12.09.2011

"Шинник" - "Мордовия". Послематчевая пресс-конференция

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Федор ЩЕРБАЧЕНКО, главный тренер ФК "Мордовия": СЕГОДНЯ НАМ ПОВЕЗЛО
- Я рад, что нам сегодня удалось добиться победы. Перед игрой мы все переживал из-за ярославской катастрофы, и я не знал, как настраивать ребят на сегодняшнюю игру. До матча мы побывали на месте крушения и возложили цветы у хоккейной арены. Я хочу пожелать Ярославлю как можно скорее воссоздалась команду. Что касается игры, считаю, что сегодня нам повезло. Мы реализовали свой момент.
- Вы играли в два нападающих, "Шинник" же большую часть времени – в одного. Это как-то повлияло на результат?
- Те команды, которыми я руковожу, я приучаю к разным схемам соперника. Они
знают, как действовать против пяти полузащитников, как сыграть против схемы 4-3-3. Я не говорю, что все у меня получается, но сегодня вышло. Руслан Мухаметшин сегодня очень хорошо отрабатывал в середине поля.

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ФК "Шинник": ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ПО ПОЛЮ ГУЛЯТЬ ТАК, КАК ИМ ХОЧЕТСЯ
- Мы должны были реализовывать свои момент. По самоотдаче ребят во втором тайме у меня вопросов нет. Есть вопросы к некоторым футболистам. Я им это объяснял сейчас в раздевалке. Когда даешь задание игроку: отсюда и досюда надо держать ширину, надо эту установку выполнять. С трибун люди совершенно верно указывали на отсутствие у нас флангов. Люди не должны по полю гулять так, как им хочется. Они должны играть так, как этого требует установка на матч. Мы еще должны строить эту команду, и я думаю, что нам это удастся. После игры есть понимание, кого надо было ставить в основу, а кого оставлять на скамейке запасных. Повторюсь, работы еще очень много.


Количество показов: 2159

Возврат к списку

(Голосов: 17, Рейтинг: 3.23)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024