28.07.2011

Алли Ндри: «Все будет хорошо»!

Алли, вы долго лечили травму и только в минувшем туре впервые вышли на поле. Теперь все самое плохое позади?
Надеюсь. На тренировке 11 января я травмировал крестообразные связки колена. Потом было лечение и реабилитация в немецкой клинике доктора Айхорна. Кстати, со мной лечились Леша Катульский и еще футболист из Саранска – Алексей… забыл его фамилию…

Может быть – Мулдаров?

Да-да, он самый. И еще Коля из «Кубани». (По-видимому, речь идет о Николае Жиляяеве – авт.) Я пропустил много времени, но сейчас здоров и очень хочу выйти на поле.

 Чем вызвана смена вашего игрового номера перед этим сезоном?
О, это интересная история. В Кот-д'Ивуаре я играл под 11-м номером, но когда приехал в Ярославль, этот номер был занят Еркиным. А вот «двойка» была свободна. И я решил, что возьму ее себе. Так и в Нижнем Новгороде: 11-й был занят, и я играл под свободным на тот момент 24-м. По возвращении в Ярославль я вновь себе взял 24-й номер. Мне, по большому счету, теперь без разницы, под каким номером выходить на поле.

 На встрече с болельщиками зрители вас очень тепло приветствовали. Насколько комфортно себя чувствуете в Ярославле?
Мне тут очень комфортно, меня здесь хорошо принимают, и я очень рад такой реакции ярославских болельщиков. Только вот сейчас хочется пожелать нашим болельщикам не злиться на нас в случае неудачного исхода некоторых матчей. Ведь это футбол, где всегда есть три варианта развития событий: победа, ничья
или поражение. После неудачных игр на выезде и дома нам всем было плохо... Даже очень плохо. Но поверьте, это не катастрофа! И если сегодня – плохо, это значит, что завтра наверняка будет лучше. Я верю в это! Футболистам надо делать выводы из неудач, а болельщикам забыть все обиды и прийти на стадион, чтобы поддержать команду.

Знаю, что вы планируйте на какое-то время привезти свою семью в Ярославль.
Да, хочу привезти сюда жену и двух дочерей. Только после окончания войны в Кот-д'Ивуаре наша администрация работает не очень хорошо. Поэтому возникают проблемы со сбором и оформлением документов. Это не Россия, где в такой ситуации тебе все сделают быстро.

В африканских семьях принято иметь много детей. Вы выросли в такой семье?
Да, нас пять братьев и две сестры. Я третий брат по старшинству. Старшая сестра сейчас живет в Нью-Йорке, я - в Ярославле, а остальные – в Кот-д'Ивуаре, работают в школе. Футболист только я один (смеется). Младший брат было решил идти по моим стопам, но я сказал, чтобы он шел работать в школу. В футбол
играть сложно – пусть лучше идет в школу.

В прошлом году в «Шиннике» играл ваш соотечественник – Алекс Сомиан. После ухода из Ярославля он нашел себе команду?
После окончания контракта с «Шинником» Алекс вернулся на родину и хотел искать себе новый клуб. Но началась война, и он какое-то время был без работы. Сейчас Алекс вроде бы должен выступать в Эмиратах, но пока играет в чемпионате Туниса.

В одном из интервью вы говорили, что если забьете гол, то станцуете африканский танец. Будете танцевать в одиночку?
(Смеясь) Нет, Рома Войдель тоже будет это делать. Мы репетировали этот танец, и если он или я забьет гол – это произойдет!

Количество показов: 1403

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024