17.07.2011

"Шинник" – "Волга": отчет о матче

Победа по моментам, поражение по счету.

Встреча двух команд с волжских берегов всегда носит принципиальный  характер.  Еще в прошлом сезоне команда первого дивизиона, а в этом уже премьер-лиги "Волга" пытается закрепиться в элите отечественного футбола, а куда более именитый "Шинник" пока забуксовал в турнире рангом ниже, но в последних играх набрал неплохие обороты. Не будем забывать  и о "теплых" отношениях ярославских и нижегордских фанатов.

Кстати, о нижегородских фанатах, основная группа которых опоздала в Ярославль, заплутав, где-то в Иваново, и подъехала на стадион только во время перерыва между таймами. Впрочем, как говорится по-фанатски, выезд зачитан!

Начало встречи ознаменовалось активностью со стороны ярославцев. Сумасшедшей возможностью не воспользовался нападающий черно-синих Эльдар Низамутдинов, который после отличной передачи с фланга Анатолия Нежелева умудрился с трех метров попасть в грудь вратаря гостей Виталия Астахова.

А дальше игра вернулась в русло так называемой разведки. Мяч в основном находился в центре поля. Игра не изобиловала голевыми моментами и была абсолютно равна. На 6-й минуте встречи "медведи" впервые в этой встречи залезли в офсайд. На 19-й снова Эльдар Низамутдинов выходил на рандеву с голкипером гостей, но защитники "Волги" выцарапали мяч из-под ног нападающего ярославцев. Еще один раз Низамутдинов не смог реализовать верный момент после передачи с левого фланга Романа Григоряна – с района 11-метровой отметки, стоя в одиночестве, форвард послал футбольный снаряд выше ворот.

Под конец первого тайма главный арбитр встречи Сергей Лапочкин  отметился раздачей желтых карточек – это, пожалуй, были самые яркие моменты встречи, так как моменты голевые отсутствовали напрочь.

На второй тайм гости вышли раньше хозяев. И сразу же завладели игровым преимуществом.  На 49-й минуте Санжар Турсунов со штрафного выполнил передачу на Гиа Григалаву, но удар последнего головой пришелся выше ворот Артема Реброва. На 55-й минуте Роман Григорян наносил удар по воротам гостей, но он оказался не сильным и стал легкой добычей для Астахова.

Первая замена произошла в составе черно-синих. Поле покинул Антон Архипов и вышел вместо него Артур Саркисов. Гости ответили сразу двойной заменой на поле вышли Антон Хазов и Гоча Ходжава вместо Мерсудина Ахметовича и Александра Шуленина, соответственно. И стоит сказать, что "свежая кровь" пошла на пользу гостям, которые через некоторое время смогли открыть счет.

На 69-й минуте гости заработали штрафной на левом углу штрафной площади. Последовала мягкая подача Санжара Турсунова прямо на ногу оставшегося неприкрытым Лаши Сулуквадзе – мяч после касания последнего оказался в дальнем нижнем углу ярославцев – 0:1.

Но даже после забитого мяча гости продолжали владеть территориальным преимуществом. Хозяевам уже не помогает и свежий форвард Константин Дудченко, который заменил Романа Григоряна. Лишь в самой концовке встречи "Шиннику" удается устроить подобие навала. И у черно-синих были шансы сравнять счет. После удара Максима Белецкого мяч попал в крестовину ворот Виталия Астахова. Чуть позже Артур Саркисов обыграл несколько защитников и ударил по воротам, но мяч прошел чуть выше цели.

Добавленное же ко второму тайму время футболисты и тренерский штаб "Волги" провели на высшем уровне. Одни умело держали мяч, другие – делали тактическую замену игрока с противоположного фланга. Так или иначе, но "Волга" оказалась сильнее и теперь в 1/8 финала померится силами с московским "Спартаком".

СТАТИСТИКА

"ШИННИК" (Ярославль) – "ВОЛГА" (Нижний Новогород) – 0:1 (0:0)

Гол: Салуквадзе, 69.

ШИННИК

 

ВОЛГА

 

Оценка

 

Оценка

1

Ребров

6,0

1

Астахов

6,0

15

Сухов

5.5

8

Григалава

6,0

21

Катынсус

5,5

25

Буйловов

6,0

2

Поворов

5,5

63

Белозеров

6,0

13

Белецкий

5,5

7

Турсунов (к)

6,5

20

Войдель (к)

6,0

21

Аджинджал

6,0

23

(Катульский, 57)

5,5

20

Кросас

6,0

10

Григорян

6,0

9

Шуленин

6,0

22

(Дудченко, 73)

5,5

99

(Ходжава, 61)

5,5

29

Нежелев

5,5

19

Ахметович

6,0

6

Архипов

5,5

16

(Хазов, 61)

5,5

77

(Саркисов, 57)

5,5

11

Вацадзе

5,5

7

Корытько

5,5

13

(Гаал, 90)

б/0

9

Низамутдинов

5,5

4

Салуквадзе

6,5

Предупреждения: Войдель, 41, Катынсус, 66, Корытько, 72 – Белозеров, 37, Шуленин, 44.
Удаления: не было.
Судьи: С. Лапочкин, Н. Голубев, И. Зарипов (все – Санкт-Петербург).
Голевые моменты: 3 – 1.
Удары (в створ): 5 (3, 1 крестовина) – 5 (3).
Угловые: 5 – 0.

Лучшие игроки: Григорян – Турсунов.
Антураж: 5,5.
Зрелищность матча: 5,5.
17 июля. Ярославль. Стадион "Шинник". 4 800 зрителей.


Количество показов: 2343

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.79)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024