20.03.2012

"Урал" – "Шинник" (Отчет от OneDivision.ru)

"Уральские пельмени" не помогли хозяевам.

Матч ожидался с большим интересом. Для "Урала" домашняя игра с прямым конкурентом была чрезвычайно важна в свете борьбы за попадание в заветную четверку. Перед её началом с цветного табло стадиона от имени всех болельщиков строго, но как обычно весело, обозначила свои требования перед футболистами команда КВН "Уральские пельмени" - только высшая лига! Да и присутствие на матче губернатора области Александра Мишарина говорило подопечным другого Александра – Побегалова - об одном – только победа!

Затянувшаяся безвыигрышная серия "Урала" никак не вписывается в поставленную перед командой задачу на сезон. И начали хозяева с места в карьер, уже на третьей минуте они подали два угловых подряд. Однако затем случилось то, что произошло и в осеннем матче этих команд в Екатеринбурге – быстрый гол гостей. Денис Тумасян неожиданно допустил ошибку недалеко от своей штрафной, в тот момент, когда большинство футболистов находилось в районе центрального круга. Антон Архипов отобрал у него мяч, на замахе "убрал" защитника и подал в штрафную площадку, где Константин Скрыльников ударом головой, забросил "парашют" в дальний угол ворот – и счет в матче открыт.

Пропущенный мяч не сбил "Урал" с выбранного курса и "шмели" продолжили штурмовать ворота гостей. Вскоре Александру Ставпецу удалось у бровки обыграть Валерия Катынсуса и вихрем ворваться в штрафную гостей, однако, вместо удара по воротам, Александр решил "наиграть на пенальти" ,и момент заканчивается ничем.

Тут же Кириллов отличным пасом вывел на ударную позицию Данцева, но снова на высоте Краснокутский. После этого последовали еще два угловых у ворот гостей, затем подача со штрафного, завершившаяся свалкой в районе вратарской и отличная атака хозяев с ходу, которую Сергей Ткачев завершал плотным ударом с линии штрафной. В итоге к середине тайма хозяева создали три отличных момента, на которые гости ответили двумя ударами, и, как уже было сказано одним голом.

Но "Шинник" недаром находится в лидирующей группе и ярославцам удалось игру, как минимум, выровнять. Пошла острая игра на высоких скоростях, в составе хозяев в эти минуты выделялись новички Ткачев и Кириллов, у гостей Артур Валикаев и Скрыльников. Помимо них в составе "Шинника" старался себя проявить еще один бывший игрок "Урала" - Евгений Ятченко.

В концовке тайма наконец-то удалось проявить себя Евгению Савину. Поборовшись в штрафной, он выцарапал мяч и нанес удар с разворота, но Краснокутский вновь спас свою команду. И на перерыв футболисты ушли с разным настроением.

Во второй половине встречи, темп игры несколько спал. Тем не менее, счет в матче мог измениться. К примеру, Артур Саркисов в одной из редких контратак, мог перебросить мяч через Игоря Кота, но промахнулся.

Хозяева ответили выпадом Спартака Гогниева, который подхватил мяч на линии штрафной и попытался обыграть сразу четырех соперников, но добился только углового. Выход на поле любимца публики Чисамбы Лунгу, оживил ход второго тайма, но к обострению у ворот гостей не привел – его скоростной дриблинг заканчивался в массированной обороне ярославцев.

Последний шанс спасти матч появился у хозяев в компенсированное время. Прямой удар Ткачева со штрафного, назначенного недалеко от линии ворот, приняла на себя стенка, после повторного удара мяч ушел на угловой. Однако разыграть его хозяева даже не успели – "Шинник", уже в который раз показывает себя непревзойденным мастером в защитных построениях.

СТАТИСТИКА

"УРАЛ" (Екатеринбург) – "ШИННИК" (Ярославль) – 0:1 (0:1)

Голы: Скрыльников, 7 (Архипов)

УРАЛ


ШИННИК


Оценка


Оценка

33

Кот

5,5

86

Краснокутский

6,5

58

Ойеволе

5,5

33

Ламанж

6,0

13

Тумасян

5,5

21

Катынсус

5,5

25

Ревякин

5,5

15

Сухов

6,0

7

Данцев

5,5

26

Васиев

6,5

17

(Лунгу,61)

5,5

8

(Ятченко,90+)

5,5

15

Бочков

5,5

22

Дудченко

б/о

11

Ставпец

5,5

66

Мичков

6,0

5

(Чухлей,68)

5,5

9

Низамутдинов

6,0

18

Петрович

5,5

2

(Поворов,78)

б/о

95

(Кухарчук,55)

5,0

6

Архипов

6,0

42

Кириллов

5,5

77

(Саркисов,77)

6,0

77

(Гогниев,46)

5,5

11

Валикаев

6,0

88

Ткачев

6,0

36

Скрыльников

6,5

90

Савин

5,5


13

(Белецкий,76)

б/о


Предупреждения: не было
Удаления: не было
Судьи: Владимир Рогулев (Москва), Иван Касьянков (Кировск), Александр Шимарыгин (Ленинградская обл).
Голевые
: 5 – 2
Удары: (в створ) 18 (7) – 4 (2)
Угловые: 11 – 3

Лучшие игроки: Ткачев – Скрыльников.
Зрелищность:
5,5
21 марта. Екатеринбург, стадион "Центральный", 5000 зрителей.


Количество показов: 2074

Возврат к списку

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.35)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024