03.06.2008

Бояринцев: иногда надо оставаться там, где тяжело

Полузащитник ярославского "Шинника" Денис Бояринцев дал эксклюзивное интервью "Чемпионат.ру", в котором прокомментировал свой несостоявшийся переход в казанский "Рубин".

— Денис, главный вопрос: почему решили остаться в "Шиннике"?
— Так сложились обстоятельства. Мы пообщались с руководством клуба, которое заверило, что выполнит все свои обязательства. Мне сказали, что всё в команде нормализовалось — и с финансами, и с поддержкой. И в итоге меня убедили остаться. Важным было и то обстоятельство, что тренером "Шинника" останется Иван Васильевич Лях.

— В команду упорно "сватали" словака Владимира Вайсса, в прошлом году уволенного из "Сатурна".
— Не знаю. Вопрос не ко мне. Когда я общался с руководством, меня заверили, что тренер в ближайшее время меняться не будет. Поэтому я остался в команде. А вообще вокруг меня в последнее время поднялась ненужная шумиха. Все обсуждали мой пункт в контракте о том, что в случае отставки Юрана я тоже ухожу. На самом деле, этот пункт был как страховка. Он мог пригодиться, но на данном этапе не понадобился.

— А разве не манила перспектива выиграть медали вместе с "Рубином"? Возможно, даже золотые, которые за три года так и не удалось взять в "Спартаке"?
— Конечно, манила. Хорошие условия предлагал не только "Рубин". Я тесно общался и с представителями "Химок". Там подбирается хорошая команда. Тем более её возглавил бывший тренер "Шинника" Сергей Николаевич Юран. Но, повторюсь, так сложились обстоятельства. Если "Шинник" в ближайшее время проведёт грамотную селекцию, надеюсь, что за выживание мы бороться не будем.

— Расшифруйте всё-таки, что такое эти самые "обстоятельства"? Финансы?
— Нет. Я и не думал просить увеличения зарплаты. Тут дело в другом. Есть кое-какие личные моменты.

— Знаю, что вчера вы должны были встречаться с главным тренером "Рубина" Курбаном Бердыевым.
— Эта встреча состоялась. По телефону такие вопросы не решаются. Мы прекрасно пообщались. Думаю, он понял меня. При этом отмечу: двери в "Рубин" для меня не закрыли. И я могу сказать тренеру только огромное спасибо за понимание.

— Когда сказали Бердыеву "нет", не почувствовали, что он обиделся?
— Я не говорил: "Нет". Сказал, что на данном этапе я остаюсь в "Шиннике". А дозаявка у нас до 31 августа. Так что ещё посмотрим, какие изменения произойдут в "Шиннике" за это время, будет ли то усиление, которое планируется. Если всё так и произойдёт, почему бы не остаться в команде, в которой я уже провёл полсезона?

— Вы коренной москвич, а "Химки" предлагали контракт на два с половиной сезона. Неужели не хотелось быть поближе к дому?
— Добавлю, что у клуба очень хорошая инфраструктура. В будущем году у "Химок" будет свой стадион. Конечно, в этом предложении было очень много плюсов. Возможно, многие меня не поймут. Но я принял решение, которое считаю правильным на данном этапе.

— Советовались с кем-то?
— Что-то наподобие семейного совета у меня было, но, тем не менее, решение принимал сам.

— Тяжело оно далось?
— Конечно. Всё-таки "Рубин" — крайне соблазнительный вариант. Да и "Химки" — очень перспективная комнада. Их предложения манили. Конечно, всегда хочется бороться за медали, быть в стабильной хорошей команде. Но бывают такие моменты, когда надо остаться там, где тяжело.

— До какого времени у вас контракт с "Шинником"?
— Договорённость с ярославцами у меня до конца года. По окончании сезона я могу покинуть клуб.

— На "посошок" — один неконтрактный вопрос. В "Шиннике" вы продолжаете исправно забивать на 90-х минутах. Что это — наитие, совпадение, магия?
— Я даже сам не знаю, что это такое (смеётся). Наверное, что-то помогает свыше. Допустим, один-два гола — случайность. Три-четыре — ну бывает. А когда забиваешь уже шестой-седьмой мяч на 90-й минуте, самому становится забавно. Тем самым обеспечиваю себе карт-бланш: благодаря фирменному "оружию" появляется надежда постоянно играть от свистка до свистка, без опасений, что тренер заменит меня раньше времени (смеётся).

Количество показов: 2056

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024