28.07.2011

Роман Григорян: «Нам обязательно нужна победа»

Роман, в этом сезоне на вашем счету уже два мяча, забитых головой («Факелу» и «Балтике»- авт.). В чем феномен такой удачной игры на «втором этаже»?
Так получилось, каких-то «заготовок» у меня не было. Просто в тех игровых моментах надо было сыграть головой, что я и сделал. Не считаю, что это были какие-то выдающиеся действия.

 Также один из своих голов вы забили, уверенно реализовав пенальти в матче с «Аланией». На тренировках часто подходите к «точке»?
Да, раньше я часто исполнял пенальти. А вообще у нас в команде одиннадцатиметровые бьет тот, кто чувствует себя увереннее.

Почему перед сезоном сменили игровой номер? (9 на 10 - авт.)
 (Улыбаясь) Каких-то суеверий не было, просто мне больше нравится «десятка»
.
Капитан «Шинника» Роман Войдель в интервью одной из клубных программок сказал, что в турнире еще будут сюрпризы. И оказался прав: например, успешно выступает дебютант лиги – красноярский «Енисей». В дальнейшем мы вправе ожидать подобных сюрпризов от других команд?
Сезон только набирает обороты. Думаю, что еще много команд имеют шансы «выстрелить» и в самый последний момент попасть в заветную восьмерку. А что касаемо «Енисея» - то это по-настоящему боевитая команда.

Кто еще понравился из команд-соперниц?

Мне очень понравилась «Мордовия». Эта команда хорошо укомплектована и имеет свой игровой почерк. Да и наш предстоящий соперник «Луч- Энергия» – тоже хорошая команда. Сейчас у них новый тренер (Сергей Павлов – авт.) и я полагаю, что этот коллектив будет ставить перед собой высокие задачи. Скорее всего, игра будет очень тяжелая, но нам надо обязательно победить.

Своей игрой вы привлекли внимание тренерского штаба сборной Армении. По некоторой информации, наставник этой команды Вардан Минасян планирует посетить матч «Шинник» - «Урал» (игра состоится 14 июня), чтобы понаблюдать за вами и Артуром Саркисовым.
Конечно, это приятно. Я всегда говорил, что хочу играть за сборную Армении, но на все воля тренера. Теперь мне надо доказывать игрой, что заслуживаю место в сборной.

 Вы лично знакомы с этим специалистом?
Пока нет.

Когда в последний раз приезжали в Армению?
Давненько, лет 7 или 8 назад ездил к родственникам. А потом из-за футбола совершенно не было времени.

После неудачных игр команде очень нужна поддержка болельщиков…
 В последних турах на наши матчи приходило достаточно болельщиков. Всегда приятно, когда на стадионе много народу, которые нас поддерживают. Несмотря на последние матчи, мы своей игрой постараемся доказать, что они не зря приходят на стадион. В интервью клубной программке нападающий «Шинника» рассказал о собственных перспективах поиграть за сборную Армении и дал оценку турнирной таблице.

Количество показов: 1548

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024