11.04.2012

"Сибирь" – "Шинник". Отчет о матче.

"Сибирь" – "Шинник" – 1:1

Результативная ничья не устроила ни одну из команд

Продолжительная безвыигрышная серия, которая длится у обеих команд аж с 20-го марта, изрядно пошатнула их позиции в турнирной таблице. Если "Шинник" постепенно отдаляется от лидирующей тройки, то "Сибирь" и вовсе практически потеряла шансы на борьбу за выход в Премьер-Лигу.

Ещё до стартового свиста главный тренер "сибиряков" преподнес сюрприз. В центре поля пару Ренату Сабитову составил воспитанник новосибирского футбола Денис Гудаев, а в запасе второй матч кряду остался главный бомбардир команды Дмитрий Акимов. Что касается воспитанников новосибирского клуба, то таких на поле появилось четыре человека, один из которых, между прочим, в воротах соперников орлов. С первых минут матча игру в свои руки взяли не хозяева, а гости. Первый опасный момент состоялся уже в дебюте встречи. На второй минуте матча прострел с правого фланга не без труда прервал Николай Цыган. "Шинник" то и дело пытался застать врасплох голкипера "сибиряков", но мяч до цели первые десять минут так и не доходил. Впрочем, быстрого гола долго ждать не пришлось. После неспешного розыгрыша углового Максим Бурченко, сместившись с левого фланга ближе к центру, красивейшим по силе и точности ударом отправил мяч в правую от Николая Цыгана "девятку". Пропустив гол, "орлы" не полетели отыгрываться, а напротив прижались к своим воротам, уповая лишь на длинные забросы в штрафную ярославцев. Имел момент для взятия ворот  Максим Житнев, но своевременно вышедший из ворот Алексей Краснокутский ликвидировал угрозу.

Левый фланг атаки "Шинника" то и дело разрывал оборону "Сибири". Фарход Васиев на 38-й минуте матча, играючи переиграв на фланге Виктора Головатенко, прострелил мяч во вратарскую, где Цыган, опередив нападающего гостей, выбил мяч, который отскочил точно в ноги Эльдара Низамутдинова, удару которого совсем чуть-чуть не хватило точности.

Изрядно потрепав ворота "Сибири" в первой половине матча, " ярославцы" по-спокойнее начали второй тайм, чем и воспользовались "орлы". Выпустив в перерыве более опытного Александра Макаренко вместо Дениса Гудаева, "Сибирь" наладила игру в центре поля и всё ближе начала подбираться к воротам Краснокутского.  Серия угловых в исполнении Максима Астафьева была первым звоночком для обороны "медведей". Игра начала накаляться, не получив не одного предупреждения в первой половине встречи, команды на двоих к концу второго тайма насобирали семь "горчичников". Второй тайм был наполнен не только обилием нарушений, но и большим количеством опасных моментов. Сначала Артур Валикаев хлестко пробил по воротам Николая Цыгана, а затем лишь какое-то чудо не позволило игрокам "Шинника" замкнуть подачу углового в исполнении Максима Бурченко.

Чувствуя, что нужно освежить атаку команды, Алекс Миллер выпустил на поле лучшего бомбардира команды – Дмитрия Акимова. Ближе к концу встречи начали нервничать и стражи ворот команд. Сначала Николай Цыган ошибся на выходе, чуть не позволив "Шиннику" удвоить своё преимущество, а затем и Алексей Краснокутский решил "сыграть в волейбол" в своей штрафной, чем воспользовался Денис Скороходов, сравняв счёт в матче. На волне успеха "сибиряки" понеслись забивать второй гол, но на 77-й минуте Акимову немного не хватило удачи, чтобы переиграть своевременно вышедшего из ворот голкипера  "ярославцев". Последний отрезок матча кроме как большим количеством столкновений и неточных ударов выделить было нечем. Так и не сумев забить решающий мяч, команды разделили очки в очном противостоянии и не смогли улучшить свое турнирное положение.

СТАТИСТИКА

"СИБИРЬ" (Новосибирск) – "ШИННИК" (Ярославль) – 1:1 (0:1)

Голы: Бурченко, 14 – 0:1; Скороходов,71 – 1:1.

СИБИРЬ

 

ШИННИК

 

Оценка

 

Оценка

1

Цыган

6,0

86

Краснокутский

5,5

3

Валентич

5,5

15

Сухов

6,0

17

Бухряков

6,0

21

Катынсус (к)

5,5

24

Климов

6,0

25

Стешин

5,5

5

Головатенко

5,5

26

Васиев

6,0

34

Сабитов

5,5

29

Нежелев

5,5

31

Гудаев

5,0

32

(Елисеев, 82)

б/о

8

(Макаренко, 46)

6,0

66

Мичков

6,0

32

Скороходов

6,0

11

Валикаев

6,0

88

Астафьев (к)

6,0

38

Бурченко

6,0

14

Дегтярев

5,5

9

Низамутдинов

6,0

15

(Нагибин, 63)

6,0

6

Архипов

5,5

19

Житнев

5,5

77

(Саркисов, 78)

б/о

10

(Акимов, 63)

5,5

 


 

 

Предупреждения: Валентич, 51; Астафьев, 57; Скороходов, 79; Акимов, 83 – Стешин, 61; Катынсус, 70; Елисеев, 86. Удаления: не было.
Судьи: Вячеслав Харламов (Москва), Антон Кобзев (Москва), Андрей Малородов (Саратов).
Голевые моменты: 3 – 4. 
Удары (в створ ворот): 8 (6) – 8 (4).
Угловые: 5 – 8.

Лучшие игроки: Скороходов  –  Бурченко
Зрелищность матча: 6,0
Антураж: 5,5
11 апреля. Новосибирск. Стадион "Спартак". 3 800 зрителей.


Количество показов: 1973

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.85)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024