28.07.2011

Роман Войдель: «Капитанство - это большая ответственность перед всей командой»

Роман, с этого сезона вы – капитан команды. Хотелось бы узнать, что почувствовали, когда впервые услышали эту новость?
Капитаном меня выбрал тренерский совет. Это для меня стало поводом выступать еще лучше, ведь капитанство - это большая ответственность не только перед самим собой, но и перед всей командой. Капитан- это лицо команды, который всегда должен помочь партнерам и в трудную минуту повести их за собой.

Не советовались по поводу капитанских функций с вашим другом и бывшим соседом по номеру - Миланом Вьештицей?
Мы с Миланом дружим. Постоянно созваниваемся, поддерживаем контакт. Правда, советов по поводу капитанства он мне не давал - только жизненные, дружеские советы. А сейчас я живу в номере с Николаем Филатовым.

Успели почувствовать внимание к собственной персоне?
Ну да, ведь и после побед и после поражений придется находить слова для прессы и болельщиков. Это жизнь, и я спокойно к этому отношусь.

Весной у футболистов часто спрашивают про качество полей…
Действительно, первые игры мы проводили на «ве-сенних» полях. Я считаю, что в тех матчах мы играли в футбол, не свойственный «Шиннику». Было много верховой борьбы, навесов… Недавно посмотрели и наш газон, который в хорошем состоянии. На нем сейчас можно играть в комбинационный футбол с долгим контролем мяча. Именно такой стиль характерен для «Шинника».

Пока что в четырех матчах «Шинник» забил три мяча (Беседа состоялась в субботу - авт.) С чем связана невысокая результативность на старте?
Тут есть свои нюансы, порой нам просто не везло, мяч не шел в ворота. Но думаю, что все наладится и свои голы команда еще обязательно забьет.

Появление новых футболистов - неизменная составляющая футбола. Как идет процесс адаптации новичков в команде? Все пришедшие в команду новички - известные игроки. Поэтому в плане адаптации в коллективе нет никаких проблем. Игровые связи тоже потихоньку налаживаются. Думаю, что в ближайших турах мы найдем общий язык, и все будет хорошо. Со своей стороны я всегда стараюсь помочь ребятам, чтобы придя в новый коллектив, они почувствовали себя как дома.

Количество показов: 1957

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024