полузащитник ФК "Сибирь": Мы бились, и это не могло не понравиться болельщикам

– Команда выиграла второй матч подряд. Кризис позади?
– Я бы не сказал, что у нас был какой-то кризис. Скорее, банальное невезение. Не забивали свои моменты, пропускали легкие голы. Мы старались и раньше, но не все получалось. Сегодня был тяжелый матч. "Шинник" – очень хорошая команда, которая грамотно оборонялась и практически не предоставляла нам свободных зон. Хорошо, что удалось забить и одержать победу.

– Как считаете, содержание сегодняшней игры устроило болельщиков?
Мы можем прибавить, но я большую часть матча наблюдал со скамейки запасных и видел, как ребята бились. Это не могло не понравиться болельщикам.

–Насколько вам комфортно входить в игру во втором тайме?
Не скажу, что привык к этому, но футболист должен быть готов сыграть любое количество времени, которое отведет ему тренер, будь то пять, десять минут или целый матч.

–В эпизоде с голом целенаправленно навешивали на Акимова?
Нет, просто подавал в штрафную, а Акимов оказался в нужное время в нужном месте.

Количество показов: 2225

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024