17.03.2012

"Нижний Новгород" – "Шинник" – 1:0 (Отчет от OneDivision.ru)

Нижегородцы продолжают удивлять.

Матч в Нижнем Новгороде между горожанами  и "Шинником" ожидался с особым интересом. Команды в турнирной таблице разделяло лишь одно очко, да и отношения между этими клубами всегда были достаточно непростыми. 

Раннее начало матча в будний день полностью исключало возможность аншлага на трибунах, особенно с учетом холодной и даже морозоной погоды. На солнышке таял снег, а в тени заворачивал мороз, и тренеры, и запасные игроки обеих команд тщетно пытались согреться. Автобус с фанатами из Ярославля где-то немного подзадержался по дороге, минуте к десятой появились первые два болельщика, и лишь ближе к середине второго тайма гостевой фан-сектор выглядел не столь пустым и безжизненным. 

Впрочем, те кто опоздал, ничего не пропустили. Игра поначалу была совершенно скучной и неинтересной. Футболисты "Шинника" соорудили оборонительные редуты, через которые поначалу не проникал даже мяч, а хозяева не гнушались заниматься перепасовкой на своей половине поля, выманивая на себя соперника. Но тот почему-то категорически не хотел выманиваться, правда, порой отвечая небольшими набегами к штрафной нижегородцев. 

"Нижний Новгород" - "Шинник" - 1:0

В один из моментов Даниил Гриднев получил мяч на линии штрафной, и хлестко пробил низом в противоход Василию Черницыну, но опытный голкипер сумел поймать мяч, а хавбек ярославцев обхватил голову руками. После этого оборона "Нижнего Новгорода" стала более внимательно следить за перемещениями соперника вблизи своей штрафной и больше подобных вольностей игрокам "Шинника" не позволяла.  Те попытались вести обстрел с дальних дистанций, но мяч приходил в руки вратарю. 

Нижегородцы в первом тайме имели право на два стандарта метрах примерно в 25-ти от ворот. Первый раз удар пришелся в стенку, во второй Сергей Ваганов зарядил сильно, но выше даже специальной сетки, натянутой за воротами для "ловли" мячей. Можно еще упомянуть момент, когда последовал диагональный пас в штрафную на выход Матии Дворнековичу, но того опередил Алексей Краснокутский, да и лайнсмен, подняв флажок, зафиксировал у хорватского полузащитника офсайд. Шанс  на стандарт получили и футболисты в белой форме, но удар пришелся в Дмитрия Кудряшова, стоявшего метрах в шести левее ворот, который без труда вынес мяч к центру поля.

"Нижний Новгород" - "Шинник" - 1:0

Что изменилось в перерыве в игре команд – сказать сложно. Замен тренеры не делали, но вот характер матча изменился кардинально. Хозяева стали угрожать воротам соперника, при этом свои полностью обезопасили. Максимум, чего удалось добиться в атаке футболистам из Ярославля – это несколько угловых. После одного из них, собственно, мяч и влетел... в их ворота. До этого момента нижегородцы стали активнее использовать в атаке выдвинутого вперед Александра Салугина, который в первом тайме был совершенно не заметен, стали подключаться к атакам фланговые полузащитники и даже крайние защитники.  

А гол хозяева забили в быстрой контратаке. Кудряшов подхватил мяч, вынесенный партнерами из штрафной и сделал шикарный пас налево на Салугина. Форвард "Нижнего Новгорода" показал всем как надо реализовывать моменты: вошел с края в штрафную площадь и пробил, не сближаясь с защитником. Краснокутский до мяча дотянулся, но предотвратить беду не сумел. 

"Нижний Новгород" - "Шинник" - 1:0

После гола футболисты "Шинника" были вынуждены идти вперед, чтобы отыграться, а хозяева попытались воспользоваться разрывами между линиями соперника. Заменив Кудряшова на свежего и гораздо более мобильного Сергея Квасова, нижегородцы создали пару моментов, но либо не хватало точности завершающим ударам, либо защита и голкипер гостей были на высоте. А вот атакующие действия у ярославцев совсем не получились. Не внесли изменений и замены, спешно проведенные Юрием Газзаевым. Максимум, чего удалось добиться "Шиннику" – предупреждение, показанное голкиперу "горожан" за затяжку игры на третьей добавленной ко второму тайму минуте.

"Нижний Новгород" после этой победы обошел соперника и приблизился к "Алании", не сумевшей обыграть "Сибирь", с которой и проведет следующий домашний матч в ближайший вторник.

"Нижний Новгород" - "Шинник" - 1:0

СТАТИСТИКА

"НИЖНИЙ НОВГОРОД" (Нижний Новгород) – "ШИННИК" (Ярославль) – 1:0 (0:0).

Гол: Салугин (Кудряшов), 63.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

 

ШИННИК

 

Оценка

 

Оценка

16

Черницын

6,5

86

Краснокутский

5,5

6

Полянин

6,0

33

Ламанж

5,5

26

Тараканов

6,5

13

Белецкий

5,5

2

Микуцкис

6,5

15

Сухов

5,0

4

Айдов

6,0

88

Гриднев

6,0

18

Гаглоев

6,0

11

(Валикаев, 56)

5,0

23

Ваганов

6,0

21

Катынсус

5,5

13

Кудряшов (к)

6,5

66

Мичков

5,0

7

(Квасов,67)

6,5

32

Елисеев

5,5

14

Черевко

6,5

8

(Ятченко, 69)

5,0

21

Дворнекович

6,5

36

Скрыльников

5,0

22

Салугин

7,0

38

(Бурченко, 59)

5,0




9

Низамутдинов

5,5




77

Саркисов

5,0




6

(Архипов, 69)

5,0

Предупреждения: Черницын, 90+3 – Сухов, 58, Мичков, 87.
Удаления: не было.
Судьи: Е. Турбин (Москва), В. Волков (Москва), А. Лунев (Новосибирск).
Голевые моменты
: 2 – 2.
Удары (в створ): 6(2) – 8(5).
Угловые: 2 – 7.

Лучшие игроки: Салугин - Гриднев
Зрелищность:
5,5.
Антураж: 6,0.
16 марта. Нижний Новгород. Стадион "Северный". 2 000 зрителей.

Фото автора


Количество показов: 1800

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.28)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024