12.06.2011

Превью: "Шинник" – "Урал"

Ярославцы подходят к второй части домашней серии из четырех игр. На этот раз соперниками станут команды с Урала. Если выступление с сибирскими и дальневосточными командами черно-синим могут смело занести себе в пассив, то игра с "Уралом" могла бы носить сверхпринципиальный характер, будь на посту в роли главного тренера Александр Побегалов. Но футбол не терпит сослагательных наклонений.

К матчу команды готовят исполняющие обязанности...

Так и не определившись с новым главным тренером, хотя, казалось бы, вот-вот им должен был стать Сергей Ташуев, генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов сказал следующее:

– Мы рассматриваем не только кандидатуру Ташуева. С ним была встреча, могу сказать, что все разговоры носили предварительный характер. Он ознакомился с инфраструктурой "Шинника", но не более того. Сейчас мы взяли паузу на размышления. И у нас, и у него есть время подумать, чтобы рассмотреть другие предложения.

Насколько затянется пауза неизвестно. И пока руководить командой с приставкой "и.о" будет Галимджан Хайрулин. Что любопытно, после расставания с Дмитрием Огаем Юрий Матвеев руководит "Уралом" также в роли исполняющего обязанности.

Встречу с "Уралом" пропустит, получивший четвертое предупреждение в игре с "Лучом-Энергией", лидер бомбардирской гонки в "Шиннике" Артур Саркисов. К тому же, в последнее время на левой бровке предпочтение в Ярославле отдается Анатолию Нежелеву. Так что анонсированный приезд в тысячелетний город главного тренера сборной Армении Вардана Миносяна может превратиться в просмотр потенциальных новичков сборной Армении только в составе "шмелей" – Дениса Тумасяна и Николая Сафрониди.

Екатеринбуржцы в двух предыдущих домашних матчах с "Енисеем" и "Сибирью" набрали четыре очка и на данный момент занимают седьмое место, опережая ярославцев на одну победу, А "Шинник" расположился на непривычном для себя одиннадцатом месте. Интересно будет понаблюдать за игрой бывших "шмелей" Константина Скрыльникова Максима Поворова и Алексея Катульского в составе "черно-синих", а также Андрея Бочкова, экс-ярославца, выходящего теперь в оранжевой футболке.

Очные встречи команд в прошлом сезоне завершились ничейным результатом. Так, в Ярославле встреча завершилась со счетом 1:1. У "черно-синих" тогда отличился Антон Архипов, а у "шмелей" ныне игрок "Кубани" Артем Фидлер. В Екатеринбурге же игра закончилась унылыми нулями.

Игра 15-го тура еще интересна и со стороны околофутбольной. Устроенная ярославскими фанатами акция в поддержку Александра Побегалова (напомним, что первый тайм простояли в черных футболках в тишине, затем, развесив баннеры в поддержку экс-главного тренера, покинули стадион на 50-й минуте встречи) вполне может, носить не разовый характер.

Обслуживать встречу будет бригада под руководством судьи региональной категории Владимира Казьменко из Ростова-на-Дону. Данный арбитр в прошлом сезоне дважды был назначен на игры с участием "медведей". В рамках 13-го и 28-го туров обслуживал домашние встречи "Шинника" с "Химками" и "Ротор" и те игры завершились ничейными результатами 0:0 и 1:1 соответственно. А годом ранее, в рамках 4-го тура в Астрахани с местным "Волгарем-Газпромом" также была зафиксирована ничья – 0:0.

Что же касается встреч с участием екатеринбуржцев, то Казьменко также в прошлом году дважды был назначен главным на игры "Урала". В рамках 16-го тура дома с питерским "Динамо" зафиксировал уверенную победу хозяев 2:0, а в рамках 38-го тура с еще одним "Динамо", на этот раз брянским, оповестил о результативной ничье – 3:3. В 2009 году Владимир Казьменко зафиксировал историческую победу "Урала" в рамках 1/16 Кубка России над "ЦСКА" 1:0 . Также он рассудил матч 13-го тура с "Краснодаром", который завершился мирным исходом – 2:2.

И в заключении, как стало известно нашему порталу Сергей Ташуев вновь приедет в Ярославль. Целью поездки будет как раз посещение матча "Шинник" – "Урал" и обсуждение соглашения о работе в "Шиннике". Может уже и останется?

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: "ШИННИК" "УРАЛ"

Дата

Хозяева

Гости

Счет

13.09.1992

"Уралмаш"

"Шинник"

2:0

18.10.1992

"Шинник"

"Уралмаш"

0:4

20.04.2007

"Шинник"

"Урал"

1:0

05.08.2007

"Урал"

"Шинник"

0:0

11.05.2009

"Шинник"

"Урал"

1:2

08.09.2009

"Урал

""Шинник"

3:1

23.06.2010

"Шинник"

"Урал"

1:1

24.10.2010

"Урал"

"Шинник"

0:0

ИТОГО: игр –8, побед "Шинника" – 1, ничьих – 3, побед "Урала" – 4, мячи – 4-12.

Ориентировочные составы:
"Шинник": Ребров – Белецкий, Катынсус, Поворов, Сухов – Войдель, Скрыльников, Корытько, Нежелев – Низамутдинов, Архипов.
"Урал":
Кот – Данцев, Ойеволе, Тумасян, Новиков – Шатов, Семакин, Бочков, Чухлей, Петрович – Сикимич
Дисквалифицированы:
Саркисов – нет.
Травмированы:
Гуженда – Яшин, Ставпец, Заболотный, Дмитриев.

Судьи: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Игорь Лапидус (Элиста), Максим Гаврилин (Владимир)
Инспектор матча: Сергей Леонов (Горно-Алтайск).

Дата, город, время: 14 июня. Ярославль. 18:30 (мск).
Стадион: "Шинник".
Вместимость: 22 990 зрителей.
Стоимость билетов: 100–500 рублей.
Погода: 21°C. Малооблачно.


Количество показов: 1782

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024