21.01.2012

Интервью: Юрий Фарзунович Газзаев

лавный тренер ФК "Шинник" Ю.Ф.Газзаев в интервью газете "КП-Ярославль" подвел итоги сочинского учебно-тренировочного сбора команды.

"Черно-синие" завершили свой первый предсезонный сбор, который проходил в Сочи. Вернувшись домой, ребята и тренеры получили несколько дней отдыха, а мы воспользовались паузой во время сборов и обсудили итого первого сбора с главным тренером Юрием Газзаевым.

- Как настроение, Юрий Фарзунович? Каким видите результат?

- Отличное настроение! Первый сбор ребята отработали хорошо. Все игроки «Шинника» сразу влились в рабочий режим, работали с большим желанием. Провели две контрольные встречи. Причем соперники были подобраны специально не самого высокого уровня, так как игроки нашей команды находились под серьезными физическими нагрузками.

- «Шинник» в это межсезонье подписывает контракты с достаточно молодыми игроками, в то время как другие команды берут игроков с именами. Вы довольны тем, как идет селекция?

- У нас и так практически сохранился хороший сыгранный состав. Из игроков с именами не всегда получается сильная команда. Оставшаяся часть сезона все расставит на свои места и покажет, у кого футболисты окажутся более мастеровитыми. А так, мы еще ведем поиск центрального полузащитника. Но и тех игроков, которых мы подписали (Ятченко, Быков и Зайка. - Прим. авт.) я считаю очень перспективными.

- По сочинскому сбору могли бы кого-нибудь выделить в своей команде?

- Я бы не стал никого выделять. А отметил бы просто отношение к работе всей команды - мы были, как единый механизм. Хочу, чтобы такой положительный фон сохранился и дальше.

- Вратарская позиция в «Шиннике» не претерпит изменений?

- Нет, у нас сейчас в обойме три вратаря - Краснокутский, Хотеев и Смирнов. Николай Филатов скорее всего будет отдан в аренду в один из клубов второго дивизиона.

- Уже известны соперники на турецком сборе. Они вас устраивают?

- Для нас главное на фоне достаточно крепких соперников строить и наигрывать свою игру. А тренерский штаб займется анализом матчей.

- Сейчас, после сбора, пока есть время, отдыхаете? Как проводите время?

- После долгого отсутствия просто хочется побыть дома с родными и близкими. Вот как раз и пользуюсь такой возможностью.


Автор - Сергей ВОРОНИН
Источник - http://kp.ru/daily/25820/2798866/



Количество показов: 1182

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024