24.06.2011

Превью: "Жемчужина-Сочи" – "Шинник"

За несколько дней до матча в Сочи руководство "Шинника" представило игрокам команды нового главного тренера – Юрия Газзаева. Предполагается, что Юрий Фарзунович сможет стабилизировать игру команды и добьется с ней большего успеха, нежели Александр Побегалов. Первым оппонентом нового наставника ярославцев станет Станислав Черчесов, которому журналисты уже не стесняются в открытую задавать вопросы о его отставке. Докажет ли Юрий Газзаев, что его работа будет более продуктивной, чем у предшественника и соперника, покажет как раз матч в Сочи.

Правда, "дельфины" в настоящее время выглядит своеобразным раненым зверем и могут оказаться не готовыми дать бой мотивированным "медведям". Информация о финансовых проблемах, которую команда не желала выносить из избы, все-таки просочилась в прессу. Футболисты "Жемчужины" во вторник даже отказались от тренировки. Однако такая акция носит больше показательный характер. Игроки в команде Санислава Черчесова подобраны опытные и профессиональные, что не дает даже повода подумать о не менее показательном "сливе" игры. Другое дело, что настрой футболистов вряд ли можно назвать боевым. Оно и понятно – человек за проделанную работу хочет получать соответствующую зарплату.

Не добавляет настроения оранжевым и их предыдущий выезд за Урал, где команда не набрала ни одного очка. Правда, можно сказать, что в матчах с "Енисеем" и "Сибирью" Черчесову банально не повезло со стечением обстоятельств. Красноярцы за последние семь минут поединка из отыгрывающихся превратились в победителей. Согласитесь, в футболе такое происходит не в каждой встрече. Редкий случай произошел с "Жемчужиной" и в Новосибирске, когда арбитр удалил дебютировавшего в этом сезоне Георгия Джиоева, назначил два пенальти в ворота Марека Чеха и заставил сибиряков пробивать их по два раза.

"Шинник", в свою очередь, набрал в домашней серии три зачетных балла и остановился в двух очках от заветной восьмерки. Эта же пара очков отделяет ярославцев и от "Жемчужины-Сочи".

Обслуживать игру будет Василий Мирошниченко, уже успевший в этом сезоне стать героем новостных заголовков после отмены пенальти в матче "Алания" – "Сибирь". Выступая во втором дивизионе, в играх с его участием в качестве главного арбитра "Жемчужина" одержала три победы в трех матчах с общим счетом 8:1. Единственная игра "Жемчужины", которую ростовский арбитр обслуживал в первом дивизионе, завершилась результативной ничьей с "Ротором" – 2:2. Кстати, тот матч для Мирошниченко стал дебютным в подэлитном дивизионе страны. "Шинник" в прошлом году впервые встретился с Мирошниченко, и это принесло удачу ярославцам – со счетом 2:0 был обыгран "Волгарь-Газпром".

История взаимоотношений "Жемчужины" и "Шинника" насчитывает гораздо больше матчей. Впервые команды встретились в 1997 году, когда ярославцы вышли в высшую лигу. В 1999 году обе команды синхронно покинули элиту отечественного футбола. Тогда в домашней игре сочинцы одержали победу благодаря единственному голу нынешнего капитана команды Максима Деменко. Противостояние Сочи – Ярославль продолжилось в первом дивизионе: в 2000 году обе встречи выиграл "Шинник", а через десять лет "Жемчужина" взяла двойной реванш.

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ: "ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ" – "ШИННИК"

Дата

Хозяева

Гости

Счет

02.07.1997

"Жемчужина"

"Шинник"

2:1

01.11.1997

"Шинник"

"Жемчужина"

2:1

16.05.1998

"Шинник"

"Жемчужина"

1:2

30.08.1998

"Жемчужина"

"Шинник"

2:2

13.06.1999

"Шинник"

"Жемчужина"

0:0

18.09.1999

"Жемчужина"

"Шинник"

1:0

02.05.2000

"Шинник"

"Жемчужина"

2:1

27.08.2000

"Жемчужина"

"Шинник"

0:3

07.04.2010

"Жемчужина-Сочи"

"Шинник"

2:1

10.08.2010

"Шинник"

"Жемчужина-Сочи"

0:1

ИТОГО: игр – 10, побед "Жемчужины-Сочи" – 5, ничьих – 2, побед "Шинника" – 3, мячи – 12-12.

Ориентировочные составы:
"Жемчужина-Сочи":
Чех – Васиев, Осипов, Ревякин, Васянович – Бояринцев, Зуев, Зотов, Рухаиа, Деменко – Пападопулос.
"Шинник"
: Ребров – Сухов, Белецкий, Катынсус – Скрыльников, Войдель, Нежелев, Григорян, Корытько – Дудченко, Низамутдинов.
Дисквалифицированы: Джиоев – нет.
Травмированы: Вьештица – Гапон, Гуженда.

Судьи: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Алексей Ширяев (Ставрополь). 

Инспектор матча: Анатолий Жарков (Москва).

Дата, город, время: 24 июня. Сочи. 19:00 (мск).
Стадион: ФГУП "ЮГ-СПОРТ".
Вместимость: 10 200 зрителей.
Стоимость билетов: 50-250 рублей.
Погода: 21 °C. Ясно. 

Фото: Дмитрий ШИМАНСКИЙ


Количество показов: 2103

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024