28.07.2011

Юрий Газзаев: «В Кубке нет права на ошибку»

Юрий Фарзунович, каждый тренер, приходя в команду, старается привить ей свои идеи и свой стиль игры. Многих болельщиков интересует, в какой футбол будет играть «Шинник» при Юрии Газзаеве?
Не хотелось бы говорить штампами: «гармоничный футбол», «сбалансированный» и т.д. Наверное, все к этому стремятся. Ответ был бы достаточно пространным и вряд ли разместился бы на страницах интервью. Если коротко, мы будем стремиться, чтобы наша команда имела свое лицо, свой стиль, нравилась болельщикам и при этом выигрывала.

 Как, на Ваш взгляд, поддерживать в коллективе положительный микроклимат, создавать хорошую игровую атмосферу?
Естественно, когда команда выигрывает, настроение всегда хорошее.
Но, а с другой стороны, когда в свое время президента компании «Форд» Ли Якокку на одном из выступлений спросили: – «На сколько дней вы уедете читать лекции»?
– «На три-четыре дня»!
 – «А кто же будет тогда стимулировать людей к работе»?
Одна из ролей руководителя – находить нужные слова, чтобы игроки хорошо работали. Вот и наша задача тренерского штаба – помогать игрокам, быть рядом с ними.

Что можете сказать о нашем сегодняшнем сопернике – нижегородской «Волге», команде Премьер-Лиги?
Знаете, «Шинник» ведь еще совсем недавно играл с командами Премьер- Лиги, и для города это был праздник. Хотелось бы, чтобы этот праздник снова пришел в Ярославль, и он был долгим. А что касаемо матча с «Волгой» – команда готовится к этой игре в штатном режиме. Кубок есть Кубок. И здесь нет места для следующей игры, чтобы исправить ситуацию. Поэтому будем настраиваться на победу, как, впрочем, и настраиваемся на такой результат в каждом матче.

Количество показов: 1408

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024