01.09.2011

"Волгарь-Газпром"-"Шинник": отчёт о матче

 

волгарь1.jpg

Астраханцы добились ничьей в матче со своим самым неудобным соперником.

В очередном домашнем матче "Волгаря-Газпрома" – с ярославским "Шинником" – большинство специалистов заранее предсказывали победу гостям. И их можно было понять. Во-первых, ярославский клуб занимает место на восемь ступенек выше "Волгаря", во-вторых, в последнем туре он обыграл в гостях не кого-нибудь, а лидера первенства – "Аланию". Ну а о предыдущем матче своих любимцев астраханские болельщики до сих пор вспоминают с содроганием.

Есть и еще одна интересная деталь. Дело в том, что в рамках первенства России астраханский и ярославский клубы, начиная с 2000 года, встречались девять раз. Четыре матча завершились вничью, и пять побед одержал "Шинник". Мало того, что "Волгарь" ни разу не обыгрывал своего соперника, так еще и забивал мячи ярославцам всего лишь в одном матче из девяти. Последние семь игр вратари "Шинника" от волжан не страдали. Эх, как хотелось астраханцам прервать эти две неудачные серии!

Матч начался в среднем темпе, но постепенно преимуществом завладели хозяева поля. Уже на пятой минуте было довольно "жарко" у ворот ярославцев, когда "Волгарь" получил право на угловой. Андрей Перов навесил в штрафную, и Владимир Пономарев попытался головой переправить мяч в сетку ворот, но футбольный снаряд пролетел выше перекладины. Через три минуты Алексей Коломийченко попытался пробить с линии штрафной, но неудачно принял мяч. Но, неслучайно говорят, что Бог любит троицу: именно третья атака "Волгаря" оказалась голевой. Роман Тузовский обокрал зазевавшегося защитника гостей и точно пробил в ближний угол – 1:0. Что ж, одна неудачная серия завершилась – "Волгарь-Газпром" сумел распечатать ворота "Шинника". Как-то будет со второй серией, должны были показать оставшиеся 77 минут встречи.

Какое-то время еще хозяева поля владели инициативой, а на 20-й минуте гости создали первый опасный момент у ворот соперника. Хороший был навес с фланга, и сначала Эльдар Низамутдинов едва не замкнул передачу партнера, а потом на дальней штанге не попал по мячу Максим Белецкий. Через семь минут вновь Низамутдинов оказался на острие атаки, но мяч после его удара парировал кипер волжан Максим Кабанов.

После этого на поле страсти немного улеглись. Правда, в конце игры вновь гости попытались перехватить инициативу, но опасных моментов у ворот Кабанова им так и не удалось создать. Правда, за это время арбитр расщедрился на "горчичники", показав футболистам три предупреждения в течение семи минут.

Во втором тайме поначалу "Шинник" имел преимущество. Это и понятно – гостям необходимо было отыгрываться. Был неплохой момент у Низамутдинова, затем у Владимира Корытько. Тут пришлось продемонстрировать свое мастерство и голкиперу волжан Максиму Кабанову.

"Волгарь" два раза получал право на штрафные – сначала с левого, потом с правого флангов. Но и Роман Локтионов, и Алексей Коломийченко промахивались. Зато у Константина Дудченко была прямо-таки убойная позиция, но он умудрился с трех метров не попасть в ворота.

Довольно-таки активно вступил в игру в своем дебютном матче за "Волгарь-Газпром" камерунский нападающий Дани Лагу, и защитникам ярославцев пришлось непросто, чтобы сдерживать атаки темнокожего футболиста. В одном случае Чигу хорошо бил в ближний угол, но попал в сетку с боковой стороны.

Матч медленно, но верно катился к концу, и казалось, что прервется и вторая неудачная серия "Волгаря" в матчах с "Шинником". Однако для дружины Александра Кротова стала роковой 87-я минута. Последовала контратака гостей, Низамутдинов пробил по воротам гостей, мяч попал в астраханского защитника и парашютом опустился за спину Кабанова – 1:1.

Нелепый гол, тем не менее, не надломил "Волгарь", и астраханцы с новыми силами пошли в атаку. Чигу и Станислав Матяш имели возможность отличиться, но фортуна была на стороне гостей. В итоге – ничья, за которую "Волгарю-Газпрому" не должно быть стыдно.

СТАТИСТИКА

"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" (Астрахань) – "ШИННИК" – 1:1 (1:0).

ГОЛЫ: Тузовский, 13 (1:0), Низамутдинов, 87 (1:1).

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ

ШИННИК

Оценка

Оценка

77

Кабанов

6,0

86

Краснокутский

5,5

4

Локтионов (к)

6,0

24

Ндри

5,5

18

Марущак

5,5

27

Катынсус (к)

5,5

6

Пономарев

6,0

2

Поворов

5,0

22

Нестеренко

5,5

32

(Елисеев, 82)

б/о

23

А. Чочиев

6,0

15

Сухов

5,5

36

(Матяш, 85)

б/о

38

(Бурченко, 54)

5,5

24

Тузовский

6,5

13

Белецкий

5,5

39

(Кротов, 82)

б/о

7

Корытько

5,5

15

Коломийченко

6,0

29

Нежелев

5,0

11

Перов

6,0

66

Мичков

5,0

25

Першин

5,5

6

Архипов

5,5

29

(Тонев, 74)

5,5

22

(Дудченко, 60)

5,5

19

Мязин

5,5

9

Низамутдинов

6,0

13

(Чигу, 56)

6,0

Предупреждения: Тузовский, 33 – Мичков, 37, Белецкий, 40.
Судьи: В. Мешков (Дмитров), М. Еровенко (Краснодар), А. Ширяев (Ставрополь).
Голевые моменты: 3 – 4.
Удары (в створ ворот): 8 (2) – 10 (3).
Угловые: 2 – 6.

Лучшие игроки: Тузовский – Низамутдинов.
Зрелищность матча: 6,0.
Антураж: 6,0.
1 сентября. Астрахань. Стадион "Центральный". 2 500 зрителей.


Количество показов: 2664

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.14)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024