27.06.2011

Черноморец" – "Шинник": пресс-конференция

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ФК "Шинник": КОМАНДА ПРОЯВИЛА ХАРАКТЕР
- "Черноморец"  – очень организованная команда. Быстро переходит от обороны к атаке. Для нас по-настоящему тяжелый, вязкий матч получился. Хотя, в первом тайме были два-три момента, но реализовали только один. Хозяева же очень хорошо использовали свой штрафной. Но в концовке моя команда проявила характер и достаточно агрессивно искала свой шанс. Нашла. Так сложилась, что мы выиграли и ребятам надо отдать должное.

- Вы ожидали, что с этого выезда привезете шесть очков?
- Каждый тренер едет за очками. У "Шинника" был сложный период, когда за шесть игр набрали всего одно очко. И вот этот груз они с собой таскали до матча с "Газовиком". Я тогда присутствовал на матче, и пошутили, что у меня легкая нога. Слава богу, выиграли. Мы ехали и знали, что будут сложные игры. Любой тренер может заставить команду выиграть, но запланировать набрать какое-то количество очков, так не бывает. 

– Чем была вызвана обратная замена Скрыльникова?
– В предыдущей игре он получил травму, но очень рвался сегодня на поле и говорил, что готов. Вышел, пожаловался на боль и поэтому мы его заменили. 




Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер ФК "Черноморец": МЫ ДОПУСКАЛИ СЕГОДНЯ ГРУБЕЙШИЕ ОШИБКИ
- Мы знали, что группа атаки "Шинника" очень хорошая. Играющие, быстрые, маневренные футболисты. И я предупреждал игроков, что они побыстрее нас, где-то класс выше у них. В итоге мы с ними не справились. Даже при том, что соперник играл хорошо в атаке, мы допускали сегодня грубейшие ошибки. В конце могли и очко отстоять, но не дотерпели. Не все были сконцентрированы. Не все до конца играли.

- Следующий матч на Кубок России, будете делать замены в составе? И стоит ли задача привести в Новороссийск томскую "Томь"?
- У нас нет выбора. У нас пропускают кубковый матч из-за прошлогодней дисквалификации Миносян, Дзейтов. Бурмаков травмирован, но тоже не имеет права играть. Отюцкий после операции, Абрамов и Дорожкин тоже травмированы, так что у нас особого выбора не будет. Возможно, выйдут Тараканов, Окорочков, Каратляшев. Дадим им больше игрового времени. А так мы первый круг заканчиваем, а еще ни одну игру в оптимальном составе так и не сыграли.

- Команда будет готовиться в обычном режиме?
- Нет, мы на один день больше дадим ребятам отдохнуть. Потому что эти две игры были очень тяжелыми и эмоционально, и физически. Пусть игроки соберутся с мыслями. Одна игра осталась, нужно достойно закончить первый круг.


Количество показов: 2387

Возврат к списку

(Голосов: 18, Рейтинг: 4.22)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024