29.09.2011

"Торпедо" Владимир - "Шинник". Послематчевая пресс-конференция.

- Прокомментируйте, пожалуйста, прошедший матч.
- Мы прессу читаем. Две встречи соперник проиграл, и мы все читали, как настраивал ее тренер. Знали, что она и так достаточно агрессивная, боевитая. Настраивали ребят на то, чтобы они проявили свой характер и играли немного быстрее. У нас достаточно легкая команда, и есть быстрые игроки.

Мы знали, что "Торпедо" - высокорослая команда, очень опасны стандарты в ее исполнении. В целом, можно сказать, что ребята очень дисциплинированно провели игру, и результат заслуженный.

- Почему с игры сегодня не получилось забить?
- Это футбол. Когда-то забиваешь дома с игры, а сегодня - со стандартов. Хотя были и игровые моменты тоже. На этот вопрос сложно ответить. Я считаю, что стандарты – неотъемлемая и немаловажная часть футбола. Слава богу, что сегодня забили на один мяч больше.

Также скажу, что "Торпедо" мне очень понравилось. Тактика строится за счет высокорослых футболистов, но они также стараются и внизу играть. У них очень хорошие фланговые передач.

- Кто заставил Корытько снять майку?
- Никто не заставлял его это делать. Видимо, на поле ему было жарко, поэтому он и снял футболку.

- Ваше впечатление о владимирской команде?
- "Торпедо" своей игрой заслужило симпатии соперника. Хочу сказать, что расстраиваться им не нужно. Нужно просто радоваться тому, какая хорошая команда есть во Владимире.

- Будете сожалеть, если они покинут ФНЛ?
- Они не должны вылететь. Во-первых, я слышал, как болельщики поддерживают команду. Видел, как они любят и провожают ее. Может быть, их было не так много, как обычно. Поэтому у меня даже сомнений нет – "Торпедо" не должно уйти из первого дивизиона.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо": МОЖЕТ, МНЕ ДРУГУЮ РАБОТУ ПОИСКАТЬ?

- Два домашних поражения подряд. Такого еще не было?
- Я уже перестаю чему-то удивляться. Второй круг так начался, а что будет в третьем.. я вообще не представляю. Игра началась так удачно. Забили просто красивейший гол. На редкость удачный удар - и все было бы хорошо. А потом получилось так, что в этой игре опытный и принципиальный судья, смело и ни с кем не советуясь, поставил два пенальти. На этом игра закончилась. Обе команды пытались что-то предпринимать, но игра уже была закончена.

Посмотрели видеозапись: у нас моментов на пенальти не меньше. Тоже на два одиннадцатиметровых спокойно тянут, но арбитр почему-то не был столь принципиальным.

Ничему уже не удивляюсь – просто устал. Но своих ошибок тоже не отнять. Они были, есть и, наверное, еще будут.

Видимо, мои слова уже не доходят до футболистов. И мотивация, и энтузиазм у них все ниже и ниже. Я не знаю, что делать. Может, мне уже другую работу поискать? Надо что-то менять, наверное.

- С чем связано отсутствие мотивации у игроков?
- В любом профессиональном клубе на первом месте стоит денежный вопрос. Здесь футболисты собрались не для того, чтобы здоровье поправить. Футболисты - нормальные люди. Они ходят на работу, чтобы своим здоровьем зарабатывать деньги. Я считаю, что финансовая сторона стоит во главе угла.


Количество показов: 2006

Возврат к списку

(Голосов: 34, Рейтинг: 4.39)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024