26.03.2012

Интервью: Артур Валикаев

Полузащитник ярославского «Шинника» Артур Валикаев прокомментировал две последние выездные игры команды и рассказал о ходе подготовки к первому домашнему весеннему поединку.

- Артур, прежде всего, хотелось бы узнать твое мнение относительно двух последних выездных встреч против «Нижнего Новгорода» и «Урала».

- Я считаю, что в игре с «Нижним» нам немного не повезло. Игра в принципе была равной. Но пропустили опасную контратаку, которая и привела к голу в наши ворота, решившему в итоге исход матча. В Екатеринбурге все складывалось по иному сценарию. Здесь уже нам удалось создать хороший момент и забить решающий мяч в ворота «Урала».

- Можно ли сказать, что «Шинник» взял у «Урала» реванш за недавнее поражение в финале Кубка ФНЛ?

- Скорее не реванш, а важные три очка для команды.

- С чем, на твой взгляд, связана низкая результативность во всех трех проведенных командой матчах в финальном раунде чемпионата?

- Я думаю, что весенний футбол пока не позволяет забивать много мячей. Поля, на которых приходится играть, оставляют желать лучшего. Если в Брянске для марта поле выглядело достаточно неплохо, а в Нижнем Новгороде постелен искусственный газон, то в Екатеринбурге играть приходилось практически на земле. Травой там и не пахло. Разумеется, на качестве игры такое состояние полей очень сказывается.

- Две последние игры тебе довелось проводить в некотором роде в родных для тебя городах, в которых ты когда-то играл. Какие воспоминания остались у тебя от Нижнего Новгорода и Екатеринбурга?

- Разумеется, только хорошие воспоминания. Хотя не скрою, что Екатеринбург мне несколько роднее, чем Нижний Новгород. Все-таки в «Урале» я провел целый год. К тому же это был мой первый клуб после переезда из родного Стерлитамака. В Нижнем же я провел совсем немного времени. Но в обоих городах у меня осталось очень много хороших друзей, которые всегда устраивают мне теплый прием.

- А «Шинник» стал уже для тебя родным клубом?

- Думаю, да. Я уже освоился в команде и коллектив меня полностью устраивает.

- С кем из одноклубников больше всего общаешься?

- Сложно кого-то выделить. Стараюсь общаться со всеми. В «Шиннике» достаточно дружный коллектив.

- Следующая игра домашняя против одного из лидеров ведущей восьмерки – «Алании». Как ведется подготовка к этому матчу и что ты лично ожидаешь от этой игры?

- После выезда нам дали два выходных, чтобы мы немного отдохнули и набрались сил. Сейчас потихоньку вкатываемся обратно в тренировочный процесс. Не скажу, что мы как-то по-особенному готовимся к этой игре, да и все матчи сейчас для нас важны. Что касается «Алании», то это очень серьезная и квалифицированная команда, тягаться с которой будет очень непросто. Но надеюсь, что на первую домашнюю игру нас придет поддержать много наших болельщиков. Все-таки перед командой сейчас ставятся очень серьезные цели, и поэтому хочется, чтобы болельщики в нас верили. Мы же в свою очередь будем всячески стараться оправдывать их доверие.


Количество показов: 1529

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.55)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024